Перейти к публикации
forum-okna.ru

Джан

Участник
  • Публикации

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Крым

Джан's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Саморезы нижней петли проходили через паз для уплотнителя, поэтому в этом месте уплотнитель не мог вставиться в паз, выпирал очень. Вы говорили о том, что надо было подрезать резинку. Рекламаторщик не искал легких путей, он снял петлю, вставил в паз резинку, а потом прикрутил обратно петлю. Видимо неудачно, наверное, "разъел" все-таки.
  2. Вы, наверное, правы, но у меня проблема еще и в том, что створка недостаточно плотно прилегает к раме на расстоянии нижней трети длины рамы. То есть отходит от рамы угол створки. Напортачили с нижней петлей все-таки. Приходил дилер, сказал, что в его практике такое случалось, случай гарантийный, не получится исправить, заменят профиль створки. Тем, что щель мало на что влияет, успокоили, так как тема прижима уплотнителя несколько параноидальная, слава Богу не только у меня, судя по информации из интернета.
  3. Объясните, почему о щелях снаружи можно не думать? Ведь не просто так сделали двухконтурное уплотнение. Да и любое утепление проводится снаружи, любой строитель подтвердит. Здесь такой же принцип, я считаю.
  4. Когда меняли уплотнитель на створке (решил мастер не только на раме поменять, но и на створке заодно), просто его выдернули и поверх шурупов и вставили новый. Подрезать ножку не догадались. Уплотнитель выпирал сильно, поэтому ручка с напрягом работала, а уплотнитель по периметру был обжат нормально. При втором вызове мастер снял петлю и прикрутил ее через уплотнитель и вот такая беда. Про спичку- между рамой и створкой очень большая щель, а мне надо было как-то наглядно сфотографировать и выслать им фотографию, вот спичка и пригодилась. Кстати, щель только снаружи, со стороны улицы. Внутри помещения в этом же месте створка прижата к раме. Может выгнуть створку из-за не уложенного в паз уплотнителя? Петля по прижиму у меня не регулируется, а о смещении петли тоже мысль была. За советы огромное спасибо. Чувствуется уверенный в себе профессионал.
  5. Окна КВЕ. Фурнитура Винкхаус. Уплотнитель был поврежден фрезой на углах практически до основания. Заменили первый раз кусками: по одной вертикали оставили КВЕшный уплотнитель, а сверху, по второй вертикали и снизу отрезками свой. Второй раз заменили цельным шнуром, но около петли выпирал уплотнитель, ручка с трудом поворачивалась. Третий раз вкрутили петлю через уплотнитель, но теперь щель между створкой и рамой со стороны ручки, свободно проходит спичка. До манипуляций с петлей щели не было. На створке и раме уплотнители разные по толщине: на раме прямоугольный, более тонкий, а на створке лепестковый, потолще.
  6. В соответствие ГОСТ 23166-99 конструкция оконных блоков должна обеспечивать возможность замены стекол, стеклопакетов, оконных приборов, уплотняющих прокладок без нарушения целостности деталей изделия. В соответствии ГОСТ 30674-99 конструкции запирающих приборов и петель должны обеспечивать плотный и равномерный обжим прокладок по всему контуру уплотнения в притворах. Как производить замену уплотнителя, если через паз проходят саморезы, постоянно выкручивать-вкручивать петлю?
  7. След от мела остается только со стороны ручки, со стороны петель и внизу щель 1мм, ни о каком следе и речи быть не может. Меня волнует само крепление петли, проблемы прижима из-за неправильного крепления. Неужели шурупы петли должны проходить сверху наплава? Как тогда менять уплотнитель? Каждый раз откручивать и прикручивать петлю?
  8. Прошу консультативной помощи специалистов. Установили мне пластиковые окна КВЕ. В процессе замены бракованного уплотнителя на створке, выяснилось, что болты нижней петли проходят снаружи, через паз для уплотнителя, т.е. брак при сверлении наплава. Рекламаторщик извлек нижнюю петлю, вставил уплотнитель и через уплотнитель прикрутил петлю обратно, при этом заявил, что нижняя петля крепится всегда таким образом. В результате со стороны петли створка отошла от рамы, регулировка не помогает. Мои требования заменить профиль створки и присоединить петлю должным образом игнорируются пока заводом-изготовителем. Правомерны ли мои требования о замене профиля створки? Если правомерны, подскажите, как грамотно описать в претензии данный брак. Я далека от изготовления пластиковых окон. Спасибо.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.