Перейти к публикации
forum-okna.ru

Классическая форточка без горизонтального импоста


Рекомендованные сообщения

...... (тема-то, форточка и москитная сетка).....

Сообщение отредактировал Alex IlI - Вчера, 23:42

Все, Володя....дальше все в личку про коттеджи. :D

Изменено пользователем Boris
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Снова здравствуйте!

Вопросов по клапанам осталось два.

 

Boris, из личного опыта - насколько долговечен автоматический режим работы клапанов с гигрорегулированием? Будет ли такой клапан и через 5 лет автоматически приоткрываться при достижении определённого порога влажности? (Кстати, можно ли вручную выставлять уровень влажности, при котором клапан начнёт открываться? Это было бы удобно.)

 

Поскольку реклама на форуме запрещена, прошу сориентировать не по маркам клапанов, а по порогу цены, от которого начинаются более-менее качественные изделия.

 

Есть ещё вопрос с размещением клапана на створке, но его я задам, наверное, в ветке заказов на остекление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снова здравствуйте!

Вопросов по клапанам осталось два.

Boris, из личного опыта - насколько долговечен автоматический режим работы клапанов с гигрорегулированием? Будет ли такой клапан и через 5 лет автоматически приоткрываться при достижении определённого порога влажности? (Кстати, можно ли вручную выставлять уровень влажности, при котором клапан начнёт открываться? Это было бы удобно.)

Видел своими глазами на фирме лабораторию, где висят образцы полиамидной ткани, из которой делаются датчики -приводы....разных партий разных лет. Периодически проверяется, как они реагируют на изменение влажности (временнАя стабильность). Лет 20, наверное, проверяли....стабильность хорошая. Сейчас именно на датчики дается 30 лет гарантии. Здесь подробнее, №9

http://www.aereco.ru/page/data/download/FL...oints_forts.pdf

Вручную можно изменить заводскую регулировку от 0% до 100% влажности. По-другому - "сбить заводские настройки". Требуется это очень редко, в не совсем обычных условиях, или перетопленный пересушенный офис, или переувлажненный "зимний сад". Подробности я рассказываю только нашим сертифицированным монтажникам, которые понимают, что они делают. Сам я могу за 10 минут перенастроить датчик на что угодно и потом вернуть его в исходное состояние без перелета Москва-Париж-Москва :blink:

Поскольку реклама на форуме запрещена, прошу сориентировать не по маркам клапанов, а по порогу цены, от которого начинаются более-менее качественные изделия.

Если говорить о клапанах АЭРЭКО, то их цена не зависит от качества, они в одном месте производятся. Зависит от модели и комплектации (как авто). Если говорить о клапанах вообще, то это надо рынок анализировать и смотреть соотношение цена/функциональные возможности.

Цены оптовые и розничные можно найти на сайтах наших дилеров, а их координаты - на нашем сайте.

Изменено пользователем Boris
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Возможно - называется горизонтальный штульп.

2. Существуют - просто профиль сетки желательно использовать 32 мм.

 

Согласен.

 

1. На дереве горизонтальный штульп делается запросто - пару раз изготавливали окна с "традиционной" форточкой.

По сравнению с использованием горизонтального импоста, ширина переплета уменьшается на 60мм.

 

2. При высоте сетки менее 600мм использование импоста не обязательно. Скажу откровенно - вот уже три месяца ТБМ не поставляет на рынок импост москитки коричневого цвета, и что б вы думали, мы сеток не делаем :D

 

С уважением к традициям, ДРОВОСЕК

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё вопрос появился о клапанах.

Можно ли принудительно закрыть гигрорегулируемый клапан настолько, чтоб при достаточной тяге в вытяжке и 15-20 градусном морозе за окном человек-мерзляк, сидящий в метре от этого клапана, не жаловался бы на исходящий от него холод?

(я понимаю, что для точного ответа слишком мало данных, но за 10 лет наверняка накопился опыт, исходя из которого можно и дать совет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё вопрос появился о клапанах.

Можно ли принудительно закрыть гигрорегулируемый клапан настолько, чтоб при достаточной тяге в вытяжке и 15-20 градусном морозе за окном человек-мерзляк, сидящий в метре от этого клапана, не жаловался бы на исходящий от него холод?

(я понимаю, что для точного ответа слишком мало данных, но за 10 лет наверняка накопился опыт, исходя из которого можно и дать совет :D

 

Я ТАКИХ гарантий дать не могу.

На форуме уже достаточно было сообщений о "мерзляках", ползающих с зажигалкой по подоконнику...с мокрыми руками делающими пассы в стиле Чумака около окна...

При желании всегда можно сказать, что "мне дует". Я знаю массу случаев, когда люди после покупки квартиры убирали различные оконные и стеновые приточные клапаны, чтобы "не дуло". Это жертвы оконной рекламы, которая за 20 лет в России создала у покупателей превратное представление о хорошем окне, как об окне, из которого "НЕ ДУЕТ!!!".

Клапаны АЭРЭКО ПРИНЦИПИАЛЬНО не закрываются герметично. При этом минимальный приток, не зависящий от влажности воздуха, может быть у разных моделей разным и довольно большим (до 22 кубов/час). Это не недостаток этих клапанов, а достоинство. Дело в том, что в нормативах разных стран и России тоже есть требование по обеспечению некоторого притока ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ ВОЛИ ЖИЛЬЦОВ. В России это 25% от нормативного притока.

Я только могу дать "мерзлякам" пару советов.

1 Не сидите в 1 метре от окна зимой. Там и без клапанов зона дискомфорта, я уже выкладывал несколько раз диаграмму зон дискомфорта в жилой комнате в зависимости от типа отопления.

2. Поставьте себе механическую приточку с подогревом воздуха. Врубаете ТЭНы на полную мощность....и наслаждайтесь потоком теплого воздуха :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.