Перейти к публикации
forum-okna.ru

Ожидает выхода новый оконный портал. Нужен анализ


Ellwin

Рекомендованные сообщения

Мы готовим к выходу новый проект посвящённый обслуживанию оконных конструкций www.ellwin.ru сайт пока в разработке, но хотелось бы знать мнение пользователей каким он должен быть.

Тематика сайта не в полной мере расскрыта здесь www.remont-okon.ru - наш старый проект.

Чтобы Вас как пользователя интересовало на этом проекте ? Какие рублики должны присутствовать, стоит ли делать он лайн заказ и т.д. :sport_boxing:

Всем просматревшим и ответившим РЕСПЕКТ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Мы готовим к выходу новый проект посвящённый обслуживанию оконных конструкций www.ellwin.ru сайт пока в разработке, но хотелось бы знать мнение пользователей каким он должен быть.

Тематика сайта не в полной мере расскрыта здесь www.remont-okon.ru - наш старый проект.

Чтобы Вас как пользователя интересовало на этом проекте ? Какие рублики должны присутствовать, стоит ли делать он лайн заказ и т.д. :sport_boxing:

Всем просматревшим и ответившим РЕСПЕКТ!

Надеюсь новый сайт вы не будите строить на редизайне других оконных компаний. :) Уж больно старый схож со старой версией сайта моей предыдущей работы.. Да и машинки дизайнерские тоже я у вас вроде видел :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь новый сайт вы не будите строить на редизайне других оконных компаний. :) Уж больно старый схож со старой версией сайта моей предыдущей работы.. Да и машинки дизайнерские тоже я у вас вроде видел :D

 

Мы учли ошибки предыдущих работ, начало 2000-х годов, что вы хотите ? обратились так сказать к самоделкиным и вот итог. Сейчас нашим брэндом занимается думаем что хорошая компания www.re-branding.ru. Поживём увидим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь новый сайт вы не будите строить на редизайне других оконных компаний. :) Уж больно старый схож со старой версией сайта моей предыдущей работы.. Да и машинки дизайнерские тоже я у вас вроде видел :D

 

 

И ещё возвращаясь к теме машинок и всего остального, если вы уж об этом упомянули.

Да дизайн был от части переработкой сайтов оконной тематики, но опять же компаний у которых мы были дилерами. Машинка появилась после того как мы стали дилерами Мос Окон и весь траф посылали на одноимённый сайт (я имею ввиду заказчиков) Мос Окна компания большая и не согласованность действий её сотрудников нас просто возмутило. Если компания становится чьим то дилером, то головная компания должна обеспечить всеми рекламными материалами в том числе и копирайтами. Все заказы мы пускали на Мос окна, а после так называемого "наезда" со стороны Мос окон мы убрали весь копирайт Мос окон, разорвали все связи и стали работать с другими компаниями с более внятной и нормальной дилерской политикой.

Мы за честный бизнес и готовы отстаивать своё имя и интересы на любых площадках!

с уважением, Ellwin

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машинка появилась после того как мы стали дилерами Мос Окон и весь траф посылали на одноимённый сайт (я имею ввиду заказчиков) Мос Окна компания большая и не согласованность действий её сотрудников нас просто возмутило.

Если я стану вашим дилером - это мне автомтачески даст право копировать ваш сайт? Думаю нет. А вы почему-то посчитали возможным использовать разработки (которые денег стоят), без согласования.

 

Если компания становится чьим то дилером, то головная компания должна обеспечить всеми рекламными материалами в том числе и копирайтами. Все заказы мы пускали на Мос окна, а после так называемого "наезда" со стороны Мос окон мы убрали весь копирайт Мос окон, разорвали все связи и стали работать с другими компаниями с более внятной и нормальной дилерской политикой.

Мы за честный бизнес и готовы отстаивать своё имя и интересы на любых площадках!

с уважением, Ellwin

Если вы работаете под торговой маркой - это одно, а если вы просто покупали окна - это чуточку другое.

В первом случае вы работаете на бренд, а во втором - только на себя. И отношение к первой группе лучше чем ко второй.

 

Кстати копирайтами никто никогда никого не обеспечивает. И вообще-то даже принято, прежде чем писать мнение кого-то - хотя бы спросить разрешение на это. Очень понравилось когда ко мне обратились из одного журнала и спросили можно ли моё высказывание в два абзаца вставить в текст статьи? Вот так нужно работать.

 

Большинство наоборот не приветствуют тупое копирование лишь со сменой логотипа. Как бы вы отнеслись если бы это было проделано с вашей рекламной продукцией и вашим будущим сайтом?

 

А с новым сайтом всё будет у вас хорошо. Я бы ещё порекомендовал прайс не в доковских файлах размещать, а прямо сразу на странице - и поисковикам лучше и посетителям удобнее. Самое главное - сделайте на каждую позицию фотографию, чтобы заказчикам было понятно. А то у вас сайт больше для тех кто воспринимает лишь текст, а для тех кто картинками - совсем мало информации.

Побольше картинок и будет счастье :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наши мысли по визуализации сайта сходятся, это и было самым главным требованием для дизайнеров.

Сейчас идут трудные согласования шаблонов. Постараюсь сейчас выложить некоторые на мой взгляд удачные, чтобы народ прокоментировал.

Спасибо за внимание к нашей компании.

с уважением, Ellwin

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ваш суд здесь http://www.forum-okna.ru/index.php?showtopic=9687 мы выложили шаблоны нашего будущего сайта, будем рады всем поступившим комментариям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и чего все норовят обозваться порталом? портал подразумевает помимо всеобъемности информации и независимость некую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вообще-то даже принято, прежде чем писать мнение кого-то - хотя бы спросить разрешение на это.

