Перейти к публикации
forum-okna.ru

Гога

Участник
  • Публикации

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Ура

Гога's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Отличная таблица. Ее я и искал. Спасибо
  2. Присоединяюсь, именно это меня и интересовало изначально)
  3. Вдоль всех окон установлены конвекторы.
  4. Я из Москвы. Сначала хотел отделаться заменой стеклопакетов с регулировкой окон, но по стоимости это оказалось на уровне замены на новые окна. + не все проблемы было возможно устранить, поэтому решили полностью заменить окна.
  5. При -30 в квартире было в районе +18. Окна от застройщика, теплый алюминий, пакеты 4-20-4i. Примыкания были заново пропенены, но ситуацию это не спасло. Субъективно "теплоты" профилю не хватало, по сравнению с теми же ПВХ, стоять рядом с окнами было некомфортно, эффект сквозняка.
  6. Подскажите формулу расчета. Или это табличный показатель?
  7. Т.е. правильно я понимаю - все эти увеличенные показатели R, скорее преследуют маркетинговые цели, направлены на тех, кто хочет больше, ширше, веселее? Т.е. есть некий оптимум, превысив который можно обеспечить себя новыми проблемами?
  8. Приветствую, форумчане! Помогите разобраться. Решил поменять окна - при текущих зиму пережить нормально не удалось. В квартире, панорамное остекление ~18 м2, окна разбиты на секции. На данный момент часть пакетов идут по формуле 4-20-4i (R 0.6), вторая часть 4-20-4 (R 0.35). При -5 первые пакеты по тепловизору давали 18 градусов, вторые около 15, субъективно это ощущалось достаточно четко. Выбрал профиль Rehau Delight New с Теплопакетом 2.0 (R 0.8). После отправки заказа в производство выяснилось, что у СТИСа есть услуга дополнительной установки i стекла на теплопакет (увеличение R до 1.15), о чем в компании мне не сказали (с учетом того, что я преследовал цель максимального утепления исходя из кошелька). Сейчас менеджер уверяет, что обычного теплопакета хватит за глаза. Прав ли он? Действительно разница между 0.8 и 1.15 не так ощутима, как между 0.3 и 0.8? Как перевести R в конкретные градусы (например, при прочих равных условиях разница в градусах у пакетов с разным R).
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.