Перейти к публикации
forum-okna.ru

Настюша

Участник
  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Липецк

Настюша's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. ПВХ со стеклопакетом смущает тем, что лоджия 1 метр шириной. Если хочется открыть "сильно" окно, то оно распахивается и мешает всему)) В раздвижной системе пугает то, что у меня 9 этаж (по факту 10 (1ый - коммерческая недвижимость)) и размер проема 6 на 2,75. В таком проеме и на таком этаже возможно вообще установить раздвижную конструкцию "безопасно"??? Почитав соответствующие темы на этом форуме - мы сильно забеспокоились! И если все-таки выбрать для замены - ПВХ со стеклопакетом - его можно будет установить, не сильно нарушая внешний вид фасада (фото в приложении)?. Я имею в виду тот же шаг размера окон? И можно ли его установить крепко и надежно на таком размере?
  2. Производителя окон (слайдорс) оставить прежним при замене или имеет смысл посмотреть других?
  3. Спасибо! А если нет задачи делать тёплый балкон, то как лучше сделать - так же поставить раздвижную одностекольную конструкцию на лоджию и тёплый стеклопакет на двери? Или ( у того же слайдорса на сайте есть вариант) раздвижную конструкцию и на лоджию и на двери - со стеклопакетами? Или расмотреть другие варианты? Как нам сейчас сделать более оптимально?
  4. Здравствуйте. Решить проблему с застройщиком уже не получится. Смысл моего вопроса состоял в том, что есть вообще возможность укрепить и поделать эти окна? Первая же приглашённая фирма сказала, что нужно менять все, ибо нет никакой возможности эти окна укрепить и поделать. Мы решили перепроверить это мнение в вашем сообществе профессионалов.
  5. Добрый день! Вопрос по поводу лоджии – подскажите, пожалуйста. Дано: Новая квартира в кирпичном доме на девятом этаже. В квартире есть лоджия 6м длиной х 1м шириной. Застройщиком она остеклена раздвижной, холодной (1 стекло) конструкцией Slidors от пола до потолка (2,75м высотой) и от стены до стены (6м). Всего восемь секций - 2 блока по четыре секции. Между блоками профиль Kraus. Конструкция (по моему мнению) сильно шатается. То есть, если взять рукой и потрясти за раму, то все это ощутимо ходит. По ощущениям - по паре сантиметров от себя - на себя. Так же смущает небрежная установка - везде есть сквозные щели и проблемы с резиновыми уплотнителями. Лоджия охватывает две комнаты - на плане это гостиная (1) и кухня (2). Из гостиной на лоджию есть окно + дверь. Из кухни только окно. Чего хочется: Хочется снести перегородку и объединить кухню с гостиной. Так же хочется из окна на кухне и окна + двери в гостиной сделать распашные двери на кухне и распашные двери в гостиной. (Застройщик сказал, что это возможно и не принесет никаких негативных последствий на конструкцию здания). Желания сделать теплый балкон нет. Просто хочется больше света + красивый вид. В чем вопрос: 1) Возможно ли привести к "человеческому" виду остекление лоджии малыми силами? То есть, каким то образом укрепить конструкцию, чтобы не шаталась (очень это пугает - реально под рукой ходуном ходит!!!), заделать щели, восстановить уплотнители? 2) Если пункт 1 невозможен и надо все менять, то какую комбинацию остекления лоджии и дверных проемов выбрать? Холодное и раздвижное остекление лоджии + двери в комнаты с хорошим стеклопакетом? Или другие варианты? 3) Если пункт 1 возможен, то просто поставить хорошие двери со стеклопакетами или лучше раздвижные конструкции? Фото прикладываю) Заранее спасибо за ваши советы!)
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.