Перейти к публикации
forum-okna.ru

Дверные петли в паз, алю. двери


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, господа.

Вместе с темой о некомпланарных дверях и петлях под европаз появилась еще одна мысль. Наткнулся у наших поставщиков на дверные петли, устанавливаемые в паз. Петли для компланарных алюминиевых дверей.

Пример петель: Dr. Hahn Rollenband NG и Savio Rollenband.

Обе петли 3-секционные, монтируются в стандартный паз между рамой и створкой у дверей. Подходят для монтажа в "теплые" серии. Петли от Dr. Hahn можно легко приобрести, поставляются вместе с профилем.

Вопрос: есть ли у кого опыт эксплуатации подобных петель? Что можно сказать об их долговечности, живучести, удобстве монтажа?

Стоимость данных петель пока не учитывается. Устанавливать планируется по 2 петли на створку.

Ссылка на Dr. Hahn.

Ссылка на Savio.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Ну это те же накладные петли,только крепление с другой стороны. Получается,что для наружнего и внутреннего открывания такие петли должны быть разные, а ещё какой шаблон для сверления отверстий под эти петли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, у Savio петли разные под разное открывание. Меня интересует в первую очередь открывание наружнее.

У Dr. Hahn одна петля под любой вид открывания. Странно, но при открывании наружу закладная ставится в камеру терморазрыва.

Накладные-то они накладные, но выглядят совершенно по-другому. Гораздо более лаконично смотрится на двери. Я такие петли на профиле Шуко видел недавно, очень понравилось. И еще одно важное преимущество - при регулировании высоты не происходит расхождения частей петли. Т.е. не образуется зазора между частями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос: есть ли у кого опыт эксплуатации подобных петель?

Я такое уже спрашивал...http://forum-okna.ru...=0

...видимо нет повсеместного применения подобного продукта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как говорил выше, видел такие петли на Шуко.

Из указанной темы.

Да, такие петли дороже, но... Если мы изготавливаем не ларек, а что-то более-менее интересное, то накладные петли имеют самый большой недостаток - внешний вид. Извините, но огромная "балда" в количестве 3шт/створка выглядят ну не очень, на мой взгляд. И декоративные накладки на ту же Domina HP не улучшат положения. Данные петли выглядят, на мой взгляд, гораздо приятнее: не занимают много места, не меняют геометрию в зависимости от регулировок, не изгибаются со временем и т.д. Так же ожидаю более простой монтаж, чем у накладных петель. Да и к системе они не привязаны ни коим образом. Вполне стандартный дверной профиль подойдет для таких петель. И вообще, как часто вы меняете профильную систему?:)

2 недостатка, которые я лично вижу: надо вырезать уплотнитель и, разумеется, стоимость.

Кстати, цена не столь критична на самом деле. Разница в себестоимости для двустворчатой двери у меня получилось 3600-3700р. При цене двери в 18-20т.р. это около 20%. Не такой глобальный порядок суммы на самом деле, учитывая что на удешевление будут работать сэкономленное время и внешний вид.

По поводу регулировок. Данные петли их имеют в том же диапазоне, что и накладные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.. мы изготавливаем не ларек, а что-то более-менее интересное, то накладные петли имеют самый большой недостаток - внешний вид...

Тогда есть более интересное решение

post-54075-0-41746300-1326800255_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда есть более интересное решение

Это да, согласен. Но мне кажется, что такие петли уж слишком дороги для массового строительства. Удорожание на 15-20% - это еще нормально, а вот 80-100% - это слишком много.

Я лично такие петли всегда буду предлагать для коттеджей или каких-нибудь очень представительских, "пафосных" мест. Например, такие петли можно предложить в дорогой ресторан или ночной клуб, в хороший коттедж или отель/гостиницу высокого класса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, господа.

Вместе с темой о некомпланарных дверях и петлях под европаз появилась еще одна мысль. Наткнулся у наших поставщиков на дверные петли, устанавливаемые в паз. Петли для компланарных алюминиевых дверей.

Пример петель: Dr. Hahn Rollenband NG и Savio Rollenband.

Обе петли 3-секционные, монтируются в стандартный паз между рамой и створкой у дверей. Подходят для монтажа в "теплые" серии. Петли от Dr. Hahn можно легко приобрести, поставляются вместе с профилем.

Вопрос: есть ли у кого опыт эксплуатации подобных петель? Что можно сказать об их долговечности, живучести, удобстве монтажа?

Стоимость данных петель пока не учитывается. Устанавливать планируется по 2 петли на створку.

Ссылка на Dr. Hahn.

Ссылка на Savio.

Хотел бы уточнить - Вы наткнулись на петли не для паза, а на накладные петли. Вот пример пазовой петли для открывания наружу

post-19687-0-66591600-1326800859_thumb.jpg

Что же касается Ваших ссылок, то для открывания внутрь все ок, но как быть для дверей с открыванием наружу, коих 99%.

Такие петли зависят от профиля. Например, у Реалита, две системы теплых профилей, которые отличаются только высотой термовставки - 24 и 31 мм. Так вот для первой системы такие петли возможно подойдут, а для второй - закладной элемент может не попасть в камеру. Что будете делать?

post-19687-0-55819400-1326801442.jpg

Изменено пользователем Seva
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такие петли зависят от профиля. Например, у Реалита, две системы теплых профилей, которые отличаются только высотой термовставки - 24 и 31 мм. Так вот для первой системы такие петли возможно подойдут, а для второй - закладной элемент может не попасть в камеру. Что будете делать?

Вы в жизни часто встречали профиль с термовставкой 31мм.? Что куда попадет - надо смотреть по факту, сейчас трудно сказать, какие можно предпринять меры.

 

Что же касается Ваших ссылок, то для открывания внутрь все ок, но как быть для дверей с открыванием наружу, коих 99%.
В инструкции к каждой из петель показано открывание наружу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы в жизни часто встречали профиль с термовставкой 31мм.? Что куда попадет - надо смотреть по факту, сейчас трудно сказать, какие можно предпринять меры.

31 мм - достаточно часто. Самара это не вся Россия да и не прототип климата....

Так об этом и речь! Где Вы видели привязку таких петль к конкретным профилям? Или по принципу - купи и все поймешь сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так об этом и речь! Где Вы видели привязку таких петль к конкретным профилям? Или по принципу - купи и все поймешь сам.

Конкретно в моем случае петли подходят к профилю, т.к. продаются поставщиком профиля. Алютех анонсировал их когда-то, сейчас продает, есть уже примеры готовых дверей. К сожалению, лично не видел.

Завтра должны привезти петлю на рассмотрение, попробую фотографию сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.