Перейти к публикации
forum-okna.ru

TOD

Участник
  • Публикации

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя TOD

  1. Метеостанция похоже действительно показывает влажность где то в другой точке планеты, а не у меня в квартире. На улице за сутки быстро потеплело.Температура стекла вечером при наличии конденсата 10,2(21 градус/ влажность 20%), спустя 4 часа 11,4(22 градуса /25% влажность) конденсата практически нет. Пойду искать нормальный гигрометр, что-нибудь типа ВИТ
  2. Вот влажность забыл посмотреть какая была А так да метеостанция самая дешевая...
  3. Не долго длилась радость. С вечера похолодало до -23 и все - здравствуй "любимый" конденсат...
  4. В этом году на зиму не стал снимать москитные сетки с балкона, как выяснилось они неплохо защищают от снега Всю зиму створки приоткрыты сантиметров на 5-10. Даже после сушки белья, всю наледь дня за 2 выветривает.
  5. Похоже все оказалось гораздо проще... Вчера весь день было не очень холодно и в то же время солнечно. По приходу домой конденсата на окнах не было, включил батарею на максимум и открыл полностью КИВ. Итог с утра только пару малюсеньких капель по углам стеклопакета + бонусом влажности не осталось в комнате менее 20% температура как была так и осталась 25 градусов. Всем огромное спасибо за советы, понаблюдаю пару дней в таком режиме, потом попробую поиграть регулятором на батарее.
  6. viktor24, спасибо за развернутый ответ. Фокус с зажигалкой единственное, что пришло в голову дабы подтвердить застройщику, что с окна прямо реально дует. Не ужели подобные продувания, когда пламя практически тушит это нормально? Про герметик в дренажных отверстиях понял, буду вычищать. Самый менее затратный способ из всех предложных - установка вент решеток в подоконник. Какой из вариантов более правильный? В первом вроде как воздуховоды ближе к окну, но будет ли теплый воздух походить в подобных каналах? Или не заморачиваться и сделать по варианту 2?
  7. Метеостанция которая стояла в полутора метрах от батареи и на высоте где то 1,2м с утра показывала 26 градусов цельсия и влажности 20% - это ее нижний порог по влажности. Я понимаю если бы влажности было под 50-60%. Но и так сухо же в квартире....
  8. Ну так ее в районе окна вроде как должна обеспечивать батарея. Работу вытяжки проверял листом бумаги, для приточки стоит КИВ. Батарея подоконником не перекрывается. Не вентиляторы ж ставить для обдува стекол.... Куда еще копать? нашел тут кстати видос который снимал для застройщика, про продувание окон, до того ка кони мне герметиком все замазали
  9. Вечером снял с одной створки жалюзи. Эффекта не последовало. Конденсата на окнах одинаково. Взял детский бесконтактный градусник померил температуру стекла. По центру 19,4, по середине ближе к раме 13,6, внизу 10,1. Такой перепад температур это нормально?
  10. Жалюзи в основном открыты, ставили для лета. Или в сложенном виде тоже так может влиять? Вечером сниму их. У них задача была остановить продувание, остановили же) а так да, сейчас почитав форум понял что надо открывать. Вот только что потом делать с продуванием?
  11. Она должна быть нанесена где то на стеклопакете? На сайте производителя окон есть вот такая инфа. Фур-ра,цвет ручек и накладок "МАСО" ( Австрия), Остекление 2х кам теплопакет 2.0 - 40 мм Уплотнители "Deventer " ( Германия), По поводу штапика и дренажа - штапики по периметру промазали, пример видно на первом фото в альбоме. Дренажные отверстия замазали и сверху и снизу, пример на втором фото в альбоме.
  12. Подоконник батарею не перекрывает, есть даже зазор сантиметра в 2-3. Единственное что батарея включена на 3,5 из 5. Разводка отопления горизонтальная, тепла вполне хватает. Конденсат образуется по периметру всего стеклопакета.... В зале стоят такие же окна, батарея под ними вообще выключена, подобного запотевания нет, но там застекленный балкон. По поводу переделки откосов задумался в первую очередь, переживаю как бы просто на ветер деньги не выкинуть...
  13. Доброго времени суток. Брали квартиру в по ДДУ. Застройщиком поставлены деревянные окна со стеклопакетом. В первую Зиму начало дуть из под штапиков. Затсройщик пришел по гарантии замазал герметиком щели со стороны квартиры. Помогло до следующей Зимы. Во вторую зиму, добавилась проблема с откосами, начали сыреть в нижних углах герметиком. По гарантии залепили герметиков отверстия предназначенные для слива конденсата с створке, дуть перестало. Откосы сделаны из гипсакартона и отштукатурены. По моему настоянию нижние углы разбомбили, показали что там ни чего не продувает. Сошлись на мнение что конденсат с окон стекает и впитывается откосами. Откосы восстановили промазали стык откоса и подоконника герметиком. Откосы сыреть перестали. Пришла третья Зима на окнах начал дико образовываться конденсат. Появилась черная плесень на откосах напротив всех четырех петель. Гарантия на окна от застройщика кончилась. пришел читать этот форум. Картинки больше 100кб загружать не дает положил на гугл диск Перечитав форум понял что надо смотреть влажность, вытяжку и прижим окна. Квартира двушка распашонка, находится на 10 этаже 10 этажного дома, сверху есть тех этаж. Застройщиком в комнатах установлены КИВы.(даже в закрытом состоянии с него поддувает, обычно открыт на 1 из 5) На вытяжка стоят вентиляторы. Лист А4 к вытяжке прилипает как в туалете так и на кухне без включения вентилятора. Температура внутри помещения 24-26 градусов влажность от 28 до 42 процентов. При проверке прижима створок, внешний(ближе к улице) уплотнитель держит листок, так что не вытянешь, внутренний держит листок, но рукой вытягивается. Собственно вопрос с этими окнами можно что то сделать что бы они так сильно не потели и плесень не образовывалась? Или только замена на обычный стеклопакет?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.