Перейти к публикации
forum-okna.ru

3 деревянных окна в панельном доме


NOPROBLEM

Рекомендованные сообщения

Лет 5 тому назад поставили на пробу балконный блок (окно и дверь) современный из дерева (сосна, крашеная под темный дуб). Оказалось, что оно того стоило! Внешний вид, качество термо и звукоизоляции вполне стоят своих денег. Решили заменить и остальные 3 окна в квартире. Но того исполнителя, что сделал нам окно, хоть и не без накладок, но вполне качественно уже нет, как нет и здания на Войковской, где они сидели! Поэтому решили обратиться сюда. Любые советы и пожелания будут с благодарностью прочитаны.

Что нужно:

3 окна, все высотой 1,6 м. в комнате шириной 1,9м (0,75+0,75+0,4), в другой комнате и кухне шириной 1,3м (0,9+0,4)

Окна выходят во двор, думаю однокамерный пакет будет достаточен. Полагаю, что размеры створок не стоит менять, чтобы не нарушать архитектурный вид дома. В тех окнах, что стоять сейчас между створок размещены подъемные металлические горизонтальные жалюзи, что очень удобно. Вроде в стеклопакетах такого не делают, но можно смонтировать жалюзи перед стеклом внутри комнаты. На узкие створки надо металлические противомоскитные сетки. На счет фурнитуры я не в курсе, но полагаю что она должна быть не самая пафосная, но одна из самых функциональных и качественных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Лет 5 тому назад поставили на пробу балконный блок (окно и дверь) современный из дерева (сосна, крашеная под темный дуб). Оказалось, что оно того стоило! Внешний вид, качество термо и звукоизоляции вполне стоят своих денег. Решили заменить и остальные 3 окна в квартире. Но того исполнителя, что сделал нам окно, хоть и не без накладок, но вполне качественно уже нет, как нет и здания на Войковской, где они сидели! Поэтому решили обратиться сюда. Любые советы и пожелания будут с благодарностью прочитаны.

Что нужно:

3 окна, все высотой 1,6 м. в комнате шириной 1,9м (0,75+0,75+0,4), в другой комнате и кухне шириной 1,3м (0,9+0,4)

Окна выходят во двор, думаю однокамерный пакет будет достаточен. Полагаю, что размеры створок не стоит менять, чтобы не нарушать архитектурный вид дома. В тех окнах, что стоять сейчас между створок размещены подъемные металлические горизонтальные жалюзи, что очень удобно. Вроде в стеклопакетах такого не делают, но можно смонтировать жалюзи перед стеклом внутри комнаты. На узкие створки надо металлические противомоскитные сетки. На счет фурнитуры я не в курсе, но полагаю что она должна быть не самая пафосная, но одна из самых функциональных и качественных.

Цена в Ваших комментариях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цена в Ваших комментариях.

Спасибо! Скажите пожалуйста, куда можно подъехать и посмотреть внешний вид, фурнитуру, уплотнения и пощупать все это? Для меня, как неспециалиста, названия фирм и артикулы ничего не говорят :D

Изменено пользователем NOPROBLEM
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Скажите пожалуйста, куда можно подъехать и посмотреть внешний вид, фурнитуру, уплотнения и пощупать все это? Для меня, как неспециалиста, названия фирм и артикулы ничего не говорят :D

Напишите еще одно сообщение что бы разблокировать почту, скину в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напишите еще одно сообщение что бы разблокировать почту, скину в личку.

Спасибо! Собственно, я уже нашел в Вашем профиле Ваш сайт и теперь им любуюсь

:( Мои поздравления! Очень впечатляет. Думаю, уговорю жену навестить Ваш офис в выходные. Кстати, он работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Собственно, я уже нашел в Вашем профиле Ваш сайт и теперь им любуюсь

:( Мои поздравления! Очень впечатляет. Думаю, уговорю жену навестить Ваш офис в выходные. Кстати, он работает?

