Перейти к публикации
forum-okna.ru

два окна и обустройство балкона, Москва


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Есть две задачи. Первая - окна в однокомнатной квартире.

- кухня - высота 1.52, ширина 1.28, узкая створка (0.45?) поворотно-откидная, широкая - глухая;

- комната: окно - высота 1.52, ширина 1.62, узкая створка поворотно-откидная, широкая - поворотная;

балконная дверь: высота 2.24, ширина 0.64, низ - стекло.

 

Все окна выходят на холодную лоджию, образуя общий оконный блок на кухню и комнату.

Предполагаю Rehau c фурнитурой Roto, но готова прислушаться к любым советам относительно цены-качества-долговечности. Подоконник в кухне нужен качественный, а в комнате и со стороны лоджии (общий на оба окна) можно попроще (но не совсем сопливый!).

 

Задача вторая: обустройство холодной лоджии. Лоджия в форме трапеции, длина 6.16, ширина в широкой части 1.16, в узкой - 0.7.

Есть старое остекление и крыша, которые нужно демонтировать. Длина нового остекления - 5.12 (с двух торцов будут шкафы, так что там нужны сэндвичи), высота - 1.48. Крыша нужна из поликарбоната, чтобы было больше света, со штроблением стены. Со стороны дома высота крыши 2.75, высота перил - 0.45. Хотелось бы получить предложения по поводу вариантов остекления, материалов для отделки и шкафов (пластиковый сайдинг не рассматривается). Идеально - рельефная штукатурка на стену и парапет, плитка на пол.

 

По лоджии, естественно, жду только порядок цен, поскольку понимаю, что такой диагноз заочно не ставится.

 

Спасибо.

 

 

umkka@lenta.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



остеклить квартиру и лоджию, поставить крышу- не вопрос.

 

а вот:

Идеально - рельефная штукатурка на стену и парапет, плитка на пол.

 

помоему не совсем оконная тема...

хотя возможно кто то и возьмется ;)

Изменено пользователем 3ABXO3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему не совсем оконная? много фирм дают объявление: остекление и обустройство лоджий. Глупо делать все по отдельности, лучше чтобы в чьих-то одних руках все было

 

остеклить окна и лоджию, поставить крышу- не вопрос.

 

а вот:

 

 

помоему не совсем оконная тема...

хотя возможно кто то и возьмется ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему не совсем оконная? много фирм дают объявление: остекление и обустройство лоджий. Глупо делать все по отдельности, лучше чтобы в чьих-то одних руках все было

отвечу за коллег - как правило это некий альянс фирм(то есть мы окна,а они отделку итд итп),редко кто из оконщиков берётся штукатурить - хлопотно и это один из самых дешёвых видов работ,а если и возьмутся,то раза в 3 дороже выйдет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему не совсем оконная? много фирм дают объявление: остекление и обустройство лоджий. Глупо делать все по отдельности, лучше чтобы в чьих-то одних руках все было

 

Ваша правда- в одном месте все и делается. но утеплить и отделать балкон пластиком или виниловой вагонкой- это одно. это возможно. но штукатурка и плитка.....Вы уж простите,но это работа совсем других людей ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

народ, ну давайте все-таки не отвечать за других, по возможности...

если вы делаете только типовые операции, это же не значит, что другие работают так же, правда?

у меня уже есть несколько предложений, хочется верить, что срастется

 

всем, кто ответил в личку, спасибо, но тема еще не закрыта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

народ, ну давайте все-таки не отвечать за других, по возможности...

если вы делаете только типовые операции, это же не значит, что другие работают так же, правда?

у меня уже есть несколько предложений, хочется верить, что срастется

 

всем, кто ответил в личку, спасибо, но тема еще не закрыта...

 

в каждом деле есть свой порядок и закон.

если у Вас(не дай Бог) болит зуб и скажем печенка- Вы идете к стоматологу и просите его вылечить Вам и то и другое или все же после стоматолога загляните к терапевту? а может Вы хотите чтоб оконная фирма еще и карнизы вешала? :D

а на счет того что все работают по разному-тут Ваша правда!

только просмотров Вашей темы более сотни, а в личке, как представляется не более 5 предложений. и не думаю что большинство посмотревших и не заинтересовавшихся- фирмы совершающие посредственные "типовые операции"...

 

ЗЫ ни в коем случае не сомневаюсь в профессионализме господ, написавших Вам в личку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насчет лички вы попали в точку :D

 

но мне деваться некуда - меня, глупую женщину, :blink: надурить легче легкого, а если я на десять разных операций приглашу десять разных людей, то и надурят меня... сколько раз?

поэтому приходится искать в одном флаконе B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насчет лички вы попали в точку :blink:

 

но мне деваться некуда - меня, глупую женщину, :megalol: надурить легче легкого, а если я на десять разных операций приглашу десять разных людей, то и надурят меня... сколько раз?

поэтому приходится искать в одном флаконе :blink:

 

не думаю что Вы глупая женщина!

