Перейти к публикации
forum-okna.ru

shvi73

Участник
  • Публикации

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Запорожье

shvi73's Achievements

Участник

Участник (1/8)

-2

Репутация

  1. Был бы специалистом, не обращался бы на форум, а еще думаю, чтобы не закладывать окна, все снести и выкопать землянку, если вкопаться поглубже будет теплее. Всем спасибо. Полностью проблема не решилась, но общая картина ясна. Да по поводу статусности, если не снимать наклейку с профиля, статусность будет видна отчетливее). Удачи!
  2. Вы правы, формула стеклопакета важна, но ее я могу посчитать, а профиль с армированием не могу. А вопрос в выборе профиля. Собственно, стоит ли брать Генео, есть ведь еще и армированное Сенего, которое дешевле и которое возможно по теплопередаче будет равно Генео с армированием.
  3. Людям, к сожалению, информацию преподносят только в виде красочной рекламы. Для того, чтобы получить хоть какую-то инфу, нужно месяц интернет лопатить и потихоньку получать следующую специальность. Например, об обязательном армировании цветного профиля я случайно прочитал на форуме, а улыбчивая девочка менеджер мне все уши прожужжала о том, какой профиль Генео будет легкий, потому что в нем нет металла. Даже на сайте фирмы-изготовителя окон пишут "в 90% армирование не требуется", наверное, нужно дополнить, что эти 90 проц. посчитаны с учетом хрущевок с маленькими окнами. А когда начинаешь еще и вопросы клерку задавать, не входящие в методичку, тут вообще ступор или невнятное мычание. У меня есть немного времени для изучения материала, а большинство говорит, а вот у Васи стоит уже 10 лет профиль из Китая и ничего, вытер конденсат и как новый, зачем мне это дорогое и непонятное Генео. Как-то так, сумбурно, но, думаю, поймете. Опять же не могу найти инфу о теплопередаче Генео с армировкой и без, не просто слова "да забей, все будет хорошо", а реальную инфу, желательно с цифрой.
  4. То есть вы считаете, что профиль без армирования равен по весу с армированием. Извините, но это уже реально смехотворно. А кроме как написать пост, Вы можете подтвердить Ваши суждения цифрами. Подозреваю и теплопередача - это только Ваше предположение.
  5. Понятно, но с армированием теряется вся привлекательность Генео. Насколько я понимаю, оно станет тяжелым и не настолько теплым, как без армирования. Наверное, придется подбирать другой профиль, вроде бы Сенега неплох и Брильянс. Спасибо за консультацию.
  6. Стеклопакет, если точнее, предлагают 4Solar-16ar-4-16ar-4, как я понял, это и есть мультифункциональное? А что по поводу армирования цветного Генео, подсказать можете?
  7. Это все понятно, есть мнение компаний установщиков, что напыление (или пленка, я не вникал) Solar, защищает от УФ (экономия на кондиционировании) и делает ту же работу, что и I-стекло (экономия на отоплении), то есть хватит одного. Поясню точнее, 4i-16ar-4-16ar-4i =4-16ar-4-16ar-4i? Если я не ошибся, и стекла маркируют по направлению со стороны комнаты на улицу.
  8. Нужно остеклить коттедж. Посоветовали профиль Geneo от Rehau. Сам профиль вроде бы неплох, но возникают вопросы. Профиль хорош тем, что можно не армировать, соответственно имеем плюсы: 1. Легкий. 2. Теплый. Вопрос - с какого размера необходимо армирование для цветного профиля? Есть ли смысл брать армированный профиль если он, по моему мнению, станет холоднее, тяжелее и дороже (так ли это)? Или лучше взять тот же Рехау, но Синегу или любой другой. Вопрос второй, по стеклопакету. Если наружное стекло Солар, стоит ли внутренним ставить I-стекло, некоторые продавцы уверяют, что не обязательно.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.