Перейти к публикации
forum-okna.ru

stal-off

Участник
  • Публикации

    233
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем stal-off

  1. Извините но какова связь между конкуренцией и инфляцией? Что-то я не могу понять.

     

    Простой пример - в США не один десяток нефтеперерабатывающих компаний и практически вся нефть импортная, у нас несколько нефтеперерабатывающих компаний и вся нефть своя - до недавних пор бензин там был дешевле, чем у нас.

     

    Чем меньше конкурентов, тем больше соблазна и возможностей поднять цены. Отсюда и инфляция.

  2. Сегодня держал образцы профиля в руках. Предлагают окна.... но ни балконных блоков, ни арочных конструкций, ни ламинации не производят.

    По-моему он годится только для небольших перегородок и балконных конструкций с однокамерным с.п. Если ставить из него окна, то только где зима не холоднее -15 градусов. Хлипкий он очень, очень хлипкий.

  3. Вот тут мы опять впереди планеты всей! В сша и европейских развитых странах ставка рефинансирования ЦБ находится в интервале 0,5-1%, а у нас 12%, это значит, что наши банки берут взаймы у государства в 12-24 раза дороже, чем на западе, и выдают, соответсвенно, более дорогие кредиты.

     

    Ставка рефинансирования - это один из инструментов сдерживания инфляции. В виде процентов "изымаются" из оборота "лишние" деньги, которые могут увеличиь инфляцию. Т.к. у нас рынок неконкуреннтный, правительству приходится сдерживать таким образом инфляцию, а заодно и денег заработать. На западе высокая конкуренция практически во всем, поэтому там инфляция очень низкая - соответственно и изымать из оборота деньги у правительств нет необходимости. В кризис у них сократилось потребление, началась дефляция, поэтому и такие ставки, хотя фактически они (правительства) еще и приплачивают банкам и промышленности.

  4. В момент окончательного сжатия, уже при остывании, резко надавить, у меня всегда получалось.

    Советовать 2-головочный слишком банально. Вы думаете, что человек настолько глуп, просто денег нет или надо другие дыры затыкать. А такие маленькие створки всречаются ну очень редко и как говорят физики - этим явлением можно пренебречь. Есть еще третий вариант, если не хотите упускать большой заказ, съездите к конкурентам у которых есть двухголовочник, заплатите за сварку заготовок и нет проблем.

    Разница двухголовой с одноголовой сваркой от 5 тыс евро. Не такие уж и большие деньги. Двухголовая сварка заменяет 1 человека на производстве. Окупаемость 1 год при более стабильном качестве и более высокой производительности. Да и чем меньше людей на производстве - меньше кадровых проблем - тоже немаловажно.

  5. В принципе все так и есть. Если будете работать с бюджетными организациями - то ваша схема с уплатой НДС для таких предпочтительнее. По упрощенке хорошо работать с частниками.

    Вот бюджетные, то организации как раз ни разу не сросили у нас НДС. С организациями коммерческими - другое дело.

  6. вы реально считаете что у дилеров есть какая-то лояльность среди покупателей? какая там устойчивая база? это супермаркет чтоли или турфирма?

    Не знаю как у Вас,

    но у нас сейчас затраты на рекламу чуть ли не 0 руб 0 копеек, а летом и осенью с заказами не справляемся. Наверно люди телепаты и знают куда идти. :igz: Конечно на нас "работают" довольные клиенты.

  7. Я также считаю, что такая сеть в оконном бизнесе логически будет находиться в полумертвом состоянии. Дилеры рабтающие давно и стабильно в эту кучку "г.." не встанут, т.к. имеют свою устойчивую клиентскую базу и делиться с другими не будут. Другое дело какой-нить новичек клюнет на такую приманку "Wow (mom), дак этож какие перспективы!!! Реклама халява, крутое имя - хочуууууу!!!. И пошло и поехало. Хорошо, если ставят хорошо. А если пришел денег срубить и напорол полуфабрикатов. Негатив, то на всю сеть (на местном уровне конечно). И добросовестной фирме придется доказывать, что ты другой Wow.. А зарабатывать репутацию для другой фирмы :igz: Извините...