Спасибо большое, информацию скину к Вам в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня получается на 87530 руб

78*80, сосна, фурнитура MACO

только изготовление с сетками

стеклопакет считал 2-х камерный, экономить по моему не стоит

створку на 400 рекомендую расширить, при такой высоте выглядеть будет не очень :(

Скидки обсуждаются на момент заключения договора.

Удачи в поисках

Изменено пользователем Алёха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сосна ,северные породы,Трех слойный ,клееный брус.Покрас по таблице. Стекло пакет 2х камерный. Фурнитура мако. Срок 45 рабочих дней. Если актуально в понедельник могу просчитать стоимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лет 5 тому назад поставили на пробу балконный блок (окно и дверь) современный из дерева (сосна, крашеная под темный дуб). Оказалось, что оно того стоило! Внешний вид, качество термо и звукоизоляции вполне стоят своих денег. Решили заменить и остальные 3 окна в квартире. Но того исполнителя, что сделал нам окно, хоть и не без накладок, но вполне качественно уже нет, как нет и здания на Войковской, где они сидели! Поэтому решили обратиться сюда. Любые советы и пожелания будут с благодарностью прочитаны.

Что нужно:

3 окна, все высотой 1,6 м. в комнате шириной 1,9м (0,75+0,75+0,4), в другой комнате и кухне шириной 1,3м (0,9+0,4)

Окна выходят во двор, думаю однокамерный пакет будет достаточен. Полагаю, что размеры створок не стоит менять, чтобы не нарушать архитектурный вид дома. В тех окнах, что стоять сейчас между створок размещены подъемные металлические горизонтальные жалюзи, что очень удобно. Вроде в стеклопакетах такого не делают, но можно смонтировать жалюзи перед стеклом внутри комнаты. На узкие створки надо металлические противомоскитные сетки. На счет фурнитуры я не в курсе, но полагаю что она должна быть не самая пафосная, но одна из самых функциональных и качественных.

 

День добрый!

 

Стеклопакет 4-12-4-12-4, фурнтитура Maco, покрытие Teknos, евробрус 78х78 сосна срощенная:

 

1. Окна - 71044р. (все створки открываются, в каждом окне по одной откидно-поворотной (маленькой))

2. Отливы - 900р.

3. Сетки - 2880р.

4. Монтаж - 10150р.

5. Доставка - 2000р.

 

Поддерживая :( и глубоко уважая Вашу заботу об архитектуре дома, могу предложить двухцветную окраску окон - снаружи белую, изнутри "под лак" в качестве подарка.

 

Срок - три недели. Контакты отправил в личку.

 

С уважением к архитектуре, ДРОВОСЕК

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сердечное спасибо всем ответившим! Лазим по сайтам, смотрим, сравниваем. Я так понял, что все в один голос рекомендуют двухкамерный пакет. Не смотря на то, что это мнение производителей, полагаю, оно продиктовано не страстью к наживе, потому его следует принять. Один вопрос остался неясным. Относительно жалюзи. Либо это совсем отдельно, и сюда отношения вовсе не имеет, либо сейчас такого не делают. Жаль, нам очень нравится, и я был бы очень рад получить все в комплекте (как белый человек) :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сердечное спасибо всем ответившим! Лазим по сайтам, смотрим, сравниваем. Я так понял, что все в один голос рекомендуют двухкамерный пакет. Не смотря на то, что это мнение производителей, полагаю, оно продиктовано не страстью к наживе, потому его следует принять. Один вопрос остался неясным. Относительно жалюзи. Либо это совсем отдельно, и сюда отношения вовсе не имеет, либо сейчас такого не делают. Жаль, нам очень нравится, и я был бы очень рад получить все в комплекте (как белый человек) :(

Честно мы жалюзими не занимаемся, но можем, если надо поискать фирму кто займется. По поводу стеклопакетам, 2-х камерный стоит на 200 руб. дороже, вы хотите сэкономить 200 руб. с метра? Глупо экономить на этом, с окна стоимостью более 30000 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно мы жалюзими не занимаемся, но можем, если надо поискать фирму кто займется. По поводу стеклопакетам, 2-х камерный стоит на 200 руб. дороже, вы хотите сэкономить 200 руб. с метра? Глупо экономить на этом, с окна стоимостью более 30000 руб.