Вот, Миш, ты прям в точку сказал. Windowrepair как-то нашел свою статью, ранее опубликованную в ТИБЕТОВСКОМ журнале, на сайте конторы из этого же бизнеса, как у него. Естесственно, на сайте воришек ссылки на первоисточник небыло, типа сами сочинили. Ну, позвонил он им, сказал, мол, "нехорошо это, но даватйе жить дружно", а в ответ ему "пожали плечами", да и все.

 

Да ненадо далеко ходить за примером.

Несколько лет назад нарисовал я эти картинки

 

1.jpg

 

5.jpg

 

10.jpg

 

11.jpg

 

для сайта своего, теперь уже старого и ненужного, но еще живого, а у воришек они представлены уже вот в таком убогом виде:

 

050913_210923.gif

 

Что характерно, на открывающихся створках воришки не осилили сделать голубой градиент, поврежденный при сжатии картинок

 

Вот ей богу, время будет, сделаю у себя на сайте рубрику "у нас воруют" :D

Изменено пользователем Стекольщик — добрый и жадный
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и чего все норовят обозваться порталом? портал подразумевает помимо всеобъемности информации и независимость некую...

 

А что вы понимаете под словом независимость ?

Идея создания нашего сайта - это всесторонняя помощь потребителю информацией в первую очередь, отслеживать изменения потребительского спроса, чтобы быстро и чётко перенастраивать наши услуги для потребителей наших услуг. А уже в последнюю очередь мы надеемся на доход от сайта.

Другими словами мы хотим стать ближе к пользователям и покупателям, используя современные средства коммуникации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, Миш, ты прям в точку сказал. Windowrepair как-то нашел свою статью, ранее опубликованную в ТИБЕТОВСКОМ журнале, на сайте конторы из этого же бизнеса, как у него. Естесственно, на сайте воришек ссылки на первоисточник небыло, типа сами сочинили. Ну, позвонил он им, сказал, мол, "нехорошо это, но даватйе жить дружно", а в ответ ему "пожали плечами", да и все.

 

Да ненадо далеко ходить за примером.

Несколько лет назад нарисовал я эти картинки

 

для сайта своего, теперь уже старого и ненужного, но еще живого, а у воришек они представлены уже вот в таком убогом виде:

 

050913_210923.gif

 

Что характерно, на открывающихся створках воришки не осилили сделать голубой градиент, поврежденный при сжатии картинок

 

Вот ей богу, время будет, сделаю у себя на сайте рубрику "у нас воруют" :D

 

Вы какую то обстрактную компанию имеете ввиду под словом "воришки" которые статью скопировали или намекаете на www.remont-okon.ru ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что вы понимаете под словом независимость ?

Идея создания нашего сайта - это всесторонняя помощь потребителю информацией в первую очередь, отслеживать изменения потребительского спроса, чтобы быстро и чётко перенастраивать наши услуги для потребителей наших услуг. А уже в последнюю очередь мы надеемся на доход от сайта.

Другими словами мы хотим стать ближе к пользователям и покупателям, используя современные средства коммуникации.

да не вопрос... ток это обычно называется коммерческий продажный сайт пусть и с информационной составляющей..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы какую то обстрактную компанию имеете ввиду под словом "воришки" которые статью скопировали или намекаете на www.remont-okon.ru ?

Абстракная направленность побуждения к копированию находится вне рамок моей компетенции. А вы видели этот материал на сайте у "воришек" ? Если видели, предлагаю совместно заклеймить позором плагиаторов. Ведь сегодня украли у W-repair'a, завтра у меня, послезавтра у вас. Разобщенность не пойдет на пользу никому из нас.

Изменено пользователем Стекольщик — добрый и жадный
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что вы понимаете под словом независимость ?

Идея создания нашего сайта - это всесторонняя помощь потребителю информацией в первую очередь,

Фраза из учебника менеджера, раздел "что нужно говорить клиенту, если он у вас ничего не купил". Американистый такой шаблончик...

 

отслеживать изменения потребительского спроса,

Опрашивать фокус-группы из разных социальных материально- и окно- обеспеченных слоев населения. Маркетинг транснациональных корпораций рядом не валялся.

 

чтобы быстро и чётко перенастраивать наши услуги для потребителей наших услуг.

предлагаю услуги по перенастойке ваших услуг. Быстрота и четкость не зависят от размера оплаты. (И кто все-таки в америке учебники пишет для продавцов менеджеров ?)

 

А уже в последнюю очередь мы надеемся на доход от сайта.

Другими словами мы хотим стать ближе к пользователям и покупателям, используя современные средства коммуникации.

Борщёв А.Н. - альтруист! Борщёв А.Н. денег не берет! (с) к/ф "Афоня", Global Telecom ему в помощь!

 

за критику, конечно, извиняюсь.

Изменено пользователем Стекольщик — добрый и жадный
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фраза из учебника менеджера, раздел "что нужно говорить клиенту, если он у вас ничего не купил". Американистый такой шаблончик...

Опрашивать фокус-группы из разных социальных материально- и окно- обеспеченных слоев населения. Маркетинг транснациональных корпораций рядом не валялся.

предлагаю услуги по перенастойке ваших услуг. Быстрота и четкость не зависят от размера оплаты. (И кто все-таки в америке учебники пишет для продавцов менеджеров ?)

Борщёв А.Н. - альтруист! Борщёв А.Н. денег не берет! (с) к/ф "Афоня", Global Telecom ему в помощь!

 

за критику, конечно, извиняюсь.

 

Спасибо за критику!

Нам интресна любая позиция пользователей, для лучшего понимания дела.

В спорах рождается истина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.