     

    Франшиза приживается там где все участники продают товар одного (или примерно одного) качества, а в оконном бизнесе это не так.

  8. Это как понять? Если одна организация и производствои и монтажами занимается, то только упрощенка? А если оборот больше 20 миллионов?

    Почитайте здесь http://www.berator.ru/na/article/2278?print=1

    особенно "...и последующая продажа".

    Вывод: производство и последующая продажа - это упрощенка (или общая). Если хотите бодаться с налоговой, то разделяйте в одной фирме по разным системам. Я пытался и получил "добрые разъяснения". Теперь сделал проще - фирму прокладку - только с розницей и установкой. Причем отпускаю этой фирме изделия с накруткой 0000.1%.

  9. Вот, набросал бизнес план (
    окна пвх
    ) и сижу.

    раздумываю.

     

    А вопрос возникает следующий: кто-нибудь вообще платит НДС? А то с ним я в минусах долго неимоверно.

     

    с уважением,

    Никита

     

    Если оборот до 20 млн руб в год и клиенту не нужна счет фактура с НДС, то по УСН (упрощенка) - 6% с оборота или 15% с дохода. Выгоднее развести производство и установку (УСН и ЕНВД), в этом случае нужно будет две организации (ИП или ООО) . По ЕНВД сумма оборота не ограничена.

    По требованию минфина - если есть и производство и установка, то только упрощенка.

  10. 15 тыс - это практически себестоимость 1 станка, т.к. их всего будет изготовлено 2 - 1 для себя и один в "хорошие руки" для испытаний, как говорится в хвост и гриву. Товарные экземпляры естесственно будут дороже.

    Еще начали проектирование автоматической станции свинчивания армирования, фрезеровки и сверления всех технологических отверстий. Но это где-то к концу года.

  11. Я как имеющий серьезное машиностроительное образование, последний месяц занимаюсь разработкой вертикальной четырехголовой сварки для собственного предприятия. К разработке также привлечены специаллисты с машиностроительного завода с многолетним опытом в проектировании технологической оснастки. Упор изначально делается на максимальное качество и надежность оборудования. В проекте заложены только пары качения - никаких скольжений. Все линейные перемещения - это INA (Германия) или NB (Япония). Электроника Mitsubishi (Япония) - разработка компонентов и программирование контроллера. Пневматика - Италия. Окраска станины - порошково-полимерная. Первая модель - с перемещением голов вручную. Т.к. головы попарно будут связаны между собой ремнем они будут в вертикальной плоскости уравновешены и их перемещение вверх-вниз будет легким. Доработка до полностью автоматического перемещения без изменения основной конструкции + подключение штрих-сканера - следующий шаг. Минимальный размер 300*340мм, максимальный 2000*3000 - четырехголовый режим и 2000*~ двухголовый режим. Управление сенсорный дисплей. Возможность внесения в память различных режимов сварки.

    Через 2.5-3 месяца на заводе для нас изготовят первые 2 станка.

    Один станок предлагаю желающим "рискнуть" испытать на своем предприятии - цена вопроса 15 тыс. евро.

     

    З.Ы. Имеющих опыт эксплуатации четырехголовых станков прошу поделиться о слабых сторонах и ненужных "примочках".

  12. а как вам такая информация ?

    получил ответ от фирмы по лицензированию , они выслали классификатор по строительству зданий, сооружений для выбора Вами видов работ, которые Вы хотите заявить. вот там есть про монтаж окон

    это что , более ранний документ ?

    Да, Вы правы.

    Скажу даже более:

    01 июля 2008 года отменяется лицензирование строительной деятельности.

