Перейти к публикации
forum-okna.ru

Foruman

Участник
  • Публикации

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Foruman

  1. Ну как же - приточная вентиляция...
  2. Эти таблички подтверждают мои таблички: 4.1.4 - 4 - 4.1.4 = 41-42дБ, при использовании Stratophone так вообще до 44-45дБ! Имхо этого достаточно для большинства жилых помещений.
  3. Много где пишут, что желательно дистанции делать разные, чтобы не возникал резонанс. Откуда данные, что можно делать одинаковые - ссылки на тесты, пожалуйста... Шум гасит не воздух, а толстое стекло. Если уж шум дошёл до здания и какого-то этажа - эти 4-10мм воздуха имхо абсолютно ничего не дают. Важно только толстое стекло.
  4. bonoixbt Окна небольшие, дом старый. По поводу 70-40=30 дБ - не совсем правильно, т.к. 40 дБ шумозащиты окна -это усреднённый показатель, в реальности же в области средних и высоких частот 9тр-9тр-4 в этих частотных диапазонах дают больше - 50-60 дБ блокировки, а в самом нижнем 30 дБ, усреднённый показатель порядка 40 дБ, как-то так...
  5. Дабы не становиться эгоистом, делюсь собранной информацией. Сводные таблицы шумоподавления разных стеклопакетов, пожалуйста.
  6. P.V. 8.1 IE11 - не работают всякие функции типа Ctrl-C/Ctrl-V и периодически символы съедаются. Изучив тонну информации выбрал 4.1.4-4.1.4-4 по разным тестам до 42-43дБ. Возможно, стоило бы взять 10-6-4, т.к. дешевле, но среди интересных оконных компаний таких предложений нет, вес одинаковый, светопропускание сравнимое, теплозащита идентичная.
  7. Во всех крупных известных фирмах окон предлагают только 4, 6, триплекс 6, триплекс 8 мм, ничего другого и толще у них нет! Господа, где вы берёте такие стёкла – 10 мм, 6.6.1 (12-13мм) и т.д.???
  8. Спасибо за рекомендации. Но 10мм стекло ещё и тяжёлое жутко. Поскольку живу в Москве - иногда бывает и до -30*, частенько -15* держится - хотелось бы 2х камерных 3х стекольный стеклопакет.
  9. Да уж, действительно, брателло , как раз недавно заменил все вентиляторы в HTPC на 16-18Дб в пассивном режиме. Меня больше всего конечно раздражают высокочастотные звуки - вывоз мусора с металлическим бряканьем, скрежет лопат по асфальту, мерзкие сигналки по ночам... а вот ветродув по осени – договорился, чтобы им шумели после 11ч утра. Машин немного, трамваи раз в 10мин. Так что больше волнует шумозащита от средних-высоких частот. За ссылки большое спасибо, изучу! P.S. Что-то на этом форуме окно ввода текста глючит, съедает символы.
  10. И каковы параметры шумоизоляции/теплоизоляции/светопропускания такого набора (10 16Ar 6i)??
  11. Sadikov GmbH Поясните, пожалуйста: 10 мм цельное или триплекс? Что такое Ar (аргон?)? Что такое 6i?
  12. Здравствуйте. Попрошу профессионалов в области окон помочь с выбором. Очень много нюансов, в итоге менеджеры не справляются, начинают злиться и огрызаться. Надеюсь, на форуме есть более вдумчивые люди... Дано: - Старый панельный дом 1965 с оригинальными рассохшимися деревянными окнами. - Стоит прямо у перекрёстка небольшой улицы, но чётко перед трамвайным переездом из-за чего: шумно бряцая ездит трамвай, автомобили в тёмное время суток подъезжая, резко тормозят и после резко разгоняются; помойка с вывозом мусора в 6 утра прямо под окнами; рядом начинается стройка; дворники осенью фигачат жуткими ветродувами, а зимой врезаются в сон в 6 утра металлическими лопатами по асфальту; рядом автостоянка со всем известными уродскими сиренами сигналок. Шум от улицы при открытой форточке 50Дб, при закрытых окнах 30Дб, от дворников-тракторов с открытой форточкой шум до 70Дб. - Возможность установки двух профилей (две нитки) отсутствует. Хотелось бы: - Полностью избавиться от шума дороги - подозреваю, что с этим скорее всего справятся почти любые 2х камерные окна. - По возможности полностью заблокировать шум дворников, особенно адский скрежет лопат по асфальту при очистке снега. - Профиль красивого дизайна желательно с уменьшенной высотой типа Rehau Delight или Kaleva DesignPlus/Deco. - Адекватную цену без задираний, Kaleva насчитали очень дорого. Прошу подсказать: - В Калева есть профиль DesignPlus с 4-стёклами 6-6-4-4 - он действительно лучше шумоизолирует, чем 4.1.4-4-4? Или обман-пиар? - Rehau Delight с триплексом 4.1.4-4-4 идёт 40мм стеклопакетом, но уже не влезает красивый фигурный штапик - сильно ли ухудшится шумоизоляция, если впихнуть стеклопакет 4.1.4-4-4 в 32мм? - При установке триплекса 8-9мм, имеет ли смысл после него 4мм стёкла заменять на 6мм? - У всех профилей во внешней стенке есть дырки для слива конденсата, ход змеевидный, но это препятствует только низкочастотному шуму, а вот высокочастотный боюсь будет легко проникать через эти стоки в центральную камеру, что меж нижним профилем и створкой, ну и в итоге перед ним останется только одна преграда внутренняя резинка. Только в профиле Kaleva Deco нашёлся 3й средний слой уплотнительной резинки, разделяющий камеру вдоль пополам - это что-то даёт? - Какие ещё есть пластиковые профили красивые с возможностью установки стеклопакетов с повышенной шумоизоляцией (типа Rehau Delight, Kaleva DesignPlus/Deco)? - Будут ли современные деревянные окна давать лучшую шумоизоляцию? (По цене уже близко к расчётам Kaleva.) - Какой вид отделки откосов лучше по шумоизоляции? - Есть ли ещё какие-то опции окон/монтажа для шумоизоляции? Спасибо всем, кто дочитал вопросы, прошу ответить поподробнее-конструктивнее.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.