Перейти к публикации
forum-okna.ru

minal45

Участник
  • Публикации

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Москва

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва

minal45's Achievements

Участник

Участник (1/8)

1

Репутация

  1. Относительно каркаса, у меня двойственное отношение к дереву. С одной стороны, метал крепче. С другой, деревянный каркас можно установить рядом с парапетом, и он будет часть нагрузки передавать через себя на плиту балкона. Плюс дерева еще в том, что относительно просто можно нарастить высоту плоскости, на которую будет устанавливаться рама остекления. Например, в моем случае, сейчас высота парапета 1 метр, после укладки пола (брусок + доска) высота парапета, за счет подъема пола, уменьшится до 90 см. А это уже маловато совсем. Поэтому, если положить дополнительный обвязочный брусок, то можно будет поднять раму остекления на 40-50 мм. Правильно я понимаю?
  2. Пока у меня получается такая конструкция. Больше всего меня смущает парапет, выдержит ли он холодное остекление?
  3. Загвоздка в том, что нужно понимать, что в техзадании указывать. По Вашему совету начал составлять, и у меня появилось 15 вопросов , на некоторые ответил (не уверен, что правильно), а на некоторые пока ответов нет (пометил ????). Можно ли нескольким специалистам сформировать образ идеального (качественного) балкона? Насколько это реально? У меня получились следующие вопросы и некоторые ответы: 1. Какая конструкция крыши предпочтительнее? Конструкция крыши независимая на стальных фермах. 2. Какое сечение профиля использовать для ферм? Прямоугольник 40х20 3. Фермы варить лучше на производстве или на месте? Лучше на производстве, так как в этом случае вероятность получить качественный шов и правильную геометрию детали выше. 4. Каким крепежом крепить фермы к стене? ??? 5. Из чего лучше делать лаги, соединяющие фермы? Из доски или металла??? 6. Насколько необходимо красить фермы для защиты от коррозии? Желательно, но не критично. 7. Какое покрытие лучше? Крашеный профнастил или металлочерепица. 8. Как снизить гулкость металлической крыши? Обклеить листы изнутри герленом. 9. Сколько ферм на 1 метр длины балкона? Зависит от наклона крыши? ??? 10. Какой минимальный и максимальный наклон крыши должен быть? Чем больше, тем лучше???? 11. Нужно ли утеплять крышу пеноплексом в случае холодного остекления? Нет. 12. Нужно ли дополнительно к стальному парапету (металлическим перилам) делать деревянный каркас, для того, чтобы установить раму остекления???? 13. Нужно ли, между фермами и доской проложить гидроизоляцию, по аналогии с конструкцией обрешетки под металлочерепицу на холодную крышу? ???? 14. Может ли быть добор между рамой СПК и фермой быть деревянным или только металлическим? ???? 15. Что делать если высота парапета (перил) балкона 1 метр? Требуется ли наращивать высоту до 1,2 метра? Если требуется, то как это реализовывается???
  4. Сейчас в Москве, в основном 2 цены: кто-то делает крышу за 16-25 тыс. рублей, а кто-то за 40-45 тыс. рублей. Причем по описаниям, принципиальная конструкция крыши примерно одинакова: треугольные стальные фермы из профиля 20х40, ходовые лаги из доски, стальной профлист. Варианты, когда профлист укладывается без ферм, я не рассматриваю. Непонятно, те, кто делает за 40-45, у них реально лучше в два раза крыша или это просто деньги нужны? Как выбрать, ума не приложу.
  5. Нет нормального выхлопа с крыши? А сколько примерно у Вас стоил 1 кв.м? Если не секрет. Большое спасибо за ссылки! Проштудировал темы и теперь крепко задумался насчет выноса. Теперь думаю от него отказаться совсем
  6. Тогда прошу прощения. Там еще и накладной уголок будет! Очень навится такая конструкция.
  7. Сергей, Ваша конструкция очень понравилась (вот если бы такую в Москве найти). Но у меня есть вопрос: Фактически, у Вас получается обрешетка под металлочерепицу. Почему вы не используете гидроизоляцию между стальной лагой и ходовой доской? Это позволило бы отводить конденсат, который выпадает со стального листа очень эффективно, как я понимаю. Или это сложности монтажа на балконе не позволяют так делать? Если позволите, я поделюсь маленьким наблюдением. Герметик намазан немного небрежно. Лучше было бы, что бы монтажники сначала наклеивали бы малярную ленту, перед тем как мазать. Смотрелось бы лучше.
  8. Согласен с Вами, но у меня сомнения: как будет вести себя распашная створка 880х1600? И насколько это будет дороже? Как я понимаю, примерно в два раза? Я зимой проветриваю балкон и он не промерзает. Бывает прихватывает (когда снега навалит на рельсы, а потом подтает и замерзнет). Но при оттепели отпускает. А если срочно нужно закрыть - теплая вода в помощь ИМХО - ПВХ утяжеляет конструкцию существенно, хотя, конечно, откидное боковое окно это благо) Вы имеете ввиду стальные фермы на них фанера и на нее мягкая кровля? Меня смущает фанера. Если в месте прилегания к стене пойдет течь, то, как я понимаю, фанеры на долго не хватит. Или я неправильно понял? Насколько это дороже профнастила получается? Под старожилом Вы имеете ввиду Ленчик-Балкончик?
  9. Согласен с Вами, остекление с распашным алюминием смотрится очень хорошо, но минусы тоже есть: распашная створка на балконе может быть или открыта или закрыта, при том, что при открывании/закрывании она будет полностью перекрывать пространство балкона, что не удобно. Можно городить всякие ограничители-гребенки, но это не очень красиво и удобно ИМХО. С раздвижкой, я зимой открываю окно на 2-3 см и мне хватает этого для проветривания за глаза. Жаль, что у Вас на сайте не выложены фото конструкции крыши
  10. Сергей, а не боитесь класть профлист на доску? Не сгниет она там? Как я понимаю, возможен конденсат? Не понял, как Вы вводите профнастил в штробу? Он же изогнутый. Или Вы имеете ввиду полоску простого листа поверх профнастила? Как Вы относитесь к утеплению листа профнастила крыши пенофолом? Прямо вплотную к листу. Некоторые это предлагают. Насчет выноса, я с Вами полностью согласен, когда это касается обычного балкона в ряду: зачем огород городить, когда есть куда засверлиться и сверху, и снизу? Но вот судьба свела меня с верхним балконом и что делать? По-хорошему, стеклить его нельзя, так как сосульки или сход снега появятся после того, как будет установлена крыша , а насколько она выступает, это уже вторично. Поправьте меня, если я не прав.
  11. Всем доброго дня! Прошу помочь советом, как лучше застеклить балкон в кирпичной хрущевке на пятом этаже. Парапет в удовлетворительном состоянии, перила на болтаются. Предварительно есть такое видение: остекление раздвижка Проведал с глухими боковинами, вынос лицевой части на 25 см (сейчас плита 75 см), крыша на стальных треугольных фермах с уложенным на них профлистом. Рою интернет, но пока попадается, в основном, "колхоз" (как мне кажется) - деревянные лаги под профлист, а то и вообще без них. На что обратить внимание, что бы это обязательно было или чтобы, наоборот не было? Если дадите наводку на хорошую фирму (можно в личку), то буду очень признателен.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.