Перейти к публикации
forum-okna.ru

Fimtec EV 176


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, народ.

Очень интересует мнение по поводу этого обжимного в частности и о применении обжимного в целом.

Чтобы было чуть более понятно, что хочу узнать, скажу о целях, которые преследую.

1. Уменьшение требований к квалификации персонала при сборке окон и дверей.

2. Нормальное соединение внешней камеры в теплом профиле. Т.к. работаем с Нью-Теком, с этим есть определенные проблемы.

3. Убрать профилезависимость. Мало ли, вдруг я завтра на Алютех перейду или на СИАЛ.

4. Увеличение скорости производства. Опять же, работаем с Нью-Теком, соответственно используем кнопочные закладные. Пресс у них пока не покупали, и не очень хочется, если честно. Причина - см. п. 3.

Почему интересуюсь конкретно этой моделью? Да просто продают относительно недорого сейчас. Станок европейский, вроде как, что априори внушает некоторое доверие. Конечно, состояние надо проверить, но уже какой-то интерес имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Наверное, всё-таки, EVP...

Абсолютно вменяемый углообжимник.

Только производитель не Fimtec, а Rico. Тоже немцы.

Проверьте возможную течь из цилиндров (сняв кожух, толстые такие и короткие).

Ножи в комплекте, как правило, стандартные - 3, 5 и 7 мм..

Если нужно обжимать профиль в 2-х уровнях - вопрос по ножам к профилистам (а иногда и станочники помогают).

Изменено пользователем Valt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...4 Опять же, работаем с Нью-Теком, соответственно используем кнопочные закладные. Пресс у них пока не покупали и не очень хочется, если честно....

А нельзя ли страничку из каталога или ещё что-то об обработке под эти кнопочные?

Может быть, можно обойтись и без оригинальных прессов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нельзя ли страничку из каталога или ещё что-то об обработке под эти кнопочные?

Может быть, можно обойтись и без оригинальных прессов...

Конечно можно. Мы же сейчас как-то работаем вообще без пресса. :)

На вертикальных профилях 1 отверстие диам. 10 мм в каждом углу. На горизонтальных по 2 отверстия. Штангенциркуль, дрель и 2 минуты на отверстие.

Вся проблема в том, что когда на столе лежит штук 10 контуров, то человек начинает спешить. Спешка - это потенциальный косяк.

А еще уходит достаточно много времени, а сама работа очень сильно утомляет человека. В итоге, когда на голову упадет штук 40 окон или дверей, то однозначно будет какой-нибудь косяк и растягивание сроков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Страничку из каталога с обработками...

Пожалуйста:

post-50478-0-32029400-1411223967_thumb.jpg

Наверное, всё-таки, EVP...

Абсолютно вменяемый углообжимник.

 

Только производитель не Fimtec, а Rico. Тоже немцы.

Уточнил. Все таки Fimtec.

 

Ножи в комплекте, как правило, стандартные - 3, 5 и 7 мм..
Собственно, надо 3мм. и еще одни любые. Все равно клей будет в соединении.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Уточнил. Все таки Fimtec....

При всём уважении к Fimtec))...

Fimtec просто торговая марка, оборудование производят заводы STB (Италия), RICO (Германия) etc.

 

Пожалуйста:

post-50478-0-32029400-1411223967_thumb.jpg

Никаких проблем.

Испанский ручной пресс Р10/25 пр-ва Anudal.

Странно, что системодатели этого не сообщают и делают из этого проблему.

А мы, несчастные поставщики оборудования, должны за системодателей думать и помогать Вам - переработчикам профиля и изготовителям конструкций))))))))

Изменено пользователем Valt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где бы мне такой посмотреть и прицениться? Можно в личку.

Кстати, не менее актуальным является вопрос внешней камеры. В дверях это критически важно, а нормальной закладной без обжима у них нет.

Да и в принципе очень интересно собирать на обжим, о причинах я в первом посте писал. У меня реально есть интерес к переходу на другие системы или необходимость порой использовать другие системы, а оснастки к ним нет.

Например Алютех W72 давно хочу запустить в работу, а собирать нормально не можем. Нагели я не люблю, пару раз уже створку выкидывал из-за них, правда на 62-й серии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где бы мне такой посмотреть и прицениться? Можно в личку.

Кстати, не менее актуальным является вопрос внешней камеры. В дверях это критически важно, а нормальной закладной без обжима у них нет.

Да и в принципе очень интересно собирать на обжим, о причинах я в первом посте писал. У меня реально есть интерес к переходу на другие системы или необходимость порой использовать другие системы, а оснастки к ним нет.

Например Алютех W72 давно хочу запустить в работу, а собирать нормально не можем. Нагели я не люблю, пару раз уже створку выкидывал из-за них, правда на 62-й серии.

Посмотреть можешь у меня, контакты в профиле.

А нагели... Ну да, системодателям так проще каталоги рисовать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А он у вас на складе в наличии имеется?

Я хотел попросить, можно ли на моем образце 2 отверстия пробить, чтобы проверить, встанет ли закладная или нет.

Просто отверстия смещены относительно каталожных более, чем на 1 мм. Есть вероятность, что устанавливать закладные потом проблемой будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А он у вас на складе в наличии имеется?

Я хотел попросить, можно ли на моем образце 2 отверстия пробить, чтобы проверить, встанет ли закладная или нет.

Просто отверстия смещены относительно каталожных более, чем на 1 мм. Есть вероятность, что устанавливать закладные потом проблемой будет.

Имеется, пробить можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.