Перейти к публикации
forum-okna.ru

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, участники форума. Хочу разобраться, на сколько точек крепления и его вид, будет правильно и надежно закрепить следующую конструкцию: проем лоджии низ полкирпича щелевого, слева и справа облицовочный кирпич, верх монолитное перекрытие толщиной около 20 см, линия центра окна порядка 10 см от края свеса лоджии, находящейся выше. Лоджия имеет полукруглую форму. Используются профиль века 70 мм и двойные стеклопакеты, в конструкции 5 оконных блоков размерами 1540х850 мм, соединенные эркерами, 2 крайних блока глухие, средние 3 блока открывающиеся. Как сделали сейчас (замерщик ошибся с размером, окна будут устанавливаться новые): низ - каждый блок по одному анкерному винту (длина 160, заглубление в шов между кирпичей на глубину порядка 25-30мм), верх - 2 обычные маленькие анкерные пластины, закрепленные на дюбель-шуруп (1 шуруп к раме и 1 шуруп к монолиту перекрытия), слева и справа - по 2 анкерных винта. Фото конструкции http://forum.ozpp.ru...ht=%EE%EA%EE%ED . То, что проем не типовой, что так нельзя без согласования я знаю. Интересует именно как надежно закрепить, нужно ли ставить слева и справа опорные клинья. Мое мнение: необходимо крепиться по всему периметру анкерными винтами: по 2 вниз с заходом в кирпич следующего ряда для каждого блока, по 2 вверх на глубину 40 мм для каждого блока, левый и правый блоки закрепить к стенам по 3 анкерных винта. Установить опорные пластины снизу под каждый импост, слева и справа установить по 2 опорных клина с каждой из сторон, далее пена и все остальное. Если я не прав и правильнее и лучше можно сделать по-другому, то просьба указать недостатки моего варианта и преимущества других? Спасибо.

Изменено пользователем Aleksey_82
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



А размер по высоте Вас не смущает? Расширитель сверху случаем не забыли поставить?

Я не специалист. Меня убедили без расширителя можно поставить, сегодня привезут окна на 30 мм большие по высоте и на 10 мм по ширине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расширители 40 мм наверх замечательно бы подошли, плюс 15-20 мм сверху на запенку и все чудесно бы встало - это по высоте, а по ширине я не понял, 1 сантиметр в каждый блок добавят или в общий размер конструкции?

На бока тоже надо расширители под утеплитель и обшивку.

Мне кажется, после замеров и заключения договора кто-то вычел из габаритов изделий размер расширителей, и забыл указать их в заказе в цех. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про расширители изначально речи не шло, а добавят 1 см в каждое изделие. Но все это никак не прибавило ответа к креплению окон. Много чего прочел и понял, что криминала особого нет, за исключением "дров" в виде опорных пластин и сверху использовать анкерные пластины не особо желательно. Анкерные винты вниз выполнены правильно, просто нужно добавить ещё по 1 винту на каждое изделие, и остаётся вопрос о боковых клиньях. Нужны они в этой конструкции или не нужны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расстояние между крепежами не более 700 мм, от углов по 150, от импоста по 150 мм в разные стороны, если армировка в трубе есть, она должна крепиться внизу и вверху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леонардо верно написал про шаг.

 

На верх и низ каждого блока крепить на 2 крепежных элемента, а торцевые изделия к стене на 3.

 

По поводу самого крепежа, то тут в кирпич хорошо бы крепиться дюбелями для пустотелого кирпича, а не рамным анкером, верх на рамных пластинах в порядке вещей.

 

У правой створки, кстати, штифт верхней петли не до конца защелкнут))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставили новое остекление - сделали как просил - по два анкера в кирпичную кладку в шов раствора, слева и справа по 3 анкера, вверх усиленные (не стандартные пластины) на каждый блок, колодки пластиковые, правда слева и справа колодки мастер не устанавливал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.