Перейти к публикации
forum-okna.ru

Banzay

Участник
  • Публикации

    36
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Banzay

  1. Почему все говорят плохо-плохо. Вот у НАС в январе по отношению к 2014 году прирост 68%. Некоторые здесь говорят ДЕМПИНГ - ПЛОХО, а у нас наоборот. Опустили цены на 12% и заказчик ПОПЕР. Февраль-март-апрель продемпингуем и наши КОНКУРЕНТЫ задумаются, а может понизить цены, а МЫ в этот момент их поднимем и опять мы в ПРИБЫЛИ.

  2. Можем предложить штульповую конструкцию из ПВХ. Опыт изготовления есть, частенько заказывают, но размеры поменьше. Можем изготовить без стеклопакета. И можем попытаться сделать из AL теплого 62 мм. Не могу прикрепить файл расчета и картинку. Пишите адрес, отправлю.

  3. Интересует мнение переработчиков о профиле CityLux? Кто на нем работает? Какие проблемы при переработке? Много ли гарантийных случаев по окошкам из этого профиля и как они себя ведут через 2-3 года?

     

    Хотите его перерабатывать ?

  4. 1.На окнах импоста нет , щелей соответственно тоже .Размер створки по горизонту в верху 760 внизу 760 , а по середине 765 в это и упирается заказчик ,один "специалист ему сказал ,что так не красиво .и не должно быть . В какойто мере мы согласны . Но на других конструкциях такого не наблюдается .И в результате чего это произошло?

    2.Двери балконные ,штульповые , размер 1400 Х 2120 проблема таже самая по середине на створках размер по ширине на 4-6 мм больше .Фурнитура РОТО штульповая полноценная обвязка как на окнах так и на дверях .

  5. Мне хочется понять почему изделия прошли серез разные руки , поменяли среду в которой сейчас находятся но проверить надо

    только производителя . Все было завязано в системе, а теперь из системы вытащили один фрагмент и ющут проблему именно в этом фрагменте . а не вовсей системе ?

  6. Так вот я прошу помощи в том как соблюсти правило что-бы ВОЛКИ были сыты и овцы целы . А насчет высказываний так это "кипит наш разум возмущеный " от таких отношений в "СЕЛЕ"

  7. Согласно гОСТА 30674-99 АРМИРОВАНИЕ на ламинационные изделия должна быть не менее 1.5 мм

     

    Только почему Вы сконцентрировались на армировании .К другим ,же изделиям претензий нет а металл стоит везде один и тот же . Это первое .

    Второе : Почему Заказчик требует полног расторжения договора .Его Обьяснения : А вдруг через какое-то время кокконструкциям к которым не было претензий Возникнут .Уж лучше сразу " МНЕ ВСЕ НЕ НРАВИТЬСЯ ОТДАЙТЕ ДЕНЬГИ СУ...и я у других ,у ХОРОШИХ закажу .

  8. До судебная периписка состоит из двух документов :

    1.Претензия в которой заказчик просит устранить возникшие (проблемы)

    2.Ответ на претензию в которой ему предлагает дилер снять створки для устранения округлости (бочки) на производстве.

    Заказчик сначала предлогал изготовить новые .,но после консультации с Кем-то отказываетя от этого и просит полного расторжения договора с возвратом всей суммы.

     

    Металл стоит 1.47 мм (усли верит цифровому штангелю)

     

    Выезжали один раз наши специалисты что завиксировали :

     

    монтаж произведен на анкерные пластины а, двери на анкерные болты , монтаж на 3+ , а что хотел заказчик за 14000 рублей , в горизонтале и вертикале уровень показывает норму ,а в этих проблемны конструкциях вертикаль ушла и в раме и в створке .Самое интересное рядом находиться изделие к которому претензий нет ,Строительство дома производилось силами (местных строительных бригад) Теоритически предположили что в каких-то местах дом дает усадку . По этой причине возможно дом где-то играет и ддает усадку . Могли -ли нарушить технологию устройства фундамента ? , Где расчеты нагрузки на крышу ?. в общем вопросов много а ответов пока нет.

