Перейти к публикации
forum-okna.ru

Фурнитура- профили- уплотнители


Рекомендованные сообщения

Я, как и большинство клиентов, занята подбором окон и поиском если не абсолютного счастья в этом вопросе, то хотя бы сбором инфо на эту тему.

Если по теплопотерям и теплопроводности характеристики профилей можно найти, то по прочности профилей и стойкости ПВХ UV излучению ничего нет, по уплотнителям тоже. По фурнитуре почти ничего.

А ведь уплотнители- вещь очень важная, через пару лет в доме может стать ветреннее чем на рынке старой постройки. Фурнитура тоже. Явно бывает полное барахло, которая ломается от одного взгляда.

Ребята, если это не запрещено правилами форума, не могли бы написать, что лично вам нравится из фурнитуры- уплотнитнителей- профилей ПВХ, а что не нравится и почему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Обычно выбирают фирму - производителя окон. Объясню почему:

Существует множество фирм, которые предлагают услуги по установке окон. Часть из них имеют собственное производство. Качество оконного блока в целом зависит не от набора комплектующих (хотя и от них тоже), а от того как изделие собирают на проиводстве.

Иногда при наличии неплохих составляющих может получиться совсем не окно. В то же время - из совсем по качеству несерьёзных комплектующих получается окно, к которому претензий не предъявишь.

 

Исходя из того, что комплектующие по качеству в пределах допусков нормативных документов - надо выбирать организацию Об этом посмотрите здесь.

 

Споров на форуме по поводу какие профиль, уплотнение, фурнитура лучше - очень много. И возникают часто. Но к единому мнению мы не пришли.

 

О том, что такое окна - здесь

 

О том, сколько существует систем ( и мнений о том, что лучше) - здесь (список неполный)

 

Задачу вашу я облегчил, надеюсь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В то же время - из совсем по качеству несерьёзных комплектующих получается окно, к которому претензий не предъявишь.

 

Исходя из того, что комплектующие по качеству в пределах допусков нормативных документов - надо выбирать организацию Об этом посмотрите здесь.

Большое спасибо за ответ, обязательно сегодня изучу Ваш список- насколько смогу.

По поводу того, что из несерьезных комплектующих можно сделать хорошее окно- имею огромадное сомнение. Почему-то вспоминается русская поговорка про конфетку и из чего ее не сделаешь. Предположим мы говорим про глушняк- отпадает тема фурнитуры, но ведь тема уплотнителей из мягкой резины, которая теряет свои свойства через полтора года все равно останется. Да и темы недолговечного ПВХ, который пожелтеет через 5 лет и станет хрупким. Разве нет? Разве бывают конфетки из всякого барахла?

По поводу соответствия изделий нормативным документам- теоретически Вы правы. А на практике почему-то это только %% на 60 так. Возможно нормативы разработаны для других условий, а у нас человеческий фактор оченеь сильный. Я бы себе заказала конструкции с запасом по прочности %% на 40 не меньше. Если инженер говорит что для данного профиля максимальный размер такой-то, я бы заказала окно %% на 40 поменьше (если створка окрывается), чтобы ею подольше пользоваться и ее не заклинило бы.

Ставили мы на объекте литовские деревянные окна- дороже самолета которые. Через год на мансарде пошли горизонтальные трещины по всем окнам. Приехал на объект мой знакомый (кстати раньше был на этом форуме) и определил- что нельзя было ставить в окнах такого размера четверку в стеклопакетах, стеклопакеты развалились от собственного веса. И еще литовцы что-то не подложили по вертикальной верхней плоскости рамы- какую-то конструктивную деталь. Я к литовцам- а они мне- мы ничего не знаем, нам инженеры считают. Вот вам и фирма хорошая.

Изменено пользователем Nata N.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...- мы ничего не знаем, нам инженеры считают. Вот вам и фирма хорошая.

 

Инженеры считают исходя из техзадания. Если техзадание составлено правильно - то и изделия будут соответсвовать. А в оконном "бизнесе" звено в цепочке Покупатель-Исполнитель, в виде Проектировщика - отсутствует, чаще всего.

 

 

...но ведь тема уплотнителей из мягкой резины, которая теряет свои свойства через полтора года все равно останется...

 

К счастью, у окон, которые я предлагаю своим покупателям - такого не бывает. Срок эксплуатации уплотнителя - около 20 лет, гарантийный - не менее 5. А "резинка" на полтора года - согласен, встречается, но на тех производствах, где подходят к закупкам комплектующих по принципу - "нам всё равно, лишь бы подешевше". Этот же принцип экстраполируется и на покупателя в виде рекламы и работы менеджера. Отсюда и все вытекающие... :)

 

Я, как и большинство клиентов...

...Ставили мы на объекте

 

Вы к окнам каким боком??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инженеры считают исходя из техзадания. Если техзадание составлено правильно - то и изделия будут соответсвовать. А в оконном "бизнесе" звено в цепочке Покупатель-Исполнитель, в виде Проектировщика - отсутствует, чаще всего.

 

 

 

 

К счастью, у окон, которые я предлагаю своим покупателям - такого не бывает. Срок эксплуатации уплотнителя - около 20 лет, гарантийный - не менее 5. А "резинка" на полтора года - согласен, встречается, но на тех производствах, где подходят к закупкам комплектующих по принципу - "нам всё равно, лишь бы подешевше". Этот же принцип экстраполируется и на покупателя в виде рекламы и работы менеджера. Отсюда и все вытекающие... :)

 

 

 

Вы к окнам каким боком??

 

К окнам никаким, к сожалению. В миру я финансовый директор, а фирма крупная и диверсифицирует свои средства- в том числе инвестиции в строительство коттеджей. Поэтому приходилось рулить стройкой, когда директор по строительству запил надолго, а потом мы новых искали.

А сейчас я здесь со своими личными окнами :-)

 

А Вы какие уплотнители применяете?

Изменено пользователем Nata N.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно выбирают фирму - производителя окон. Объясню почему:

Сейчас начала читать те статьи, что есть здесь на сайте и попала в раздел Торговые марки. Увидела там одну торговую марку, которая в свое время первой попала на наш рынок окон ПВХ в начале 90-х годов. Окна их производства заказал себе в свой коттедж наш шеф. Через пару лет уплотнители превратились в полную фикцию- в доме у него зимой было не намного теплее, чем на улице. Фирма эта южная и видимо проблемой уплотнителей не заморачивалась (по крайней мере в начале и середине 90-х). Дальше смотреть стало стремно. Уплотнители, кстати, они тогда на новые менять не стали, сказали что ремонтом окон не занимаются.

А по профилям в разных системах ничего не нашла.

Изменено пользователем Nata N.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У большинства профильных систем собственные уплотнители. Не факт, что уплотнители от одной системы подойдут к другой. Поэтому вам придется довериться тем людям, которым доверите изготовление оконных блоков. Если бы ко мне пришел клиент, котрый бы хотел на то изделие, что может выпустить завод, от которого я работаю, поставить, к примеру, уплотнитель серого цвета - я не смогу выполнить его желание - только черного или белого. И ему придется как незабвенному Семен Семенычу сказать - "Будем искать." современные уплотнители в подавляющей своей массе - выдерживают гарантийные сроки эксплуатации.

 

Поскольку реклама на форуме запрещена - вопрос можете повторить в личном сообщении, чем смогу - помогу :) То же самое касается и профильных систем :igz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.