Перейти к публикации
forum-okna.ru

dinozzz

Members
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Москва

dinozzz's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Итак, что думается сейчас: 1. Пол, потолок, стены будут утеплены - полностью гидроизолированы и промазаны, утепление будет с помощью пеноплекса + пенофол. Плюс электрический теплый пол. 2. Снаружи балкона будет поставлен бризер, что-то типа Тиона с каналом, минующим балкон, чтобы воздух шел с улицы в комнату. 3. А на самом балконе поставлю как раз клапан приточной вентиляции с улицы, чтобы не было конденсата. При необходимости клапан перекрываем, сидим в теплом балконе. Уходим открываем клапан. Воздух в комнате не зависит от балкона.
  2. Дед-Окновед, а можете сказать, какой клапан Вы имеете в виду? Просто круглая дырка в стене или с каком-то устройством/механизмом? OSV, теплые полы будут.
  3. Коснулся вопроса вентиляции и все... завис. Уже даже сомневаюсь, нужен ли теплый балкон мне. Планировался только теплый пол электрический из обогрева. Понял, что мне срочно нужны на окна клапаны EHA2. У меня большой балкон длиной почти 6м (5,8х0,9) приходящийся на кухню и спальню. Нужно чтобы приток воздуха был в спальню. Каким образом это сделать, если балкон застеклить? Получается, если клапан будет загонять воздух на балкон, как клапан будет загонять его в комнату через балкон?
  4. Добрый день. Встал вопрос об установке пластиковых окон, чтобы сделать балкон теплым для любой погоды. Сейчас стоят очень тонкие окна (как профиль, так и стекло одинарное). Изначально выбор пал на Рехау Эдинбург (убедили 6 камер, толщина 86) в одной крупной компании, даже просчет сделали. Просто по совету человека, но он там не делал, а только собирается, поэтому принятие решения тормозится. Позже еще один знакомый сказал, что Рехау - это бренд, который собирают непонятно где, а КВЕ немецкие. В итоге начал смотреть по сайтам и понял, что профили-то у всех только 3-4 стандартных, остальные у кого-то есть, у кого-то нет. В итоге появилось несколько вопросов (берем при равных умениях установщиков): 1. Большая ли разница в профиле 70 и 86, или 76 и 86 по теплосохранению? Например, разница в коэфф. 0,75 и 0,8. Или при температуре до -30 это вообще незаметно? 2. Играет ли роль толщина стекла 32 и 40мм? Тройной стеклопакет и там и там если. 3. Выбор соответственно между Рехау Эдинбург и КВЕ Эксперт. Может есть к чему присмотреться кроме них? Эдинбург, я так понял, единичная вещь, только для определенных фирм? 4. Есть ли какая-то фурнитура, которая точно зарекомендовала себя и можно не рассматривать другие? Заранее спасибо.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.