Перейти к публикации
forum-okna.ru

Михей

Участник
  • Публикации

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Михей

  1. Знаю, что купленные окна изготовлены на заводе Века в Краснодаре. А уж как там с культурой производства хз. Я в рай центре живу. Выбор по месту ограничен. Плюс качество монтажа ещё надо учитывать, а этого установщик хвалили знакомые, но у него только Века и ВХС. В другой точке, когда ещё выбирали, сказали что отказались от Века тк у них шло много брака. Как в экономе, так и в дорогих окнах. Вот и мы по этой же причине поменяли. Но у нас ещё сами деревяшки были неудачной конструкции, поэтому их было невозможно сделать герметичными даже новыми. А новые хорошие деревянные дорогие априори, их нет по месту и не знаю делают ли их вообще в регионе.
  2. Да. Они даже меньший отступ имели снаружи. Но рама двойная шире пвхшной, потому и внутрь больше заходили.
  3. Яснопонятно. Сейчас, погрузившись глубже в тему понятно, что если хотите качественные окна ПВХ - берите дорогие. А эконом можно не глядя брать, он хоть в гараже, хоть у именитых брендов г-но и с плавающий качеством. Переплачивать за причастность эконом к материнскому бренду смысла нет. Ну и выходит, старые деревяшки беспроблемнее эконома... Оттак))
  4. Не совсем так. При штормовом дожде с лобовым ветром в окна текло через створку в помещение. Мастер сделал прижим сильнее. После чего был один дождь, но он был не таким сильным и без ветра. В помещении воды не было, но под открывающейся створкой в раме она была. Мне как дилетанту кажется, что при обычном сильном дожде, внутри рамы должно быть идеально сухо и вода туда не должна попадать впринципе. Иначе выходит какая-то фигня. Стояли древние деревянные окна со сгнившими штапиками и щелями, в них вода не попадала никогда. В них дуло зимой, но воды там внутри не было. А пластик с уплотнителями пропускает влагу. Нонсенс. Вот это я и спрашиваю у человека, который имеет опыт с моим профилем. В сети пишут разное. Одни говорят это норма, когда вода при дожде попадает в раму под открывающейся створкой. Другие говорят что нет.
  5. Вчера был сильный дождь, но без ветра, те в окна лило не сильно. Внутри все сухо. Но утром открыл окно и под створкой опять влажно. Не прям лужа стоит, но немного воды по углам осталось. На днях приезжал мастер и подтянул прижим. Я так понял, у вас есть опыт работы с ВХС. Подскажите это как-то можно исправить или это норма? Будут ли зимой проблемы от этого? И ещё вопрос просто для развития. Может быть коэкструдированный уплотнитель хуже уплотняет проем, чем резина? Просто опять ходил к соседу с нонейм окнами. У него уплотнитель вообще в пазах болтается, но все сухо.
  6. Чтож, в целом наметил для себя ряд действий. Просиликонить примыкания наличника к стене по кругу. Провести ревизию швов кладки на стене. Устранить пустошовки. Наверное обработать фасад гидрофобной пропиткой. Если не поможет, буду думать дальше. Всем спасибо за ответы советы. Но может кто-то ещё что-то захочет сказать, то пишите))
  7. Чтож, теперь уже поздно рефлексировать. Спасибо за мнение и советы.
  8. А вообще без наличника лучше разве, как шов защищать? Думаю этот дефект тоже присутствует. Дом старый и швы уже поизносились. Отметил для себя этот момент. Это так. Но и не худший вроде. Должен быть получше гаражных цехов, о которых я говорил. Впрочем, тема профиля для меня сейчас не представляет интереса. Другие заботы как видите) Скажите, а если эти уплотнения в углах есть, их как-то устраняют и надо ли их устранять? Вот фото уплотнителя одного из окон. https://yapx.ru/v/Ny7AQ
  9. Это да. Но это результат не моих рук и фантазий. Что есть, то есть. А можете посоветовать пропитку?
  10. Ну это понятно) Примыкания наличника и отлива с рамой просиликонены. А вот проем надо герметизировать. Тут уже предложили провести некоторые мероприятия. Буду думать с чего начать.
  11. Спасибо. А можете объяснить что не так с откосами?
  12. Можно поподробнее, какой-нить конкретный герметик для примера?
  13. Вот я про это в тч и спрашиваю. Сам я могу только теоретизировать в данном вопросе, тк с окнами пвх никак не связан. А мастер мне говорит, что сейчас прижим установлен на самом слабом положении чтоб уплотнитель дольше служил и типо по его мнению прижимать сильнее не надо. Уплотнитель коэкструдированный, пока не хочется трогать. От радикальных мер по вскрытию откосов и тем более переустановке окон пока воздержусь. А вот про обработку кладки и восстановление швов тоже думал. Этим и займусь, наверно. Спасибо за внимание и ответы.
  14. Во-первых, мой вопрос не в этом, а в том как это ликвидировать не снимая окон. Во-вторых, течёт вода из створки, а не из швов. Через швы (гипотетически) только мокреют углы и пятно сверху над окном. И только в сильнейший залповый дождь, бьющий с ветром прямо в окна. Я знаю, что надо изолировать швы. Но этого уже не сделано.
  15. Фото снаружи. Эти 2 окна потекли. Не знаю как на форум вставить. Вот ссылка на фотохостинг Япикс. https://yapx.ru/v/NyHqW
  16. Профиль Whs halo 72 с двойным стеклопакетом и фурнитурой мако (какая конкретно не знаю). Поспрашиваю у соседей, ни у кого внутри окна воды нет, хотя у некоторых стоит вообще нонейм от местного цеха. Окна стоят в наружном облицовочном слое в полкирпича. Чуть утоплены на глубину наличника. Шов только запенен, без псулов и прочих изоляцией. Наличник пластиковый, отлив металлический. Засиликонен шов между наличником и стеной сверху окна. Постараюсь выложить фото снаружи. Снутри уже все сухо и просто откосы из штукатурки.
  17. Дом старый. Частный одноэтажный. Половина дома саманная, к ней пристроена кирпичная половина. Все облицовано белым силикатным кирпичем в полкирпича. Толщина стены в кирпичной половине 1,5 кирпича, в саманной примерно 2. Проверяли чердак на предмет того, что течь может сверху. Чердак сухой. Тк в обоих половинах с разным строение стены характер протечек и отмокания откосов совершенно идентичный, думаю что дело именно в окнах, а не в стенах. Тем более до недавнего времени стояли старые деревянные окна не лучшего качества и конструкции и ничего никогда ни при каких ветрах и дождях не текло.
  18. Здравствуйте, помогите советом для следующей ситуации. Недавно был очень сильный дождь с ветром и лил прямиком в окна. Изнутри проступила влага на откосах по всем 4 углам и по центру сверху, прям над вертикальной перемычкой. Также была вода на подоконниках, видимо из под открывающейся створки, тк в раме под ней было очень много воды и она не успевала уходить через дренаж. Дренаж работает хорошо, проверяли. Шов над окном между наличником и стеной просиликонен. Пообщались с мастером. Решили просиликонить шов между наличником и стеной со всех сторон. И видимо надо подтянуть створку. Но мастер говорит, что подтягивать не надо чтобы не портился уплотнитель и сейчас там фурнитура стоит на самом слабом положении. Вопрос. Нужно ли все таки подтянуть створку, чтоб плотнее закрывалась? Что ещё можно сделать кроме просиликонивания наличника? Мастер говорит что откосы сыреют из-за наличия кирпичного обрамление проёма через швы кладки. Когда дождь обычный и не льёт с ветром в окна, то никаких проблем вроде нет.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.