 

1. Поддержу коллегу - экономия при установке однокамерного стеклопакета составит около 200р. на м кв., т.е. для Вашего большого окна - 608р. При этом, однозначно, ухудшиться тепловое сопротивление окна, да и "заплачет" оно не при минус 25С а при минус 15С (данные даны приблизительно). Обычно однокамерные СП ставят в межкомнатных перегородках, неотапливаемых лоджиях и тех редких случаях, когда необходимо снижать вес открывающихся створок. Как видно - это не Ваш случай.

2. Внутрь СП жалюзи ставят - это некие "уродцы" с приводом на магнитиках, об них в форуме писалось. Не рекомендую, убогинько.

3. Жалюзи на створку изнутри установим, будут открываться вместе со створками. Для расчета цены Вам важно определиться с цветом.

 

С уважением к тепловому сопротивлению, ДРОВОСЕК

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Поддержу коллегу - экономия при установке однокамерного стеклопакета составит около 200р. на м кв., т.е. для Вашего большого окна - 608р. При этом, однозначно, ухудшиться тепловое сопротивление окна, да и "заплачет" оно не при минус 25С а при минус 15С (данные даны приблизительно). Обычно однокамерные СП ставят в межкомнатных перегородках, неотапливаемых лоджиях и тех редких случаях, когда необходимо снижать вес открывающихся створок. Как видно - это не Ваш случай.

2. Внутрь СП жалюзи ставят - это некие "уродцы" с приводом на магнитиках, об них в форуме писалось. Не рекомендую, убогинько.

3. Жалюзи на створку изнутри установим, будут открываться вместе со створками. Для расчета цены Вам важно определиться с цветом.

 

С уважением к тепловому сопротивлению, ДРОВОСЕК

Спасибо за пояснения!

Насчет двухкамерного стеклопакета вопрос снят! Тем более, что присмотревшись повнимательнее к своему деревянному блоку я увидел, что у него тоже двухкамерный. А я почему-то считал, что он однокамерный, а двухкамерный будет тяжелым и темным :(

Нет, внутри стеклопакета жалюзи я ставить не хочу. Были-бы какие нибудь фирменные решения - можно было бы рассмотреть, может что и понравится. А вот с внутренней стороны на раме видал пару вариантов разного уровня интегрированности к раме, но оба вполне органично выглядят. Правда, только для кухни.

Насчет цвета. Жену (у нас она критерий истины) привело в полный восторг Ваше предложение о белой наружной стороне. Она об этом мечтала, но не надеялась! Так что другие варианты не рассматриваются. Относительно цвета - мы предпочитаем темный дуб. Но вот при покраске этот цвет обычно получается почти красный. Поэтому надо выбирать по образцам покрашенных деревяшек, для чего надо подъехать в офис. Это можно посмотреть на Нахимовском? Он работает в выходные? До какого часа? Жалюзи там можно посмотреть?

Еще раз спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не найдете жалюзи, дайте знать, подкину вам идейку

