Перейти к публикации
forum-okna.ru

oknolove

Участник
  • Публикации

    30
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем oknolove

  1. На мой взгляд, фасад, сделанный с применением тонированного в массе стекла, смотрится гораздо симпатичней, чем из стекла, с наклеенной на него пленкой... По поводу суммы - да, с пленкой дешевле, но мое мнение - лучше на этом не экономить!

    Полностью согласен. Я против тонирования пленкой(!

  2. Думаю оптимальный вариант установить ручки с ключом.

    Во-первых, не портить внешний вид окна, все-таки евро брус. Во-вторых, установить может любой человек (имея только отвертку). Третье, нет необходимости что-либо сверлить измерять. В-четвертых, нет необходимости менять существующую фурнитуру (ограничитель наверх не поставить, так как там "занято").

     

    Просто нужно хранить ключ от ручки при себе. Установите вентиляционный клапан (либо другое устройство вентиляции воздуха) отпадет необходимость часто открывать окна. Будете открывать сами, когда нужно мыть, в то время пока детей нет дома. И, глядишь, дети вырастут и интерес "выпадать" исчезнет. :D

     

     

    P.S. Есть вариант установить сигнализацию на створки (вроде называются устройства типа геккончик). :thumbsup:Срабатывает, когда створку открывают.

    Ничего себе, впервые слышу о такой сигнализации, а что по цене?

  3. Предпочитаем анкер. Держит всегда. Покрутить- поелозить и встает. Даже в пустотелом можно зацепиться.

    Пластины, только когда попадаешь в слой утпелителя, либо стальные перемычки. Ну и арки иногда. И маленькие деревенские окна. Но не всегда.

    Поддерживаю.

  4. День добрый всем!

    Возник такой вопрос: "Чем, кроме на кондиционной тонкой фанеры, можно фанеру паковать? ДВП пробовали, но только на автотранспорт, при перевалке в ж/д и контейнерах - не вариант. :( Как на счет варианта с картоном? На сколько актуально его использовать?"

    Буду очень признателен за ответ.

  5. Добрый день всем! Прошу прощения, если вопрос будет не в тему, но я, правда, не знаю куда еще можно обратиться... :unsure: На днях произошла неприятная ситуация, у кума в кафе устроили дебош: побили пластиковые окна (паутинкой теперь), побили игровой терминал, а за бар вообще молчу. Мы-то ищем их, заявление написали, но нужно это всё как-то приводить в порядок. Можно ли поменять только стеклопакет, а раму не трогать? И где можно починить сенсорный экран такого терминала (обращались в компанию "Игрёнок", где его покупали, так они цены ужасные ломят)? С деньгами сейчас проблемы, так что ищем, где бы подешевле все это отремонтировать.

  6. 1. Две-три деревянные коробки с одинарным стеклом 4-6 мм в зависимости от размера и обязательно закаленным.

     

    2. Зеркальное напыление - чтобы не было видно голых людей в предбаннике - нужно подсветить окно наружным светом. :) Если снаружи свет ярче, чем внутри - то будет отсвечивать наружу.

     

    Нужно только не забывать, что все это будет запотевать сообразно площади .... Почему в банях окошки всегда делают маленькими.

     

    Огромное Вам спасибо. Да, конечно, хотелось бы, чтоб они не запотевали(((. Я так понимаю, что лучше сделать отдельную террасу, куда можно будет выходит из парилочки, но чтоб зеркальные были :) ...идея фикс.

  7. Очень познавательная информация. А я вот хотел себе в парилку поставить алюминиевые пластиковые окна, но я так понимаю теперь, что это вообще не вариант(((. Мечтали о больших зеркальных окнах, чтобы можно было любоваться природой (в данном случае лесом), а тебя не было видно. Как это можно воплотить в реальность?

  8. Если не секрет, в чём отличие?

    Каких проблем?

    Каждому своё естественно, мне просто больше по душе конечно же натуральные материалы. Сам вид деревянных окон меня больше прельщает. Я просто не помню, что был такой конденсат на окнах, как у меня сейчас на пластиковых.

  9. Фильтры надо чаще менять!

    Как часто? Зависит от субъективных обстоятельств: что сильнее душит, грязный воздух или собственная жаба?

     

     

    Нельзя. Резко повысится износ вентилятора!

    Полностью с этим соглашусь.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.