Перейти к публикации
forum-okna.ru

1С и ПрофОкна


Helena

Рекомендованные сообщения

Обращаюсь за советом, чтоб направили мои мысли в правильно русло, потому что сама даже не представляю, с чего начать.

Наша фирма занимается изготовлением и установкой окон, расчеты ведутся в "ПрофОкна 2.55". Моя задача - подружить 1с и профокна, а моя проблема - совершенно не представляю, как это происходит, в каком режиме, как это сделать и т.д. Вобщем сплошной ВОПРОС...

Читала на форуме про модуль 1С, но у нас такого нет, к сожалению. А мне нужно из профокон брать расход материала на заказ, начиная от изготовления до монтажа.

 

Люди добрые, помогите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Обращаюсь за советом, чтоб направили мои мысли в правильно русло, потому что сама даже не представляю, с чего начать.

Наша фирма занимается изготовлением и установкой окон, расчеты ведутся в "ПрофОкна 2.55". Моя задача - подружить 1с и профокна, а моя проблема - совершенно не представляю, как это происходит, в каком режиме, как это сделать и т.д. Вобщем сплошной ВОПРОС...

Читала на форуме про модуль 1С, но у нас такого нет, к сожалению. А мне нужно из профокон брать расход материала на заказ, начиная от изготовления до монтажа.

 

Люди добрые, помогите...

Вопрос, конечно, интересчный... Аналогичная заморочка! Как я выяснил -в бесплатной "ПрофОкна" остались только следы от модуля переноса в 1С (папочка, кнопочка). Самого модуля нет (он есть в платной Профстрой 2. Что то надо думать! Похоже, что надо формировать текстовый файл через SQL запрос и закачивать в 1С средствами 1С. Вторая часть мне ясна, а вот ка создать этот файл с информацие о дфижении по складу и заказам... ??? Пытаюсь узнать у грамотных людей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос, конечно, интересчный... Аналогичная заморочка! Как я выяснил -в бесплатной "ПрофОкна" остались только следы от модуля переноса в 1С (папочка, кнопочка).

Вот-вот, та же беда...

 

Похоже, что надо формировать текстовый файл через SQL запрос и закачивать в 1С средствами 1С. Вторая часть мне ясна, а вот ка создать этот файл с информацие о дфижении по складу и заказам... ???

 

Я пока делаю так: С помощью конструктора в профокнах был сделан отчет, который формирует 3 таблицы, в одной список заказов, во второйсписок похзиций каждого заказа и в т ретьей - список материалов пок аждому заказу. Вот эти таблицы я и загружаю в 1С. Но всё это происходит "по кнопочкам"... Я не особо сильна в программировании, но нутром чую, что-то здесь не так, как-то иначе всё должно происходить, без участия человека, или в крайнем случае, сокращая его действия

 

Пытаюсь узнать у грамотных людей!

каким же образом?

 

нужна обработка для 1С, которая позволила бы обращаться непосредственно к базе ПрофОкон и вытаскивать из нее необходимые данные для формирования документов "Перемещение материалов (требование-накладная", "Передача готовой продукции на склад"

Изменено пользователем Helena
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе написать ее вполне реально.

в формате внешнего отчета, например.

 

1С поддерживает ADO и Firebird :-)

 

В свое время походую вещ писал. Сейчас просто заказчикам моим это не надо ,поэтому и не заморачиваюсь

Изменено пользователем dvim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе написать ее вполне реально.

в формате внешнего отчета, например.

 

1С поддерживает ADO и Firebird :-)

 

В свое время походую вещ писал. Сейчас просто заказчикам моим это не надо ,поэтому и не заморачиваюсь

 

Все просто!

1. В профстрой сделали отчет, который выводит в текстовый файл передаваемые в 1С данные.

2. А в 1С 8.0 написали внешнюю примочку, которая читает из этого файла данные и формирует по ним накладные.

 

Первую часть сделайте сами, а для второй наймите программиста по 1С (работа для него очень простая).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.