Перейти к публикации
forum-okna.ru

Рагнарчик

Участник
  • Публикации

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Казань

Рагнарчик's Achievements

Участник

Участник (1/8)

2

Репутация

  1. Да, товарищ передергивальщик фактов, и не умеющий видеть то, что написано. Но у меня иммунитет на таких Про ГОСТы Найдите, где я сказал, что мне ГОСТы не указ? Пока ищете, официально буду считать вас лгуном, сэр. Как у вас тут на форуме делается, если хотите, тему можете закрыть, можете оставить, я получил все, что мне было нужно. Всем спасибо. С уважением!
  2. Да-да, да я мифический персонаж Я живу в пряничном домике. Тема-то всего три странички, раз уж вы не удосужились прочитать сначала ее, я вам помогу - соберу все вместе. Сезон у нас, чтобы вы знали, начинается в сентябре и пока, например, еще не закончился. Фантазии людей меня просто умиляют. Как вы смогли так точно меня описать, что я умнее, не дадите ли уж сразу и справочку, может пригодится в жизни? Я честно написал, что я ни разу не строитель, но благодаря таким "профи" я не могу получить ответ на вполне справедливые вопросы и это не только с окнами связано. И приходится самому учиться. Сейчас, вас мне еще не хватало . У меня есть кому тут жить Благодаря другим людям, всем искренняя благодарность, что уделяете моей скромной персоне свое время, для меня становится понятно, что при определенных условиях возможна установка окна в вентзазор. 1. Окно должно быть хорошего качества, энергоэффективное, с широким профилем. 2. Дополнительно утеплить в плоскости вентфасада периметр окна. Я правильно понял, товарищи? Еще для любителей искать несуществующих заговоров Хотел поставить кондишены, но эксплуатация дома показала не нужность этого прибора, летом стабильная температура в 25 градусов, котел летом само собой не работает, работает только насос в СО. Жду еще разоблачителей, которые разоблачат меня.
  3. Мне не трудно повторить свой вопрос. Мансардные окна где находятся? В вентзазоре?
  4. Ну какой есть Про отопление. Да не, зачем, вы же все равно не верите, давайте я вам лучше скажу толщину плиты, на которой стоит дом и в которой смонтированы трубы теплого пола, для так сказать когнитивного диссонанса, разрыва шаблона. Барабанная дробь... 10 сантиметров бетона и один слой армирования. С удовольствием послушаю какая не прочная плита, этого не может быть и прочее. Троллю? Ничуть. Вот меня по-видимому троллят. Спрошу отдельно еще раз. Мансардные окна где находятся? В вентзазоре?
  5. Есть немного времени))) Покажите мне ГОСТ или СНиП по монтажу окна в каркасную стену. Очень обяжете. Просто я лично такого документа не знаю. Далее, опять же, конкретно скажу где, а то начнется, "Калифорния, апельсины, у них там тепло", находил информацию по монтажу окон на Аляске, как по краю стены (без вентзазора), так и по краю стены (с вентзазором). Почему у них устанавливается, никаких подогревательных элементов, ничего дополнительно не утепляется, фактически также, как я нарисовал на рисунках выше. Потом есть мансардные окна, они СТОЯТ в вентзазоре. Или мне кажется? )))) Ну и на закуску цитата
  6. Надеюсь это шутка. Повторю с предыдущей страницы С какого перепугу температура будет превышена? У меня везде стоят терморегуляторы, я знаю до долей градуса где какая температура, где какая влажность (почти постоянно около 40 процентов), и они, эти терморегуляторы регулируют температуру)))) Ну и может возникнуть сколько платим за отопление. 7 тыс. рублей за сезон. Отопление только электричеством. Да, живем втроем + три кошки, один кот и две здАрАвенные собаки, которые постоянно вымаливают зайти в дом и полежать на теплом полу, таким наглым мордам редко отказываю))) Мы переехали из города по причине болезни жены, после переезда, заметно улучшилось самочувствие, ... стоит нет продолжать? Еще вопросы? P.S. По-честному, от этих ГОСТов, СНиПов, СП и прочего тошнит уже, мне как далеко не строителю приходится становиться строителем и проектировщиком, ибо сами строители ни фига не знают, как и многие проектировщики, например, по каркасным домам я уже сам лучше многих проектировщиков считаю от фундамента (УШП, винтовые сваи) до крыши любой сложности. Пришлось научиться, хотя оно мне надо было, уровень грамотности у "спецов" ниже плинтуса. Вот с окнами пока беда, ну надеюсь и тут наверстаю)))
  7. Да, примерно так. Я понял. Поставлю во втором домишке в вентфасаде тоже. Спасибо, что не били сильно ))))
