Перейти к публикации
forum-okna.ru

Fazan

Участник
  • Публикации

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Белгород

Fazan's Achievements

Участник

Участник (1/8)

1

Репутация

  1. А по периметру там ПСУЛ наклеен. Как тогда быть?
  2. Претензия застройщику была написана больше месяца назад. Никто не шевелился что-то устранять. Я начал названивать. Сегодня пришли (меня не было дома) по их словам. Сняли отлив, увидели, что есть щели в пенном шве рядом с подставочными профилями. Также сказали, что по углам окон плохо пропенено. Запенила эти раковины и прошлись сплошняком еще по всему низу рамы. Говорят, что, если будет дуть дальше, вызовут подрядчиков-оконщиков, чтобы они занимались. Это были подрядчики-отделочники. Вопрос: насколько эффективно пропенивание ранее плохо пропененного шва? Вообще, прилипнет ли новый слой на старый?
  3. Да пенил фигней - Пенофлекс без пистолетный. Может Макрофлексом профессиональным попробовать? Или какую пену посоветуйте, соответствующую погодным условиям (немного ниже нуля). В зиму такой сквозняк оставлять нельзя.
  4. Думаете, что потоки воздуха, стремящиеся в шов, нарушили герметичность застывающей пены?
  5. Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. От застройщиков летом приняли квартиру. По осени начали всплывать косяки, связанные с остеклением: 1. Дует в щель между рамой и подоконником. 2. Дует в щель на стыке горизонтального и вертикального профиля рамы. Больше интересует первый вопрос. Дует не по всей ширине окна, а только по центральной части по середине (1/3 ширины). Вчера снял отлив. Участок, который продувается, расположен примерно между двумя подставками и пластиковых пластин. Выковырял пену между этими подставками, немного захватив область под подоконником. Запенил. Закрыл отливом. Попробовал - сквозняк почти полностью ушел. Обрадовался - оставил сохнуть. Часа через три прихожу, проверяю – дует, как и раньше, а то и сильнее. Я расстроен. Я в замешательстве. Что могло произойти? Подскажите, пожалуйста, в какую сторону копать?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.