Вообще то Дровосек обещал позаботиться, мы сегодня побывали у него в офисе на Нахимовском, все посмотрели, а потом пошли поглазеть. В частности по поводу жалюзи. Много разных вариантов. Наиболее похожий на наш идеал представлял из себя 25мм металлические поперечные пластины, которые одной цепочкой и поворачиваются и поднимаются/опускаются вдоль внутреннего стекла по натянутым лескам. Единственным неудобством было то, что верхняя коробушка, куда прячется вся колода пластмассовая, и всегда белая, что для деревянных окон не есть гуд. ;) Но этих жалюзей на каждом шагу великое множество. Запомнился двойной вариант в виде гармошки вдоль стекла. Верхний из плотной глухой ткани, нижний из тонкой, почти тюля, а можно их оба убрать с окна вверх. То есть есть все мыслимые и много других вариантов. ИМХО много больше, чем можно найти в инете. Большинство с железными коробушками (значит их без труда можно покрасить в любой колер). Вобщем, за жалюзи я спокоен :igz: Но все равно, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Ну вот! Позавчера команда от Дровосека установила у меня три окна из лиственницы. Двое ребят справились за 6 с небольшим часов. Работа выполнена идеально, да и сами окна сделаны тоже безупречно. Единственное замечание вызвали три белесых пятнышка на массиве древесины, под прозрачным лаком их заметно, но вроде это что то в самой древесине.

Отдельно пару слов надо сказать о культуре производства. Моя жена была очень низкого мнения об отечественных рабочих, считая их шумность, неряшливость и хамство вроде национальной черты. Но и она была поражена стилем работы. Они вели себя в квартире как застенчивые гости. Если бы не перфоратор, их вообще не было бы слышно. Разговаривали вполголоса, носили окна и коробки предельно аккуратно, стараясь ничего не задеть. Все за собой убрали, в общем идеальные работники.

О качестве работы ИМХО может свидетельствовать такой факт. Навеска створок, установка фурнитуры и окончательная регулировка у них занимала не более минуты отточенных, неторопливых движений.

В последнее время, все, с кем мне приходится сталкиваться по разным делам (конечно я не имею в виду официальные структуры) не только не раздражают, но вызывают прилив законной гордости :thumbsup: Спасибо, ребята!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот! Позавчера команда от Дровосека установила у меня три окна из лиственницы. Двое ребят справились за 6 с небольшим часов. Работа выполнена идеально, да и сами окна сделаны тоже безупречно. Единственное замечание вызвали три белесых пятнышка на массиве древесины, под прозрачным лаком их заметно, но вроде это что то в самой древесине.

Отдельно пару слов надо сказать о культуре производства. Моя жена была очень низкого мнения об отечественных рабочих, считая их шумность, неряшливость и хамство вроде национальной черты. Но и она была поражена стилем работы. Они вели себя в квартире как застенчивые гости. Если бы не перфоратор, их вообще не было бы слышно. Разговаривали вполголоса, носили окна и коробки предельно аккуратно, стараясь ничего не задеть. Все за собой убрали, в общем идеальные работники.

О качестве работы ИМХО может свидетельствовать такой факт. Навеска створок, установка фурнитуры и окончательная регулировка у них занимала не более минуты отточенных, неторопливых движений.

В последнее время, все, с кем мне приходится сталкиваться по разным делам (конечно я не имею в виду официальные структуры) не только не раздражают, но вызывают прилив законной гордости :) Спасибо, ребята!

 

Да, мы такие :D:D:D

 

Огромное спасибо Вам Леонид Николаевич за добрые слова! Поверьте, что и заказчики, такие как Вы - доброжелательные и вдумчивые, попадаются не часто.

 

ЗЫ: похоже, прийдется дать рабочим премию :thumbsup:

 

С уважением к остаткам Россиян, ДРОВОСЕК

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, мы такие :):D:D

 

Огромное спасибо Вам Леонид Николаевич за добрые слова! Поверьте, что и заказчики, такие как Вы - доброжелательные и вдумчивые, попадаются не часто.

 

ЗЫ: похоже, прийдется дать рабочим премию :thumbsup:

 

С уважением к остаткам Россиян, ДРОВОСЕК

Поверьте, быть доброжелательным было очень просто! Все было безупречно! Вот если бы я был привередливым занудой, мне пришлось бы очень трудно, чтобы найти повод придраться!

А что касается премии - я только за! Хорошим работникам полезно время от времени напоминать о том, что их ценят, это их ни сколько не портит!

Очень рад, что довелось с Вами пообщаться. Что-то мне подсказывает, что в Вашем бизнесе будет все удачно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.