Перейти к публикации
forum-okna.ru

Asiat

Members
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Дубаи

Asiat's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Спасибо за уточнение и рекомендации! На мой взгляд ключевыми факторами шума и вибрации (а по сути дребезжания) окон является два фактора: - нахождение самого здания на первой прибрежной линии(в 300 метрах от линии моря); - высокий этаж ( 22-й). А неправильно выбранная схема остекленения и качество стеклопакета ещё и добавило жирный минус к вышеуказанным факторам.
  2. Это в мм?! Для больших комнат таких окошек придётся штуки три лепить, с промежутками в стене. Ни архитекторы, ни строители так заморачиваться не станут - влепят большие рамы и пофиг!...
  3. Доброго дня! Конечно можно. Вот фото окон в идентичной квартире "нашего" дома: Это фото "куска" конкретно моего окна:
  4. Приветствую всех! Буду признателен за мнение и предположения опытных и компетентных в оконно-монтажной теме людей. Суть вопроса в том, что особо одарённым архитекторам и строителям пришло в голову установить простейшие раздвижные оконно-дверные конструкции в высотном здании (35 этажей), которое находится на первой береговой линии, в регионе, который подвержен частым порывистым ветрам! При сильном, порывистом ветре окна и балконная дверь вибрируют и издают неприятные, громкие звуки - спать из-за шума практически невозможно! Чтобы хоть как-то снизить уровень вибрации и шума я проложил по внутри комнатному периметру рамы (в пазах, между профилем и самими рамами окон) кусочки толстого пенопропилена. Вибрация и шум уменьшились, хотя шум от давления ветра на само полотно двери и стёкол, конечно, осталось. Беспокоит следующий вопрос, а не повлияет ли моё уплотнение на силу сопротивления окон порывам ветра?! То есть не ухудшил ли я и без того не самую лучшую конструкцию остеклениения?! В Сети попадалась информация, что раздвижные окна не рекомендуются к установке в помещения выше 8-го этажа, в моём случае мы находимся на 21-м этаже!
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.