Перейти к публикации
forum-okna.ru

Ein

Участник
  • Публикации

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Челябинская область

Ein's Achievements

Участник

Участник (1/8)

2

Репутация

  1. Cамо окно не меняли, заменили только оба стеклопакета. Приехал монтажник, который ставил эти окна, он же вызвал представителя фирмы, где они берут герметик. Пакеты достали, представитель посмотрел на оплывшие края, потрогал их, ну и нехотя согласился с тем, что надо поменять. Заменили бесплатно.
  2. Всё-таки дело было в пакетах... Когда достали их, то по краям пакетов герметик был на вид будто оплывший, в неровностях и углублениях. И от этих углов запах шёл сильнее всего. Заменили пакеты на новые и запах пропал.
  3. Так у меня нет уверенности, что это 100% пахнет стеклопакет. Пока на лицо имеется лишь факт, что если понюхать створку снизу, то запах ощущается, довольно сильный. Сейчас вот заклеил скотчем дренажные отверстия, для эксперимента, но пока возился там, то сложилось ощущение, что пахнет вообще вся нижняя часть створки, а не только отверстия дренажей.... Всё это время окно было открыто, комната наполнилась этим запахом, сейчас прошёл примерно час, после того как окно закрыл, запах в комнате до сих пор не выветрился, хотя дверь в коридор нараспашку. Хочу дождаться пока запах весь выйдет, потом открыть окно, с заклееными дренажами, и посмотреть, появится он снова или нет.
  4. Ну не факт. Может тот поганый герметик, которым мазали мне пакеты, сделанные в мае, у них уже закончился и приобрели другой. Может сами от него отказались уже. Мало ли... К тому же я теперь учёный, сразу ставить в окна не дам, пусть постоят с денёк в комнате, проявят себя, и если будет такая же вонь, то откажусь. Ну или как вариант, забирать деньги за стеклопакеты и идти заказывать в другую компанию...
  5. Кажется нашёл причину! Писал сейчас предыдущий пост и тут меня осенило - что ж я туплю и нюхаю дренажи на раме-то! Ведь они есть и в створке, причём и снизу и сверху по две штуки. Открыл створку, понюхал снизу, и точно. Именно оттуда идёт запах, причём довольно сильный и концентрированный, в разы резчем, чем пахнет в комнате. Значит получается действительно герметик? Больше же оттуда, из дренажей, нечему пахнуть, правильно я понимаю? Как теперь поступить? Вызвать монтажника и потребовать замену стеклопакетов? Тот что в глухой створке стоит тоже наверное лучше поменять будет?
  6. Ну я тоже грешу на герметик, больше просто уже ничего в голову не идёт. Но почему им пахнет при открытом окне? Хоть немного откроешь, хоть полностью, запах появляется в любом случае. И в жару летом пах, и сейчас в минус тридцать пахнет. Как это можно объяснить? Обнюхал тут кстати эти отверстия для конденсата, нет из них запаха.
  7. Двухкомпонентный, которым которым промазывают стеклопакет по периметру. Прекрасно этом понимаю. Делать буду не сам, позову специалиста. Хотя в теории как это делается. Вроде на монтажные пластины ставили. Не помню анкеров. Уверен. Этот же человек годом ранее ставил первое окно, вернее балконную дверь. И от неё запаха нет и не было. Поставил хорошо, именно поэтому и обратился к нему во второй раз. Запах извне исключён. У меня на эту же сторону выходят подъездные окна, тоже пластиковые, но ставили их лет 7 назад. Когда они открыты, то запаха нет. Да и любой запах извне не может держаться 8 месяцев кряду в любую погоду, в любое время дня и ночи. Вот это уже идея! Достаточно будет только нижний штапик вытащить? Вариант с сеткой был проверен самым первым, знаю как она может вонять. Снял, убрал в другу комнату, в той комнате запаха нет, но окно пахнуть не перестало.
  8. Здравствуйте. Надеюсь коллективным разумом поможете решить мне проблему, возникшую после установки пластикового окна. История такова: в мае 2017 года установил в комнате окно из профиля Veka (5-камерный, двухкамерный стеклопакет). Дом из красного кирпича, постройки 50-годов прошлого века, ленинградский проект, высокие потолки с лепниной, все дела… Сразу после установки появился сильный и неприятный запах, но спустя несколько дней он пошёл на убыль и я успокоился. Однако всё оказалось не так просто. Запах спал, но не прошёл. Сейчас январь 2018 и запах до сих пор присутствует. И что самое странное – пахнуть начинает при открытии окна! Неважно, пусть это будет даже небольшая щель, или настеж распахнутое окно. Стоит только его открыть, как медленно, но верно, комната начинает заполняться этим запахом. При закрытом же окне запаха практически нет. Понимаю, что описывать словами запах, это глупое и неблагодарное дело, но всё же попробую. Он не резкий и не химический. Но при этом вполне ощущаемый. Присутствует в нём некая сладковатость что ли, некий привкус сырости. Но самой сырости ни в стеклопакетах ни в комнате нет. Сам по себе запах ощущается как тяжёлый… В общем не знаю даже, как толком объяснить… Запах точно не от других элементов комнаты. Появился он именно после установки окна, при голых ободранных для ремонта стенах. До этого не пахло, комната с ободранными стенами до этого стояла месяца два. И после установки окна ещё месяц стояла. Окно обнюхал везде где только можно. Профиль не пахнет, резина не пахнет, подоконник и под ним не пахнет, откосы из сэндвич панелей не пахнут, москитка не пахнет. Когда окно откроешь и нюхаешь воздух, он тоже не пахнет. Но тем не мене запах в комнате появляется. Отсюда вопрос – из-за чего может быть запах? Присоветуйте что-нибудь, я уже всю голову сломал. Есть подозрения на герметик. Даже так, герметик – сейчас у меня главный подозреваемый. Дождусь потепления, достану оба стеклопакета, уберу их в другую комнату и посмотрю что будет. Но с другой стороны, почему, если это герметик, он пахнет до сих пор? Почему именно при открытом окне? Почему и при плюс 30 и при минус 30 за окном? Почему при открытом настеж окне и при щёлке? Ремонт в комнате закончил, надо въезжать, но как я буду жить в ней до тепла, если даже проветрить не могу, сразу начинает пахнуть…. Буду признателен любой идее и подсказке.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.