  8. Про отопление. У меня домик на УШП. Отопление вполне себе полноценное. Минимум 25 градусов тепла, но больше 27 никогда не поднимаю. P.S. У меня жена шторы шьет (почти пятнадцать лет, так что я перевидал уйму домов/квартир), а я карнизы устанавливаю, так я вам так скажу, в процентах 90 (это я скромно, на самом деле больше, ближе к ста) в домах/квартирах с "полноценным", как вы говорите, отоплением, когда вешаешь карнизы, пот течет градом, от неимоверной жары, батареи то под окнами расположены, а тепло то вверх стремится, и вот стоишь на стремянке под потолком у окна, и офигиваешь, а в это время в доме/квартире народ в шерстяных носках/тапочках ходит и потеплее закутывается и совет спрашивает, "а вы не знаете, почему у нас так в доме холодно?". У меня такой проблемы в доме нет. Так что зачем мне на другой форум? ))) Еще по теплым полам, максимальная температура при подаче в СО была 62 градуса, это когда меньше тридцати градусов на улице, а так обычно 40-50 градусов, на обратке 26-30 градусов, в ванной побольше ставлю температуру в помещении, и по полу не прыгаю как рыба))))
  9. Я могу рассказать уже сейчас. Я один дом (гостевой) уже построил (в нем сейчас живем), и скоро буду строить большой дом. Опишу маленький. Каркасный дом, толщина стен 200 мм, 150 мм + 50 мм перекрестное, утепление эковата, вентфасад организован из брусков 50*50 с металлическим сайдингом, оконные проемы просто обшиты таким же бруском, никак дополнительно не утеплены. Окна Калева, сейчас уже не вспомню какие именно, больше трех лет прошло как поставил, тройное остекление, наружное стекло i, внутри инертный газ какой-то, толщина профиля 70 мм. Фактически получается окно немного попадает в утепленный контур. 70 мм (профиль) - 50 мм (вентфасад) =20 мм, т.е. около двух сантиметров профиля в стене с утеплителем. Как уже сказал, живем в этом доме постоянно больше трех лет, ни разу ни конденсата, ни прочих неприятностей с окнами не было, была возможность даже заглянуть в каркас стены, когда менял внешнюю обшивку ОСП на металлосайдинг. Еще про дом, вентиляции нет, кроме кухонной вытяжки и в ванной, не понадобилась, хотя в начале планировал, отопление только теплыми полами, площадь 60 м2. Теперь, когда стал проектировать (конечно громко пока сказано) и подошел вопрос по окнам, я так же хотел их по внешнему контуру поставить, так меня тапками железобетонными закидали на фх, когда я им говорю, что у меня есть уже опыт и пытаюсь привести опыт запада, тапки становятся тяжелее и ответить никто внятно не может. По наивной простоте я подумал, что смогу на специализированном форуме получить ответ, но пока его никто, я вижу, дать не может.
  10. Начнем с Европы. Так она разная, не только из одних немчиков состоит. Да, и не говорил я про Европу, а в целом про запад, а в частности даже написал про Аляску. У меня один домишко, 3д несколько килобоксов будет стоить, я интересовался, как-то дороговато для меня. Да, может кто сможет программку какую для расчета порекомендовать, пока поставил Therm 7.4, но с наскока не получилось ее пока победить. Я пытался в крупных фирмах получить ответ, не просто на словах, а либо инструкции или ссылку на документы для монтажа в каркасных домах, не смогли помочь, нет таких вещей. При чем тут вера? Я задаю вопрос, хочу получить на него ответ.
  11. В каркасном доме относительно тонкие стены, в моем случае 200 + вент. фасад 50мм, и хочется оставить больше места для подоконника, это одна из причин, почему есть желание разместить окно по внешней стене. Вот западные товарищи поступают таким образом. Потом есть еще ведь мансардные окна, они ведь тоже в вент. зазоре находятся. У нас, повторюсь, нигде не видел способ монтажа в каркасном доме, и на форумхаусе меня вообще чуть не подвергли анафеме за такие вопросы))) Говорят, что категорически нельзя ставить в вент. зазоре, а зарубежный опыт нужно дустом посыпать))), но глаза мои видят другое (картинки выше) и значит, есть условия, при которых можно поставить окно. Да, может быть будет немного больше теплопотерь, но окно не будет потеть и не будет проблем с его эксплуатацией.
  12. Спасибо. Я позволю себе процитировать с другого форума мнение по этому вопросу "Монтировать окно в вентзазоре не нормально. Как минимум по причине увеличения теплопотерь." Но глаза мои видят, что западные товарищи не стесняются ставить окна по внешнему контуру, и даже в вентфасаде, и даже на Аляске. (Везде речь идет именно о каркасных домах). Чем грозит такое исполнение, и при каких условиях возможен монтаж, без проблем при эксплуатации, пресловутой точки росы, например. Да и вообще не встречал инструкцию на русском по монтажу окон в каркасник, видел кто-нибудь такую?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.