Перейти к публикации
forum-okna.ru

my78

Members
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Санкт-Петербург

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

my78's Achievements

Участник

Участник (1/8)

1

Репутация

  1. К сожалению, не получится "ЗАКРЫТЬ дверь на балкон и проветривать через оконные блоки в комнатах", т.к. это студия с одним объединенным окном и дверью на балкон. окно не открывается вообще. открывается только балконная дверь. Идея проветривать балкон во избежании надели понятна. И, как я поняла, заделать отверстия на балконе особого эффекта не даст, кроме как отсутствия лишних протечек по весне/осени. Непонятно насчет вытяжки: "для вытяжки над плитой сейчас в новостройках предусмотрен дополнительный вентканал, т.е. на кухне их должно быть два" - на кухонной стене только одна вытяжка. может, вторая спрятана под обоями? как ее найти? и вряд ли спрятана - жилье эконом класса. Поэтому вижу в своей ситуации пока только одно решение: поставить или вытяжку без отвода (просто гонять воздух через фильтры) - думаю, это не избавит от запаха. или поставить вытяжку в готовую вентиляцию, хотя теоретически так делать нельзя, но весь дом ставит и пока радуется. какие еще варианты ,кроме долбить стену под вторую вытяжку и делать ремонт после этого?
  2. жильцы просят вытяжку, т.к. пахнет одежда. и просят решить вопрос с балконом, т.к. наледь да и я хотела бы минимизировать насколько возможно последствия некачественной стройки.
  3. Спасибо за ответы! Для информации: квартира на 12 этаже 13-этажного дома. "Теоретическая ясность" появилась. Что делать - непонятно: получается, что против наледи балкон нельзя силиконить / утеплять, а надо наоборот: снять верхние уплотнители и держать окно на балконе приоткрытым. НО! вся эта ледяная красота, когда солнце греет, сползает на пол лужами: мокро ,сыро, плесень. И еще: скоро весна, дожди. через отверстия (если их оставить) проникает дождь, влага и опять лужи и плесень на балконе Круг замкнулся? Так же вопрос по вытяжке: фото вытяжки ниже. Маленькие вытяжки стоят в туалете (совмещенный с/у) и над плитой. включаются в с\у по включению света, в кухонном уголке отдельным выключателем. Планируем поставить вытяжку над плитой (недорогую), т.к. при готовке все помещение, в т.ч. одежда сильно пахнет едой. даже при приоткрытом балконе и окне. Получается, что трубу от вытяжки в готовое отверстие под вытяжку ставить нельзя - будет нарушена система вентиляции, согласно ссылке Не надо так делать Как же быть с запахом? вытяжка без выхода в вентиляцию на фильтрах не справиться с запахом. или делать второе отверстие в стене? студия под сдачу, большие вложения делать не хотелось бы.
  4. Прошу дать совет как решить проблему: Студия 20 метров; в студии одно окно с балконной дверью. Большой балкон С ХОЛОДНЫМ ОСТЕКЛЕНЕНИЕМ (стекла от пола до потолка) (сняли обшивку балкона: там отверстия "с кулак" между стеклом и стеной) Балконная дверь постоянно держится приоткрытой (микропроветривание), т.к. душно. Окно на балконе иногда закрывается, т.к. зимой холодно. Зимой стекла на балконе замерзают (даже улицы не видно). За день окна немного отмерзают и вода стекают на пол балкона (фото окон прилагается). Хочу советов, что можно сделать 1. можно поменять остекленение на теплое, но это от 100 т.р. и самое главное: не будет ли это нарушением закона. в доме много активистов, которые кричат, что потом будет штраф. есть закон о замене остекленения? 2. можно немного улучшить ситуацию, поставив вытяжку над плитой. 3. можно снят обшивку балкона, засиликонить дыры и щели (они там есть - уже смотрели). но это спасет, скорее, от протечек весной/осенью, чем от наледи. ? ?? спасибо!
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.