Перейти к публикации
forum-okna.ru

Ace_P

Участник
  • Публикации

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Архангельск

Ace_P's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Кто может мне пояснить это разночтение в данном ГОСТе? Согласно п. 4.3 Расстояния от внутреннего угла коробки оконного блока до крепежного элемента - (150-180) мм, а расстояние от импостного соединения до крепежного элемента - (120-180) мм. И в тоже время есть такая вот картинка: http://www.tzar-okna...ticles/2/39.gif На ней четко показано, что размер 150-180 мм берется от наружного угла рамы. В новом ГОСТе 2012 года такого разночтения не имеется. Так откуда же брать размер для окон, изготовленных по старому ГОСТу? От внутреннего или наружного угла?
  2. А как вы проводите доказательство того, что скажем уклон смонтированного блока - это производственный дефект, а не эксплуатационный?
  3. Я б еще хотел спросить: есть ли какая-либо нормативка по уровню освещенности и как окна должны проектировать?
  4. Для начала я хотел бы поблагодарить Windower за такой развернутый и интересный ответ. Я строительный независимый эксперт (подписываюсь как помощник, так как универ только в этом году окончил). Человек купил квартиру в новостройке с «подчистовой» отделкой. Его не устроило качество штукатурки стен, трещина в балконной плите и установка окон. Со стенами и балконом они разрулили, а вот с окнами спор идет дальше. И мне его надо решить 1) Установить дефекты. 2) Производственные дефекты это или нет. 3) Как их исправить. С уровнем все норм – во-первых, он официально калиброван, во-вторых, одно окно из трех было норм по уровню (1-3 мм на м).
  5. Уклон был замерен электронным уровнем, который показывает уклон в процентах или в мм/м. Про заведение в четверть - буду очень-очень благодарен за точную ссылку в ГОСТе 2002 года, потому что окна делались именно по тому ГОСТу (согласно акту на скрытые работы).
  6. Не знаю, как ставили. У меня работа связана с оценкой качества строительства и надо решить вопрос об установке окон, выполнена ли качественно и как исправить дефекты. Короче, не мое окно. Но мне надо разобраться можно ли такой уклон исправить и каким способом. В принципе на основание него можно окно браковать. Четверть не разглядеть. Она закрыта навесным фасадом.
  7. При установке окон возникли следующие вопросы: 1) Большой монтажный шов. По краям шов составляет 10-13 см. Строители это мотивировали большими оконными четвертями. Я знаю, что по ГОСТ Монтажные швы (на момент строительства действовал старый 2002 года) рекомендуемая величина не превышает 60 мм, но ее можно превысить, если пену правильно уложить послойно. 2) Уклон окон составил 10 мм/м при допустимых значениях 1,5 мм/м. Так вот у меня возникли след. вопросы: 1) Что будет, если оконную раму полностью завести за четверть? Приведет ли это к промерзанию окна или будет просто не эстетично? (четверть "залезет" в окно) 2) Можно ли как-то исправить уклон окна каким-либо способом кроме демонтажа и повторной установки?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.