     

    Из договорных документов между нами и дилером :

    Договор , и заказ смета на изготовление конструкций ,

    Между дилером и Заказчиком Только подписанная заказ смета на продажу конструкций .

     

    Других дефектов нет и претензий по ним не выдвигалось . По линей ным размерам все совпадает с Заказм .

  9. В апреле 2011 года наша компания изготовила 11 ламинированных(внешне) конструкций размером 1300 Х 1960Н

    с ПО-створками с двухкамерным 37 пакетом ,для дилера .Он их забрал , установил в частный дом построенный в сентябре 2010 гда . В сентябре 2011 года Дилер приносит претензию от Заказчика , что ряд конструкций в том числе 2 штульповые балконные двери имеют на створках расширение по центрам створки в виде бочки .Перепад

    составляет до 5 мм не более . Заказчик ни при каких условиях не хочет устранить якобы возникшие недостатки по вине дилера (производителя) , а требует полного расторжения договора с Дилером и возврата все суммы Дело дошло до суда .Не соглашается даже на предложенную переделку по тем конструкциям , по которым он подал иск .

     

    Дилер адекватный ,мы бы могли занять позицию что продали и до свидания . Но бросать его не хотим .Самое главное между Дилером и Заказчиком нет договора на установку (небольшой провинциальный город) как обычно Все знакомые .Заказчик требует от суда проведения Эксперизы .Эксперт будет еще тот .Один случай Мы знаем .

     

    Что посоветуете для Нас И нашего Дилера .Отвечу на все вопросы .

     

    Заранее благодарен за помощь

  10. К нам в компанию в 2003 году пришел пожарник с проверкой . Ну и как это "раньше" было нашел "кучу"

    "несоответствий пожарным требованиям .При обсуждении устранения нарушений предложил установку 4 окон.

    На тот момент в компании было много слегка бракованного ламинированного профиля . Пердложили из ламинации

    двух сторонней типа , темный дуб. Пожарный инспектор даже очень порадовался такому предложению .

    Я говорит на выходные на рыбалку поеду , а ВЫ БУДТЕ ЛЮБЕЗНЫ , в Мое отсутствие все это установите.

    Типа сюрприз для Жены .В пятницу выезжает команда установщиков .

    Жена была слегка озадачена таким сюрпризом .

    В воскресенье инспектор возвращается с рыбалки . И что он видит и слышит.

    Жена ему с порога ,что ты ПРОСТОФИЛЯ заказал не ПОКРАШЕННЫЕ окна ??????

    Я была в субботу у подружаке так у неё все аккуратное и белое а у НАС ???

    Пришлось краску покупать и самой ВСЕ красить !!!!!

    Пожарник в понедельник звонит : Это отмыть чем нибудь можно ?

    Вот такие в Воронеже хояйственные ЖЖЖЁЁЁНННЫЫЫ !!!!!

  11. По опыту могу сказать, что Шуко из вторсырья, я не встречал.

    Конкретно, разность по стоимости профиля можно объяснить многими факторами. Одна компания могла посчитать из лицензионного профиля (т.е из профиля экструдированного на территории РФ и в ближайшем зарубежье, по технологии и под контролем представителей компании Schueco), а другая компания посчитала строй. изделия из оригинального профиля (т.е экструдированного в Германии), соответственно разница в стоимости будет довольно таки ощутимой. Далее, предположим, специалисты одной из компаний посчитали нагрузки на конструкции по одним методикам (с запасом), а другие посчитали без запаса, впритык. Далее, вполне возможно специалистами этих двух компаний могли быть выбраны различные артикулы профилей, различные группы профилей, каждый специалист мог по своему понять пожелания заказчика, соответственно кто-то из них просчитал более "теплый" профиль. Также могли быть посчитаны абсолютно по разному материалы и профиля для монтажа. У кого-то посчитаны оригинальные подставочники, с заоблачной ценой, у кого-то нет.

