Перейти к публикации
forum-okna.ru

evgeniy256

Участник
  • Публикации

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя evgeniy256

  1. Для горизонтальных соединений существуют специальные профили (очень дорогие). В тех. каталоге Veka об этом написано черным по белому, даже обведено в рамочку.
  2. Через кость не хочется по двум причинам. Во-первых, она увеличит и без того большую высоту "пирога" сочленения, во-вторых, кость в горизонтальном положении практически не работает на жесткость. А что даёт этот миниотлив?
  3. Скрепить рамы через обычный пластиковый (неармированный) соединитель планирую. Будет ок?
  4. Эврика! Значит нужно всего лишь жестко опереть вертикаль импостов
  5. А на картинке ниже (фотошоп моей задачи) вертикальные импосты отсутствуют? То, что они не цельные не значит, что их нет или будут работать существенно хуже на сжатие. Я вот тоже не могу это себе представить.
  6. Уход от ответа Посмотрим на картинку. Длинный горизонтальный профиль, на который опирается большое центральное стекло, явно воспринимает нагрузку неравномерно, а преимущественно ближе к краям, т.е. горизонтальным стойкам (стеклопакет, будучи условно идеально жестким в продольной плоскости, давит на него преимущественно углами). Теперь представим, что этот горизонтальный профиль шире (выше) в два раза, то есть изготовлен из двух таких профилей, скрепленных по длине. В итоге, жесткость увеличится в разы, что только улучшит прочность на изгиб и гарантирует отсутствие давления на нижнее стекло верхним. В моём случае, горизонтальные профиля так же будут скреплены по длине и будут иметь высокую жесткость на изгиб, но вертикальные стойки будут не цельные и ослабленными на излом в точке соединения. Поэтому, в первую очередь, нужно беспокоиться о ветровых нагрузках на конструкцию и усиливать её необходимо именно в этом отношении (выше newsolutions говорил об этом).
  7. Не вижу логики. Если рама существенно не изменит геометрию (не искривится), то каким образом нагрузка пойдёт на стекло?
  8. Всё же мне не понятно, что может произойти с нижним окном, если профиль его рамы полностью внутри проармировать? Изогнутся армированные импосты? Лопнет пластик по углам?
  9. Допустим, колхоз делать недопустимо, то каким образом можно сэкономить? Выкидывать почти новое хорошее окно очень жаль. Можно ли использовать стеклопакеты и створку от старого окна, чтобы установить их в новую раму? При проёме остекления 2,4 x 2,4 м, можно ли изготовить раму цельной, чтобы вовсе избежать её стыковок?
  10. Вот зафотошопил, что должно быть в итоге: Импосты нижней части остекления находятся точно над импостами верхней части и передают нагрузку на пол. Открывающихся створок внизу, конечно, не будет.
  11. Добрый день, уважаемые специалисты! Небольшая лоджия на третьем (последнем) этаже. Северная сторона, местность открытая (вокруг малоэтажная частная застройка), ветра средние по силе. Около полутора лет назад лоджия была стандартно застеклена с установкой окна на кирпичный парапет: Параметры установленного окна: - размеры, мм: 1175 (в) x 2450 (ш); - профиль: Veka Softline 70 мм; - вес: 94 кг. - фурнитура TITAN Сейчас возникло желание сделать остекление "в пол". Однако, менять полностью всё окно на новое очень бы не хотелось. Есть идея изготовить недостающую нижнюю часть (из того же профиля, с такими же точно импостами), а верхнее (существующее) окно, предварительно аккуратно демонтировав, установить сверху. Для стыковки, думаю, применить обычные мини-соединители Veka 116.217. Достаточно ли этого, либо нужно применять армированный горизонтальный соединитель?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.