Перейти к публикации
forum-okna.ru

Leowe

Участник
  • Публикации

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Leowe

  1. Никто не прокомментирует? Очень я опасаюсь ошибиться, т.к. такая покупка на всю жизнь.
  2. Здравствуйте, уважаемые участники форума! Процесс выбора остекления подходит к концу, и мне нужно определяться. Прошу Вас покритиковать выбор профиля и стеклопакета: https://yadi.sk/i/H9Hveb6UnKi2A Профиль Rehau Intelio Стеклопакет в верхних секциях: 6мф х 18-TGI-аргон х 4 х 20-TGI-аргон х 4i Стеклопакет в нижней секции: 6мф х 18-TGI-аргон х 4 х 18-TGI-аргон х 3.1.3i МФ-стекло: Stopray NEO Указано армирование 100х6 к усил. 10мм и куплунги (???) к усил. 10мм. Клапаны, конвекторы и проч. буду заказывать в соответствии с проектом овик. Прошу покритиковать такое остекления для моих задач. Ну и как вы знаете, я буду рад любым комментариям и советам. Заранее благодарен.
  3. Нет. Вытяжка работает исправно (держит лист А4). Откуда воздух, если нет клапанов? Я не знаю, может из криво установленных ПВХ окон. Напомню: дом только сдан, все квартиры "в бетоне", никто не живет.
  4. Да, проекта. Я ничего другого и не имел ввиду. Я не в курсе делается ли экспертиза по факту. Если и делается - у меня ее нет. В целом по дому отступлений от проекта множество. Дом сдан еще до строительной готовности (как уже здесь выражались "за деньги любая подпись"). Клапанов в ПВХ окнах по факту нет. Ни у меня, ни у кого-либо другого.
  5. Мне кажется, что нет. Указанный ГОСТ имеет отметки 2013. А положительное заключение экспертизы моего дома 12.04.2012 года. Если интересно, то вот заключение по моему дому: https://yadi.sk/i/8wZF1yS0mihXK
  6. Спасибо, и норматив переслал и ссылку на это обсуждение дал. Думаю, ему этот диалог тоже может быть интересен.
  7. Да, инженер, который сделает проект ОВиК, обещал посчитать тепловой баланс. Указанные нормы перешлю ему на "всякий случай". Спасибо еще раз.
  8. Владимиру Евгеньевичу: Как будет - выложу. Согласовывать этот проект никто не будет. Согласуется с PSK-порталом (или аналогичной конструкцией) по "старому" теплому контуру. И именно так это будет согласовано. Моя задача - понять, возможно ли создание комфортных условий проживания без "стеклянной перегородки" и не топить квартиру за счет соседей. Заранее еще раз повторюсь: снос подоконных пространств в моем случае согласуется без каких-либо "подписей за деньги", замена фасадного остекления - тоже (при условии сохранения внешнего вида). Moradan: Спасибо. Насчет Suncool очень важное замечание, т.к. пока запрашивал только прозрачные варианты, без какого-либо тонирования. У меня 12 этаж, угловая квартира. Северо-восток, северо-запад. Юго-запад Москвы. Перед домом застройка только до 11 этажа. Если я все правильно понимаю, в моем случае нужно устанавливать алюминий, т.к. ветровые нагрузки могут быть очень высокими. Конечно, новое остекление я буду заказывать с необходимыми доборами для утепления (сверху и снизу). Также, если я правильно сориентировался, буду требовать установку по ГОСТ (с применением лент ПСУЛ и т.п.) и монтаж с устранением возможных мостиков холода (в т.ч. с торца бетонного перекрытия либо внешнего утепления его). Если честно, я так и не понял, как в теории утепляется торец межэтажного бетонного перекрытия.
  9. Здравствуйте, Вот сделал кучу фотографий существующего остекления: https://yadi.sk/d/--sxrj3imhUaN Также обратился к специалисту для создания проекта ОВиК. Он же обещал помочь с выбором остекления, конвекторов и другого оборудования, увязанного в проект ОВиК. Также буду рад любому совету. Спасибо.
  10. Абстрагируйтесь, пожалуйста, от темы возможности такой перепланировки. У меня уже есть ответ, что это возможно и согласуется во всех необходимых надзорных инстанциях. Моя задача получить эффективное остекление и комфортные эксплуатационные характеристики квартиры. По возможности свести на минимум тепловые потери через остекление лоджии.
  11. Безусловно. Я неправильно выразился. Соседи, конечно, могут пострадать от недостатка тепла. Собственно, чтобы этого не случилось - я и появился здесь со своими вопросами. На всякий случай повторюсь: я не планирую отапливать улицу за счет соседей и за счет тепла для соседских квартир. Я понимаю, что так или иначе отапливать улицу придется электроэнергией. Я лишь хочу понять, как получить наиболее эффективное (по тепловым характеристикам) остекление в моем случае. Вижу, что вывод напрашивается следующий: проект ОВиК с расчетом теплового баланса по моей квартире. Возможно, с составлением ТЗ по остеклению. Кто-нибудь сможет помочь на возмездной основе?