просто ознакомьтесь с тематикой Вашей проблемы- остекление + отделка. почитайте мнения знающих людей- здесь на форуме, вооружитесь! не поленитесь- ведь с этими окнами и с этой отделкой Вам жить. и тогда никакая каналья не сможет надурить Вас! B)

искренне желаю Вам удачи в Вашем деле! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насчет лички вы попали в точку :D

 

но мне деваться некуда - меня, глупую женщину,

Глупые женщины,как правило до этого форума не добераются)

 

:blink: надурить легче легкого,

ну надурить то,а вот отвечать в суде??? Любая маломальски нормальная компания с нормальной репутацией дурить не станет,экономить да,но не дурить))) А особенно здесь,когда его надувательство смогу все здесь обсудить)

 

а если я на десять разных операций приглашу десять разных людей, то и надурят меня... сколько раз?

поэтому приходится искать в одном флаконе B)

 

С такими мыслями получается все равно надурят!)пусть лучше надурят не 10 раз по мелочи,так как сравнивая результат можно понять где дурят, а один раз но по крупному?)))

 

Выбирайте здесь любого с нормальной репутацией и они не будут Вас дурить!

 

P.S - Мы тоже))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогой товарищщ Завхоз, спасибо Вам за теплые слова:D.

 

читаю, и пытаюсь разобраться...

 

окна - это ерунда. С этим разобраться просто.

 

а вот на лоджии моей столько подводных камней, с учетом исторических напластований, что невозможно ее отдельно остеклить, а потом отдельно отделать... На ней, например, стоит внешний блок кондиционера. Сейчас в глухой деревянной стенке просто пропилена дырка и сделан тоннель из пенопласта, по которому вовне уходит горячий воздух. А при переостеклении нужно заново перепридумать как-то цивильно эту историю.

Еще площадь остекления должна увязываться с размером шкафов по обе стороны лоджии, а размеры шкафов - с возможностью повесить сушилку для белья, так чтобы открывающиеся дверки шкафов в нее не упирались... Я не могу это все просчитать - ну не направлены у меня на это мозги! должен быть один человек, который в состоянии сделать проект... и это не строитель, потому что строители ни фига не понимают в размерах остекления...

вот поэтому я и надеюсь, что тут кто-нибудь сможет к этому подойти творчески.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
Выбирайте здесь любого с нормальной репутацией и они не будут Вас дурить!

 

P.S - Мы тоже))

 

Как Вы считаете, RobinGood, - то, что ваш замерщик не приехал в оговоренное время, и никто из вашей фирмы не озаботился ни предупредить до, ни извиниться после, - это имеет отношение к вашей репутации?

 

по крайней мере, для меня она погибла бесповоротно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как Вы считаете, RobinGood, - то, что ваш замерщик не приехал в оговоренное время, и никто из вашей фирмы не озаботился ни предупредить до, ни извиниться после, - это имеет отношение к вашей репутации?

 

по крайней мере, для меня она погибла бесповоротно.

 

Вы знаете,такого не может быть, значит он до Вас не дозвонился,либо Вы договаривались на тот день который не наступил??.В любом случае завтра уточню.

Я еще могу поверить,что не отзвонились после заключения договора по каким то причинам,но чтобы на замер не приехать такого еще не было - это его хлеб. И не перезванивал??

Хотя наш строительный отдел,куда я передал заказ не так идеально работает(всё таки строители). Виноват что не проследил,выводы сделал, строительные работы на форуме больше не предлагаю. Сказано при Всех)(если конечно и правда всё так было)

. Лично я с Вами закончил разговор,на том что Вы пришлете фотографии,мы по ним предварительно дадим,что можно сделать,фото я не получал,думал заказ кто то другой взял,такое здесь часто бывает.

Спасибо за критику.

P.s со строителями и не такое бывало(((

Изменено пользователем RobinGooD
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

окна - это ерунда. С этим разобраться просто.

 

а вот на лоджии моей столько подводных камней, с учетом исторических напластований,........

.................

вот поэтому я и надеюсь, что тут кто-нибудь сможет к этому подойти творчески.

 

 

А где территориально вы находитесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня ребята целый день Вам опять звонили, к трубке никто не подходил.

Я сам над ними стоял,тоже опять наша вина???)

Изменено пользователем RobinGooD
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже написал,что не буду предлагать строительные услуги на этом форуме. (Буду на строительном=)

Подумав не хочу больше брать ответственности на себя за строителей, хотя я надеюсь с заказчиком мы урегулировали недопонимание?)

Руслан сможешь сделать, с меня бутылка?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже написал,что не буду предлагать строительные услуги на этом форуме. (Буду на строительном=)

Подумав не хочу больше брать ответственности на себя за строителей, хотя я надеюсь с заказчиком мы урегулировали недопонимание?)

Руслан сможешь сделать, с меня бутылка?)

 

 

RobinGood, губить Вашу репутацию на форуме совсем не хочу, поэтому подтверждаю, что ошибка не Ваша.

 

Да, и если Руслан возьмется за мой балкон - по возможности, поставьте ему бутылку после окончания всех работ, а не до, ОК?:))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема еще открыта.

 

 

Оставьте, пожалуйста, свои координаты в личку. Предварительно такие балконы очень сложно считать. Ребята на место подъедут, все посмотрят вживую, потом расчитают.

 

 

RobinGooD

Да, возмемся, не первый год на стройке )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, и если Руслан возьмется за мой балкон - по возможности, поставьте ему бутылку после окончания всех работ, а не до, ОК?:D)))))))))))

 

На работе не пьем :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.