    В Вашем запросе, Savoy, слишком много неизвестных переменных. Чтобы конкретизировать ситуацию, желательно выложить эскизы конструкций на форум, приложить Техническое Задание, указать виды нагрузок на конструкции, написать вводные данные об объекте. Только в этом случае, можно с большей степенью достоверности помочь Вам.

     

     

    AS60 внутренности из рециклинга . ups.

  12. На 7 Форуме производителей СПК состоялся круглый стол оконных производителей, где обсуждался вопрос отраслевого союза оконщиков.

    http://www.tybet.ru/content/articles/index...LEMENT_ID=23054

     

     

    Начинать надо было в 2004-2005 г.Но и сейчас еще не поздно.готовы помогать чем можем .

  13. Это очень большая лотерея. Профиль большого значения не имеет. Фурнитуру лучше Рото НТ, или Ауби-Зигения, или Мако. Стеклопакет Вам можно однокамерный, так-как не требуется сильной шумоизоляции. Хорошо если уплотнитель будет качественный, а средние прижимы на распашных створках внешние. Откосы делайте сразу и лучше из сэндвича. И самое главное!!!!! :D В каком настроении и какой квалификации будут сборщики и монтажники Ваших окошек(это и есть лотерея).

    Цену узнавайте путём обзвона и просчёта окна ,любого произвольного размера, у многих производителей.

     

     

    А почему именно ВНЕШНИЕ . А НЕ ВНУТРЕННИЕ ? а ? а ПОЧЕМУ ОДНОКАМЕРНЫЙ ? А ДВУХКАМЕРНЫЙ ?

  14. ой ...ну приблизительо год прошло, как мы их вставили

     

     

    Теперь ВАм не когда от этого не избавиться. Если Вы не попробуете снять 2-3 мм профиля. По моему этот процесс

    называется диффузия . Знаю у родственников стоят изделия подобного типа уже 7лет .Чем только не сводили.

    НЕ СВЕЛИ !!!!.

     

    Желаю УСПЕХОВ . :rolleyes:

  15. Алексей...ты заканчивай пророчить :)

    Я на выставке задал вопрос,одному из представителей "Декёник"а следующая новинка будет из "Попье-маше"?

    Он сказал .....что больше нечего небудет. :blink:

    И мне кажется он прав. :)

    То что "Декёник" сделал с добрым именем "Тиссен"...(не в какие рамки не лезит.)

    Если кто то что нибудь пытается сделать лучше ,то эта компания ,только ухудшает свою продукцию из года в год.

     

    Скажите , а сами на чем работаете ? И что значит "сделал с добрым именем" он не сделал а купил , когда "доброе имя загибалось" от финансового кризиса внутри компании .

  16. Господа профессионалы! Я дилер, меняю производителя, который готов прислушаться ко мне в вопросе выбора фурнитуры. Предлагали на выбор ROTO, MACO, G-U. С недавнего времени у нас появилась Schuring, решили остановится на ней.

    В плюсах - По умолчанию в моих окнах будет стоять противовзломка, микролифт. Еще купился на их "вращающиеся грибовидные цапфы".

    Что в минусах? Кто знаком с Schuring? Чего ждать и стоит ли опасаться? Был негативный опыт общения с одной известной фурнитурой, не назову, второй год разгребаем. Еще себе домой с ней поставил, дурак... Никого и ничего не хочу пиарить, боже упаси, нужны конкретные ответы на поставленные выше вопросы, можно в личку. Заранее благодарю.

     

     

    Работали на ней 3года с 2002 по 2005 . На мой взгляд одна из лучших фурнитур .Универсальная . Ушли с неё попричине

     

    поставок не своевременных .. Особенно в сезон . Претензий по качеству не имеем .

×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.