Перейти к публикации
forum-okna.ru

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Буду признателен всем за ответы!

Сделал заказ в фирме 2 уличных окна и балконный блок (профиль ВЕКА СОФТЛАЙН-70мм. ). 2 уличных окна 2-х камерный стеклопакет 4-12-4-12-4 и балконный блок 1-камерный стеклопакет 4-16-4.

Вопросы:

1. На лоджии сейчас деревянные рамы ,в ближайшее время собираюсь ставить пластиковые тоже ВЕКА,достаточно ли однокамерного стеклопакета в балконном блоке на данный момент?

2. Лоджию делать с одно,двух-камерным стеклопакетом?

3. Балконный блок был выбор сделать (софтлайн 4-16-4 и евролайн 4-16-4)-выбрал софтлайн. Я переплатил за профиль или есть плюсы?

4. Скоро монтаж ,на что стоит обратиь внимание в процессе монтажа и по окончанию монтажа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



1 Достаточно или нет однокамерного пакета – однозначно ответить нельзя. Все зависит от того, как застеклен Ваш балкон, какое в квартире отопление, какая будет зима, и какие задачи Вы перед собой ставите меняя окна и еще много факторов. Но скорее всего вполне достаточно для того чтобы Вы зимой не замерзли, в самом худшем случае возможно временное образование надели в нижней части стеклопакета.

2 Как правило лоджию стеклят для защиты от дождя и ветра, однокамерного стеклопакета для этой цели вполне достаточно.

3 По техническим характеристикам Софтлайн превосходит Евролайн, хотя многие считают что и трехкамерный профиль будет выполнять свои функции не хуже пятикамерного. Тут можно долго спорить, поэтому скажу лишь свое личное мнение – Вы поступили совершенно правильно, заказав Софтлайн.

4 Посмотрите договор, как правило в нем должно быть указанно каким способом будет выполнятся монтаж, соответственно и следите чтобы эти условия соблюдались. Кроме посмотрите чтобы после монтажа окна хорошо закрывались, все было сделано аккуратно, не было щелей. Но не стоит бегать вокруг монтажников с рулеткой и уровнем, а если Вас что-то смутит в их работе, то обратитесь в офис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пятикамерные профили, появились на Западе с одной целью – уменьшить расход, постоянно дорожающих энергоресурсов. При этом там ставится стандартный стеклопакет 4-16Ar-И4.

Стеклопакет 4-16-4 (кстати и 4-12-4-12-4 в т.ч.) "холоднее", чем любая трёхкамерная система, и ставить пятикамерку нет ни какого смысла, разве только немножко потешить самолюбие (лучше, чем у соседа B) ), но оно Вам надо?

 

В остальном согласен с Eugen OTK.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.