  12. Спасибо за ответы. Про согласование в курсе - только с организацией типа PSK-порталов по тепловому контору. Можете ли вы посоветовать специалиста, к которому можно обратиться для создания проекта по ОВиК и расчета теплового баланса? Постараюсь найти фото в архиве, если не найду съезжу - сделаю новые. Но неужели можно будет сделать эффективное остекление на основе уже установленных застройщиком конструкций? По аналогии с другим оборудованием: в домах стоит все самое дешевое и установлено оно безобразно: огромные щели, безобразные швы и т.д., и т.п. Даже гидроизоляция в ванной только по стенкам размазана для вида и, по факту, не существует. Стены межкомнатные в отдельных квартирах выложены из пазогребневых блоков 8см и т.д., и т.п. Я это к тому, что к существующему остеклению доверия никакого нет, а вот уверенность в его несостоятельности для моих целей есть. Почему вы так считаете? Чем она будет перекрыта? Сейчас общедомовая система работает исправно. В доме установлена вытяжная система принудительного типа с вентилятором на техэтаже. Или вы заранее решили, что я самостоятельно заблокирую вытяжную вентиляцию каким-нибудь шкафом? Я понимаю ваш скепсис: так всегда бывает, когда в круг общения профессионалов попадает дилетант.
  13. И снова здравствуйте, уважаемые специалисты. Никак не пойму: вроде пишу ответы - они уходят на модерацию - потом я их не вижу. Но админ сказал, что меня через некоторое время эта напасть отпустит. Собственно, с наступающим Новым Годом! Я услышал все мнения по поводу бесперспективности и глупости затеи, спасибо. А поскольку обсуждение плавно перетекло в плоскость стеба над простыми обывателями с форумов новостроек, я хотел бы наглым образом вернуть разговор в интересующую меня плоскость. Ну, и спешу Вас заверить, что ничего запрещенного и/или несогласуемого с надзорными органами я в своей квартире делать не собираюсь. Та затея, о которой я вам рассказываю, будет должным образом согласована и будут получены все необходимые разрешения. Вот только стеклянную перегородку на месте подоконных пространств я оставлять не хочу. Ну, а поскольку у нас в квартирах индивидуальные счетчики учета и тепла, и электроэнергии - соседи никак не пострадают. Большое спасибо Sadikov GmbH за ответы на мои вопросы. По теме я прихожу к следующим выводам: 1. По периметру остекления предусмотреть электрические конвекторы в полу для тепловой завесы (можете ли дать рекомендации по типу конвекторов?) 2. Проследить за утеплением торца бетонного перекрытия (можете ли дать рекомендации на какие моменты нужно указать прорабу, который будет утеплять лоджию?). Или подобное утепление нужно делать силами бригады установщиков остекления? 3. Буду выбирать предложение по ПВХ профилям с усилителями из разряда Schuco si82, Rehau Geneo, Rehau Intellio, Salamander BluEvo и эквиваленты. Rehau Intellio дешевле других указанных профелей. Правильно ли я понял, что в виду того, что основные теплопотери все равно идут через стекло, то Geneo, SI82 и BluEvo являются избыточными в моем случае? 4. Пирог стекла в верхних секциях: двухкамерный стеклопакет с двумя i-стеклами, аргоном и теплой TGI-рамкой. В нижней - одно из стекол меняется на строительный триплекс 3.1.3. Толщина, если я правильно все понял, в моем случае не принципиальна. Посоветуйте пожалуйста, какой "пирог" вы бы считали оптимальным в моем случае? Слышал мнение, что, если использовать два i-стекла + аргон - стекло может лопнуть в процессе эксплуатации. Что вы об этом думаете? 5. На какие клапаны проветривания обратить внимание? Какие следуют устанавливать, чтобы получить минимум проблем в процессе эксплуатации. И как много их нужно? Теоретически же достаточно одного? 6. По фурнитуре можно абсолютно не заморачиваться. Заранее прошу прощения, что опять и снова пытаюсь перевести разговор в интересующую меня плоскость. Даже если вы считаете, что вся затея не имеет смысла, я буду очень благодарен за помощь советом в виде и конфигурации заказываемого мной остекления.
  14. Живой форум другой. А как утепляются торцы бетонного межэтажного перекрытия?
  15. Я не знаю из чего усилители. В квартире смогу быть только на праздниках. Почему это принципиально при задаче демонтировать существующее и установить новое? Спасибо за ссылку на интересную тему. Буду её изучать. Ещё я верю в сказку. Но обязательно ещё десять раз подумаю. Большое спасибо за все эти нюансы. Но допустите, что я вопреки всем рациональным мыслям соберусь воплощать свои идеи и топить улицу электроэнергией. Помогите ответить на вопросы из первого сообщения. Какую конфигурацию остекления выбрали бы вы и почему?
  16. Совсем забыл ответить на поставленный вопрос: фото не рекламные. На фото именно остекление, установленное застройщиком, а именно: Profine KBE и однокамерные стеклопакеты СТиС.
