Перейти к публикации
forum-okna.ru

Vladimir165

Участник
  • Публикации

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Пенза

Vladimir165's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Приветствую! Извините, что так долго не писал. Пока было тепло, проблема как-то потеряла актуальность, но в преддверии холодов заиграла новыми красками. Из всех возможных мер ограничился минимально трудоемкими, подложил под ответные планки полоски текстолита, сами планки пришлось-таки переставить поближе к цапфам. Вообще качество изготовления вызывает уныние, запорную фурнитуру на раму крепили явно от балды, лишь бы створке прикрыться ничего не мешало. Фиксатор двери в прикрытом состоянии залепили на сантиметр ниже штифта. Если бы створка не была изготовлена уже положенного, створка попросту не смогла бы закрыться, а так штифт просто не достает до фиксатора ("повезло", в общем ). Фото выкладываю, может кому и пригодится: Тему, думаю, можно закрывать, большое спасибо всем откликнувшимся!
  2. Дверь поворотно-откидная. Спасибо за помощь, как только будет время, примусь за дело, отпишусь по результатам.
  3. Понял, спасибо. Порядок я для себя определил - расклинить дверь, вынести ответные планки, дальше видно будет. Судя по следам на ответных планках, две нижние цапфы правой вертикали цепляют свою планку за самый край (сам выступ "противовзломный"). Вот фото для наглядности, качество не очень получилось, извините. Может кому-нибудь несведущему поможет при приемке работы. Микролюфта, кстати, на двери у меня вообще нет, насколько он необходим? Фото нижней петли и цапфы с планкой.
  4. Вот такие цапфы внизу. Вроде регулируемые. Непонятно, зачем две на таком малом расстоянии друг от друга. А по вертикали, действительно, одной снизу явно не хватает. Цапфы снизу. На вертикали
  5. Угол правый, а не левый (тот, что под ручкой) - ошибся в первый раз. Фурнитура Wink Haus. Дверь 205 на 61,5. Наружная плоскость рамы вроде ровная. Что за профиль не знаю, где на нем маркировка обычно? Фото двери. Фото угла рамы. Фото створки.
  6. Ну вот, прошелся уровнем по плоскости рамы - левый нижний угол оказался "вогнут" в сторону улицы. Миллиметра полтора зазор будет. Кроме перемонтажа рамы альтернативы есть?
  7. Спасибо. Сам думал о том, чтобы вынести немного ответные планки. Фурнитура у двери самая простая, на нижней петле регулировки прижима даже нету. Неподвижный штифт на створке кстати до защелки на раме вообще не достает (я так понял, чтобы дверь можно было прикрыть за собой), так что сомнений в некачественном изготовлении двери у меня нет (регулировкой на петлях дверь сдвинута максимально, дальше просто некуда). Добуду уровень подлиннее, пройдусь по плоскости рамы - бумажку уплотнителем прижимает по-разному на разных участках.
  8. Спасибо за оперативные ответы. Сегодня измерил ширину створки и проема по внутренним и внешним сторонам (относительно помещения). Вот что получилось: внутр. сторона внешняя сторона створка 615 573-575 проем 602-604 565-567 У рамы получилась "бочка" в 2 мм на одной трети от высоты (снизу). У двери "песочные часы" в 2 мм с внешней стороны (примерно на том же уровне). Получается нахлест рамы на створку 6-10 мм. нахлест створки на раму 11-13 мм. Насчет "расклинивания" двери, у меня стеклопакет не на всю высоту, нижняя треть - сэндвич (пластик в общем), это не помешает? И на сколько поможет увеличить ширину створки?
  9. Спасибо. Нахлест в середине меньше миллиметра на два, а в остальном почти равномерный, завтра измерю непосредственно раму и створку.
  10. Здравствуйте. Образовалась следующая проблема: с наступлением крепких морозов обнаружилась не герметичность пластиковой балконной двери. Обвел карандашом профиль двери, нахлест получился 3-4 мм. по всему периметру, т.е. регулировка здесь видимо не поможет. Когда прикрываешь дверь, видно, что запирающие штифты еле-еле достают до обраток, а какие-то возможно и совсем не достают. Существует ли решение данной проблемы помимо замены двери. В случае замены обязательно ли изготовление нового стеклопакета или можно использовать старый стеклопакет с новой дверью большей ширины?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.