Перейти к публикации
forum-okna.ru

ЕленаElena

Участник
  • Публикации

    28
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О ЕленаElena

  • День рождения 05.02.1959

Старые поля

  • Регион/город
    Москва

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Москва

ЕленаElena's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Еще раз всем большое спасибо! Я услышала ваше мнение. Тему можно закрыть.
  2. Всем большое спасибо за ответы. И позвольте вернуться к вопросу в моем первом сообщении: Подскажите, пожалуйста, чем в будущем может обернуться такая установка подоконников и стоит ли поднимать подоконник над батареей выше?
  3. Мне тоже не особо видно, похоже, что 20. По вертикали вообще нечитабельно.
  4. К сожалению, замерные листы практически нечитабельны. Понять бы еще о чем речь, где эту верхнюю четверть посмотреть? Спасибо за поддержку. И Вам успехов. Сетки не ставлю, вернее в проеме будет решетка с ячейкой 5х5 Антикот, чтобы мой кот не вывалился на улицу, а я "воздухом" дышала при открытом окне))) эти сетки будут делать под проем створки.
  5. Всем здравствуйте! Замерный лист до монтажа. Замерный лист после монтажа.
  6. Первый замерный лист неотъемлемая часть договора, и он подписывался. Что касается второго - по телефону мне сказали, что приедет второй замерщик и составит акт по результатам замера, акт составлен не был, был замерный лист в 2-х экз. Копию я попросила оставить мне, оставил. Хотя оставил очень неохотно. А мог и не оставлять, силой бы не забирала)) Полюбовно можно, исполнитель идет на встречу. Готовы хоть завтра. Я просто написала свои мысли, очевидно не совсем права была.
  7. timestamp Ряд кирпичей у Вас снимали перед установкой окна? Думаю, что нет, а это уже может говорить о косяке строительства. Похоже снимали, может не ряд, конечно, писала выше, что подоконник стал заметно ниже относительно старого. Лёнчик-Балкончик У Вас есть размеры старых окон? Кто и как их измерял? Замерщик исполнителя замерял по старым окнам, эти размеры должны быть в замерном листе? Завтра утром выложу в тему. После того, как написала претензию в компанию, приехал другой замерщик и делал замеры уже новых окон, не хотел отдавать мне копию замерного листа, отдал только после моего требования, тоже утром выложу. У меня проблемы с цитированием и ответами. Подскажите, что означает "Количество открывающих тегов цитаты, не соответствует количеству закрывающих"? И сообщения почему-то склеиваются)))
  8. Визуально окна по ширине нормальные вроде, а вот по высоте больше, чем были предыдущие, старые, поэтому подоконник и лег на батарею.
  9. Две батареи, т.к. 2 окна накосячили. Ну, а если серьезно, добиваться замены окон на соответствующего размера можно будет только через суд. Своей вины они не признают.
  10. Лёнчик-Балкончик' timestamp Высота, если это высота рамы, а не от подоконника до верхнего откоса, не выходит за пределы. Ширина 124 - это ширина рамы, указанная в замерном листе(документах производителя) или от откоса до откоса? Сможете измерить ширину проёма снаружи - от кирпича до кирпича? Это ширина и высота только рамы. Проемы померяю вечером.
  11. Понимаете ли в чем дело - исполнитель предложил 2 варианта: 1. Перемонтаж, поднять раму на 2 см. 2. Обрезать подоконник - тогда ушей не будет. Монтажникам, похоже, было наплевать на то, что они делают. Молча лепили. Почему сразу не подняли раму? на этот вопрос у исполнителя ответа нет, как и на все остальные. Зато сегодня получила очередное письмо, т.к. в PDF, обрезать шапку исполнителя не могу, возможно модераторы удалят.
  12. 'Лёнчик-Балкончик' Вот это вряд ли. Поскольку: А ещё есть мнение, что скоро в Москве начнут сносить остальные пятиэтажки, в том числе и кирпичные. Вот не верю я этим чудесам. Более полутора миллиона москвичей живут в панельных, расселить их в ближайшее десятилетие вряд ли получится. В противном случае, это какими темпами нужно строить качественное жилье? Потом очередь будет за панельными 9-ти этажками. Так что наша, кирпичная серия, еще лет 20 будет несносимой.
  13. Высота новых окон 155 см, ширина 124. Замерные листы смогу выложить завтра.
  14. Всем большое спасибо за желание помочь, ценю ваше внимание к моей теме. Посмотрела ваш портал, душевно тут у вас! Сегодня опять сомнения, стОит ли обрезать подоконник? От перемонтажа окон отказалась, исполнитель заверяет, что с подоконниками в отопительный сезон ничего не случится, что они всем так ставят в этих домах, и я вообще первая, кто обратился с претензией. Да, дом г**но, в таких (а есть еще и хуже) живет почти все население России. Есть мнение, что через пару лет в нашем доме будет капитальный ремонт, соответственно и батареи будут менять. Подоконники у меня установили "Витраж", по размеру они одинаковые с Меллер.
  15. Говорила с исполнителем, спросила, что, если вытащить подоконник и обрезать. Они сказали, что сделают так, как я скажу, при этом откосы привезут новые. Как Ваше мнение?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.