  17. Спасибо всем за ответы. К сожалению, мои сообщения проходят премодерацию и появляются в теме с очень большой задержкой. Уважаемые участники конференции, я знаком с "трудностями" и нюансами подобной затеи. Я очень вас прошу помочь именно с моим вопросом, а вернее вопросами, которые я поднял в самом первом сообщении. Какой конструктив остекления мне нужно выбрать? Какой профиль и какой "пирог" стекла, чтобы привести теплопотери к возможному минимуму. Я готов заплатить за остекление столько, сколько потребуется и я отдаю себе отчет, что остекление - не батарея и оно не греет. Я очень надеюсь получить от вас профессиональные рекомендации по остеклению. Заранее спасибо.
  18. На фото холодное остекление, которое установлено застройщиком. Под моей лоджией такая же по размеру, над моей тоже. Если оставить в стороне нюансы, которые не касаются остекления, могли бы вы помочь советом, чтобы я смог ответить на вопросы из первого сообщения? Про то, что затея не бюджетная, я в курсе. Я готов оплатить качественное и хорошее остекление. Я просто не понимаю, какое оно в моем случае (качественное и хорошее). Продавцы хвалят свои товары и только.
  19. Здравствуйте. Прошу вас помочь мне советом с остеклением балкона моей квартиры. Суть вопроса: Мне сдана квартира в новостройке "в бетоне". В квартире огромный балкон с панорамным остеклением длиной в 12метров и общей площадью остекления под 40м2. В процессе планируемого ремонта будут демонтированы подоконные пространства (два) и площадь балкона будет присоединена к общей площади квартиры. Т.е. основная задача - сделать остекление теплым круглогодично. Я подготовил некое ТЗ (в котором постарался максимально подробно описать то, что мне надо и дать все размеры и конфигурацию требуемого остекления) и разослал в несколько различных фирм. Информация от коммерческих фирм поступает очень противоречивая (кто-то предлагает ПВХ, кто-то алюминий, предлагают различные «пироги» остекления и т.д., и т.п.). Прошу вашей помощи и совета, т.к. не могу понять, какое все-таки остекление мне нужно. Есть вводные данные и они следующие: 1. 12 этаж монолитно-кирпичного дома с индивидуальным остеклением (каркас (рама) остекления свой на каждую квартиру, т.е. может быть полностью демонтирован и не затронет соседей). Выглядит остекление так: http://goo.gl/sQ6AsE http://goo.gl/o2E38x 2. Новое остекление должно визуально повторять существующее холодное и не влиять на общий внешний вид фасада здания. 3. Размеры, предъявляемые к новому остеклению с учетом доборов для теплоизоляции, стяжки, покрытия пола и т.д. здесь: https://yadi.sk/i/Iql7cl65mRrKd 4. Такую планировку имеет квартира сейчас: https://yadi.sk/i/ohzK6xDXmRreU , а такой станет после перепланировки и ремонта: https://yadi.sk/i/bcH-DgrGmRreQ 5. Вот картинка, на которой указано расположение радиаторов отопления и теплых полов: https://yadi.sk/i/wMJOCoaAmRrkU Мои вопросы: 1. Что мне нужно ПВХ или алюминий? До этого просил у всех самые «теплые» ПВХ профили разных производителей (не перечисляю, т.к. может считаться рекламой), но услышал мнение одного из продавцов, что на самом деле мне нужен алюминий, т.к. какой бы ПВХ мне не предложили он будет «играть» и не прослужит долго. 2. Какая конфигурация стекла мне нужна? Сейчас мне предлагают самые различные варианты: в основном внешнее мультифункциональное 4, внутреннее i-стекло, аргон и теплая TGI дист. рамка в верхних секциях и в нижней внутренне стекло – триплекс для безопасности. Причем кто-то говорит, что TGI рамка и аргон не совместимы, кто-то предлагает и рамку, и аргон… и т.д. Предлагают разные толщины стекол. 3. Нужны ли мне клапаны проветривания? Я думал, что нужны. Но многие говорят, что ввиду большой температурной разницы зимой клапаны не работают и промерзают. Что ставить их бессмысленно. Кто-то наоборот – предлагает клапаны. 4. Какая фурнитура нужна? Все предлагают совершенно разную, и я в них ничего не понимаю. Один из продавцов, за что ему большое спасибо, посоветовал этот форум. Он же сказал, что если поставить i-стекло и аргон, то стекло может лопнуть при определенных температурных условиях. Очень боюсь того, что придется “топить улицу” или, что окна “начнут плакать” или того, что в квартире будет повышенная влажность из-за неправильно рассчитанной точки росы…. В общем, я запутался и прошу вашей помощи, помощи специалистов. Какое мне остекление нужно, чтобы, поставив его потом не пожалеть? Ведь самое обидное будет, поставив остекление, понять, что оно не то, которое нужно. Оно и стоит как золотое, но я думаю, что поговорка про скупого, который платит дважды – как раз про данный случай.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.