Перейти к публикации
forum-okna.ru

Новые возможности общения через Интернет.


Jura

Рекомендованные сообщения

Случайно увидел, как коллега из Польши общался с Украиной, как по телефону через Интернет, при помощи программы SKYPE (название прочитал как «СКАЙП»).

Надо только наушники с микрофоном, установленная программа и такой же собеседник на той стороне Интернета в любой части света. Разговор между абонентами бесплатный, стоимость: только время нахождения в сети. Есть чат.

Есть ещё навороты у этой программы, подробности на сайте http://www.skypeclub.ru/ и http://www.skype.com/ .

Хотелось бы узнать ваше мнение.

Изменено пользователем Jura
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Один из моих клиентов по предыдущей работе установил ВЕБ-камеры на производстве в г. Королеве Московской области. Сам же находился в офисе на Садовой-Самотечной в центре Москвы. И имел возможность не только вести переговоры по телефону, но и воочию видеть то, что происходит в цехе.

По точно такой же схеме работает мой нынешний клиент из Турции. У него на стройке так же установлены были ВЕБ-камеры. И руководство в Турции может воочию контролировать процессы, происходящие на стройке. Надо отметить то, что профукав все сроки заказа турецкий менеджер проекта чуть ли не в ногах валялся с просьбой изготовить его заказ в кратчайшие сроки. Я ему предложил оформить документы на отгрузку наперед, но он мне поведал о способах визуального контроля его руководства. Заказ изготовили в картчайшие сроки, клиент остался доволен.

Каково мое отношение к проникновению Интеренета и новых технологий? Да самое положительное!

В одном из деловых журналах я читал, как американец, у которого есть бизнес в России, проводит видеоконференции посредством Интернета со своей филиальной сетью в России. И совсем необязательно в каждый из восьми филиалов, разбросанных по необъятной матушке-России лично ездить. Реальная экономия денежных средств на командировочных расходах. :)

Тем более, что затраты на организацию подобного способа аудио- и видеосвязи - копеечные.

Изменено пользователем Piligrim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один из моих клиентов по предыдущей работе установил ВЕБ-камеры на производстве в г. Королеве Московской области. Сам же находился в офисе на Садовой-Самотечной в центре Москвы. И имел возможность не только вести переговоры по телефону, но и воочию видеть то, что происходит в цехе.

По точно такой же схеме работает мой нынешний клиент из Турции. У него на стройке так же установлены были ВЕБ-камеры. И руководство в Турции может воочию контролировать процессы, происходящие на стройке. Надо отметить то, что профукав все сроки заказа турецкий менеджер проекта чуть ли не в ногах валялся с просьбой изготовить его заказ в кратчайшие сроки. Я ему предложил оформить документы на отгрузку наперед, но он мне поведал о способах визуального контроля его руководства. Заказ изготовили в картчайшие сроки, клиент остался доволен.

Каково мое отношение к проникновению Интеренета и новых технологий? Да самое положительное!

В одном из деловых журналах я читал, как американец, у которого есть бизнес в России, проводит видеоконференции посредством Интернета со своей филиальной сетью в России. И совсем необязательно в каждый из восьми филиалов, разбросанных по необъятной матушке-России лично ездить. Реальная экономия денежных средств на командировочных расходах.  :)

Тем более, что затраты на организацию подобного способа аудио- и видеосвязи - копеечные.

 

Да это прекрасно и за такими технологиями будущее. Но думаю все равно периодически личного общения с руководителями филиалов не избежать. Камера камерой, а живое общение есть живое.

 

С уважением Сергей Морозов

Компания Петроокна

http://www.petrookna.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это прекрасно и за такими технологиями будущее.  Но думаю все равно периодически личного общения с руководителями филиалов не избежать. Камера камерой, а живое общение есть живое.

 

С уважением Сергей Морозов

Компания Петроокна

http://www.petrookna.ru/

Сергей, это уже - технологии настоящего. Только одни внедряют их, а другие то ли не знают об их существовании, то ли не видят реальной выгоды от их применения :)

 

Речь не идет о полном замещении личного контакта с сотрудниками подчиненных филиалов. Об этом речь и в указанной мною статье шла. Интернет-связь - это всего лишь технология, которая личного общения "глаза-в-глаза" заменить никогда не сможет. То есть- это инструмент для общения.

 

А вот минимизировать затраты на командировочные расходы данная технология может и должна. Ведь любое внедрение в жизнь новой технологии должно быть экономически целесообразным, то есть приносить реальную прибыль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот минимизировать затраты на командировочные расходы данная технология может и должна. Ведь любое внедрение в жизнь новой технологии должно быть экономически целесообразным, то есть приносить реальную прибыль.

 

Если речь только об этом, то согласен.

 

С уважением Сергей Морозов

Компания Петроокна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 weeks later...

У меня на производстве в Купавне стоит такая камера, а сам сижу в Москве и наблюдаю. Признаюсь правда, что делаю это очень редко, нет времени, но рабочии в полной уверенности, что все записывается и просматривается, воровства на производстве нет вообще, ну может саморезы таскают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SKYPE (СКАЙП), это способ об общения друг с другом, можно голосом, может быть ЧАТ, конференция – несколько человек.

 

Надо скачать дистрибутив. (7,0 Mb). Дальше по нему щёлкнул. Ставишь русский язык. Возьмёшь себе имя, зарегистрируешься.

При входе в Интернет программа всегда подключается. Добавляешь себе кого-нибудь в список контакта (надо найти по поиску, или знать имя), посте первого разговора, будешь видеть этого человека, если он в сети.

 

Чтобы говорить, надо наушники (колонки) с микрофоном, можно вести переписку в чате. Стоимость, только время в Интернете.

 

Почитайте на русском сайте http://www.skypeclub.ru/ . Там, в принципе всё есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Вышла новая версия SKYPE 2.0.0.69, позволяет видеообщение (плюс старые возможности: общение голосом, чат, конференция до 5-ти человек, звонки на номер).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...
  • 3 weeks later...

Какое качество связи при использовании телефонной гарнитуры? Не появляется ли задержка, подобно IP?

 

________________________

Оконный рынок – моя стихия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Качество звучания хорошее, только настроить надо, небольшая задержка между вопросом и ответом имеется.

Брал WEB-камеру, подключал, система глючит. Камера была старая CS 1108, может потому, а может Интернет наш такой.

Замечательно можно устроить чат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 months later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.