Перейти к публикации
forum-okna.ru

CyclopEye

Участник
  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Москва

CyclopEye's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Спасибо за ответы. Синопсис: большие окна - это достаточно дорого, за оценками - в "Заказы на окна, тендеры". Каковы максимальные размеры однокамерного/двухкамерного окна, когда ещё используется пластик и цена гуманна? Пример, когда сначала покупается проект https://www.forumhouse.ru/threads/346024/#post-14979776 (причём далеко не самый неудачный). Спасибо за развёрнутый ответ. Безусловно, для точного расчёта необходима смета. Но большинство компаний продают её в дополнении к купленному проекту. На мой взгляд, несколько глупо купить проект, заказать к нему смету и, удивившись цене, искать новый.
  2. Не понимаю вашего сарказма. По отделке, стропильной системе, фундаменты могут быть нюансы. Если же речь идёт, например, о строительстве коробки, то для расчёта необходимого количества кирпича / строительных блоков есть калькуляторы расхода материала, есть также оценки стоимости работ за 1м3. Поэтому грубый расчёт можно произвести за несколько минут. Просто очень не хочется приобрести проект, а потом узнать, что стоимость остекления сопоставима со стоимостью коробки и заниматься тем же, что и большинство - уменьшать проёмы, разбивать большие окна пластиковыми перегородками и т.п.
  3. Т.е. если мне приглянулся какой-то проект, то я выписываю размеры остекления, рассылаю его специалистам на расчёт. Если стоимость каких-то окон мне кажется дорогой, то прошу пересчитать. Потом нахожу второй проект и повторяю снова? Это же идиотизм, нагружать специалистов расчётом стоимости окон, когда мне необходимо лишь приблизительная оценка! При этом я не собираюсь ничего заказывать, мне лишь нужна оценка при анализе проекта дома. Неужели отсутствует калькулятор, который с какой-то погрешностью (скажем в 30-50%) позволит быстро прикинуть стоимость остекления и возможность применения различных профилей?
  4. Есть сколь-либо внятные калькуляторы для просчёта различных вариантов остекления с учётом ограничений каждого из них?
  5. Предисловие. Сейчас выбираю проект загородного дома и заодно пытаюсь оценить необходимое остекление и его ориентировочную стоимость. Если для обычных пластиковых окон можно воспользоваться различными "калькуляторами", то для теплого алюминиевого профиля нашёл только общие фразы вроде "в 4 раза дороже хороших пластиковых окон". На форуме достаточно много посмотрел тем и воспользовался поиском, но ответа на вопросы не нашёл, если что-то упустил, пришлите ссылочку. Вопросы. 1. При каких размерах окна необходимо смотреть на тёплый алюминиевый профиль вместо пластиковых окон? 2. Есть ли сколь-либо вменяемые калькуляторы, которые позволят просчитать приблизительную стоимость остекления для пластиковых и алюминиевых профилей (например, чтобы принять решение о том, что с финансовой точки зрения окна шириной более 1,5-2 метров без перегородок рассматривать не стоит)? Понятно, что можно для каждого проекта создать тему в разделе "Заказы на окна, тендеры", но лучше просить людей просчитать уже выбранный проект, а не каких-то сферических коней в вакууме.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.