Перейти к публикации
forum-okna.ru

Orli

Участник
  • Публикации

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Екатеринбург

Orli's Achievements

Участник

Участник (1/8)

2

Репутация

  1. Sadikov GmbH "Проделанные отверстия, как я понимаю, это для вент клапана" - про какие отверстия Вы говорите? Если на фото, то это дыры от стыковки блоков, которые не запенили строители. "снимать с гарантии (предположительно изначально не правильные) изделия не обоснованно" - согласна на все 100! Как доказать? "пусть докажут (покажут) толщину стального армирования" и "измерят степень искривления створки." - ссылку скиньте, пожалуйста, где можно посмотреть. Спасибо. "Нужно было скрыть номера, адреса и названия" - Виновата! Исправилась! Удалила...
  2. Договор заключал наш подрядчик, который и строил дом. Нам никаких бумаг по эксплуатации не передавали. О приточных клапанах не предупреждали. Кстати, конденсата на окнах практически нет. Наладили отопление и вентиляцию. Осталась проблема с продуванием. Уже не дует, как раньше, а по краям малость сифонит. При -20 и ниже думаю, будет посильнее продувать.
  3. И еще фото нашла, где видно, как запенивалось окно. Это нормально, с такими просветами?
  4. Благодарю за советы . Пока остановились на том, что заставили подрядчика вскрыть наружные декоративные арки или откосы, не знаю как правильно, под отливом. Что имеем, см на фото. Вопрос, должны ли деревянные балки оставаться после монтажа окон (фото)?
  5. Уважаемые эксперты, из нашего диалога поняла, что ничего не поняла))). Завтра придут товарищи, и, получается: 1. окна слетели с гарантии, претензий нет... Ну, кривые же изначально окна. Готовлю заявление в суд! 2. Выясняю вопрос с подрядчиком по отоплению и вентиляции. Готовлю заявление в суд! 3. Вызываю вентиляционщиков, и готовлю заявление в суд! ст.22 ЗоЗПП ( не довели до сведения...) Так что ли))).
  6. Так проверили вентиляционщики приборами, внутрь не тянет практически, ноль,с копейками по их приборам Вытяжка работает примерно разбег от 1,8 до 2,8 м/сек. Всего 4 вытяжных отверстия. Самый мощный не помню, сколько намеряли
  7. Исходя из текста договора, п.7.2., в принципе не указано конкретно, что за Конструкция. Можно понимать как: Гарантия не действует на конструкции (в нашем случае клапан), установленные заказчиком или третьими лицами и т.д. Т.е. можно трактовать, что не на саму оконную конструкцию, а на что-то другое. С этим согласна, но у нас под каждым окном батарея и теплый пол в придачу.
  8. Спасибо за статью. Совсем уныло стало... Из статьи: обильного конденсата вроде как пока нет на окнах. Клапана (установлены Аэрэко), правда, не леденеют, но мокнут. Бывают капли воды. Вентиляционщики приходили из 3 разных компании, одна из них и предложила установить клапана. У нас 2 канала: 1 канал опрокинуло, во 2 тянет мощно, лист бумаги аж втягивает внутрь. Просто заклеили пока 1 канал, из которого тянуло внутрь дома. Причем не работал канал с выходами из комнат, в с/у все хорошо. Температуру в 14 градусов показывало, когда вент. шахта была еще не заклеена и дуло холодным воздухом внутрь помещения. Плюс еще резинки не поменяли. Батареи на выходе 60-64 градуса. Просто именно поддувает (по ощущениям и пламени свечи) на расстоянии от 20 и более, у некоторых окон, даже около метра от окна. Нам сказали, что это конвекция воздуха по стеклу сверху вниз спускается, а так как стекло холодное, то и воздух холодный. Честное слово, по мне, так бред. Не первый же раз живем со стеклопакетами.
  9. 1. Да. 2. Проекта нет (застройщик не дает). 3. Я задам этот вопрос 4. Мокрые работы до марта 2015, отопление подключено с ноября 2014.
  10. Вопросы: не последний этаж? - жилой дом 2 этажа. Окна меняли или оставили "от застройщика"? - окна устанавливал подрядчик при строительстве дома, новые. Система профиля Exprof Practica 3 кам. (58мм). Фурнитура Масо. В вытяжные отверстия ничего не засунули (трубу от воздухоочистителя, вентиляторы в санузле)? Есть вентиляторы в 2 с/у, всего 3 канала. Под межкомнатными дверями зазор 2 см оставлен? – оставлен. Вот это же, по существу. Батареи не меняли? - нет, не меняли. Новые. Есть теплый пол. Это не продувание, а "мостик холода". К ситуации отношения почти не имеет. - разъясните, пожалуйста, поподробнее. Почему не влияет, если тепло "уходит", как мне сказали. При -25 за окном - много. --- нет. Замеры делали при -5-7))
  11. Получается, решения проблемы нет? Может с юридической стороны возможно что-то сделать? 5 месяцев нервов и сквозняка... Да, вы правы, невзрачные инструменты. Остались после ремонтной бригады. Оконщики проверяли этот уровень со своим, видимо у них тоже и не такое показывает.
  12. Чем аргументировать? Слова правильно/неправильно уже не действуют... Чес слово, 12-й раз приходят и что-нибудь переделывают, то стеклопакет лопнет, то какие мелкие сквозные дыры на стекле, то клеят, замазывают.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.