     

    Компании, имеющие на эту дату лицензию имеют право осуществлять деятельность до окончания ее срока.

     

    Всем остальным предприятиям в соответствии с Федеральным законом от 19 июля 2007 года № 136-ФЗ для ведения работ необходимо обратиться за разрешением в САМОРЕГУЛИРУЕМЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ, которые вместе со страховыми группами осуществляют полномочия по регулированию строительной деятельности. К сожалению, правоприменительная практика в выдаче подобных разрешений на сегодняшний день не выработана. Поэтому велика вероятность увеличения срока их выдачи по сравнению с действующей в данное время системой.

     

    Принцип «закон обратной силы не имеет» распространяться и на законодательство в сфере строительства. Лицензии, выданные или продленные до вступления в силу Федерального Закона об отмене лицензирования строительной деятельности, позволят компаниям работать на прежних условиях.

     

     

     

    Лицензию лучше иметь. Только в штате должен присутствовать спец. со строительным образованием.

    Получение лицензии без специалиста - это уже обходной маневр.

  13. Лучше сделать и повесить при входе в офис, (если есть) в красивой рамочке. Солидно.

    ... ;) Только в лицензии НЕ БУДЕТ МОНТАЖА ОКОН. А красиво могут и сертификаты повисеть. Пара десятков различных наберется. И сколько такая лицензия стоить будет? А требования Вы все сможете удовлетворить?

  14. Уважаемая лена,

    Существует закон о лицензировании, он был принят в "обращение" в 2001 году. Начальный вариант я не читал, но по тому, что вопрос о лиц.установки окон оставался открытым, в нем видимо была очень расплывчатая формулировка. Каждый год закон редактировался не по разу и в итоге осталась ныняшняя формулировка по строительной деятельности. С 1 июля 2008г. не будет и лицензирования строительства.

  15. Издеваетесь, да?! ;) я не в принципе не строитель (и не водитель B) ), можно написать более подробно?

    Любая организация, если у нее в выписке из ЕГРН есть деятельность по установке окон имеет право устанавливать окна. И никто не отниммает у нее право устанавливать окна, если она получит лицензию на строительные работы. Что здесь непонятного?

  16. Интересно получается, лицензия выдается на строительство зданий и сооружений, допустим высотой до 15 метров включительно, значит строить они имеют право, а вот если в лицензии не расписано отдельно монтаж окон, то эти работы они выполнять не могут ?! ;)

    Если Вы получили водительское удостоверение категории В, это не значит, что Вы лишились прав ходить пешком. B)

  17. и что может значить про монтажи ограждающих конструкций ни там, ни где-то еще нет они по умолчанию подразумеваются в лицензии или не лицензируются ....

    Это значит, что лицензируется только строительство. Отдельно монтаж окон лицензировать не надо.

  18. с 13.02.2008г. вступила в действие последняя редакция закона о лицензровании отдельных видов деятельности http://base.consultant.ru/cons/cgi/online....ase=LAW;n=72493.

    Статья 17.

    Отдельно про монтажи ограждающих конструкций ни там, ни где-то еще нет. Только строительство!!!

     

    Время идет законы меняются.

  19. хочу услышать мнение специалистов по данному вопросу, :( самоклеющиеся планки с бутилом, готовые для использования. с одной стороны удобно. пробовал кто? есть мнения?

    А цена таких планок (дистанционеров то бишь) какая?. В свое время искал, но по близости (да и по дальности) ничего не нашел. В базах у поставщиков присутствуют, а в наличии нет. Вобще должно быть удобно. Пилу наверно только часто чистить надо?

  20. Магазин готовых окон открыли в прошлый сезон, получилось очень хорошо и для нас и для клиентов. :) ( не забывайте, что на спрос очень сильно влияет цена...) :(

    Тоже хотим перед сезоном запасик сделать, да и поторговать готовыми. Цену какую поставить? Обычную или чуть задрать? Что посоветуете?

×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.