Перейти к публикации
forum-okna.ru

Вадим уфимский

Участник
  • Публикации

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    уфа

Вадим уфимский's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Эти аргументы были весомы, чтобы поменять холодное на теплое. Но в Уфе я не нашел исполнителей, кто бы взялся за это дело! Я как понял, очаг этих технологий СПБ. А наши монтажники категорически против замены, хотя на до меня на 9 этаже был установлен теплый витраж на этапе строительства. Я думаю, боятся, что, вынув холодный витраж, верхние этажи перекосятся, но вслух это никто не произнес...
  2. Вчера установили 2 нитку. Окна Deceuninck форвард 60мм, 4i-(10)-6v1-(8)-4мм заплатил 75 тыс. руб. с установкой. Стеклопакет пока не поставили, т.к. разобрал 1 ряд кирпичей (перестраховался с подгонкой по высоте) и не установлены откосы между витражом и пластиковым окном. Балконную деверь сняли со сломанной балконной перегородки (как отмывать от бетона…). https://my.mail.ru/b...aniroka/50.html Сегодня набрал сэндвич панелей... Кирпичи зря разобрали на большом окне, но я не парюсь, т.к. установка прошла как по маслу часа за 2, а так пришлось бы жестко на крайнем правом окне. Спасибо замерщику, что заметил это на подписании договора. Как закончу с пластиковыми окнами, собираюсь поменять фурнитуру на алюминиевом витраже. Сейчас 2 форточки работают из 7... В офисе предлагали поменять стеклопакеты в комнатах на 2х камерные, но монтажник сказал, что необходимости в этом не видит и предложил перезимовать. Наверно можно было послушать каменщиков и собрать короб, чтобы не дублировать сэндвич 30 см, который спрячется под подвесным потолком… Это могло сэкономить около 15 тыс. руб.
  3. В Уфе никто не берется заменить холодное на теплое... Связался с норд-вест в СПб - они готовы поставить все необходимое для замены, но замерщики сказали, что в Уфе за монтаж заломят цену сопоставимую с новыми окнами. Я развел руками и решил поставить пластиковые окна, дублируя витраж... В Уфе появилось еще и такое чудо- Дерево-алюминиевые евроокна http://www.okna-visl...ievye-evrookna/ Но кроме бюджета мне важна шумоизоляция- ж/д на прямой видимости. Замеры сняли вчера. Я решил связаться с этой фирмой.. http://www.okna.ru/okna/designplus
  4. Замена "холодного на теплое" наверно отпадает. как объяснили уфимские установщики существует "холодный и теплый" профиль. и скорее всего у меня стоит холодный профиль. теплопроводность Алюминия мощная. думаю в -40С можно и кожей к нему приморозиться!) У меня с детского садика шрам на подбородке остался - облокотился на железную перилу зимой.
  5. По поводу теплого короба опечатался- не минвата 20 мм, а каменная плита 15 см и пенофлекс 50 мм (те 20 см). Я на Урале живу- тут положено класть 80 см кирпича на наружную стену Замена "холодного на теплое" прикольная тема, тем более что у меня 5 этаж- можно без альпинистов обойтись. Но боюсь в Уфе никто не возьмется- у нас витражи не прижились. В городе высотки со сплошным витражом можно по пальцам пересчитать.
  6. до бетона так руки не дошли.. сегодня о стороны моего потолка собрали каркас и выложили пеноплексом 50, все проклеили полиуретановым клеем(пена). сантехническим герметиком замазали все щели и дырочки на алюминиевом витраже. В образовавшийся короб вылил со стороны соседа с верху 10 литров битумной гидроизоляции(что было под рукой) и кисточкой размазали по всей полости междуэтажей. не пожалели даже и витраж- ну типа он же виноват.. (почемуто у всех соседей таится шальная мыслишка- упадет наш витраж, так свобода для творчества появится). на мастику отлично легла гидроизоляционная пленка, правда рабочие отказались от идеи помучится и приклеить сплошным рулоном. клеили кусками, но между нахлестами опять промазали мастикой. По поводу бетонной стяжки на полу этажом выше тоже задумываюсь. Творить монолит страшно- жестко если начнутся перекосы витража! только если смысл заливать бетон 3-8 см на фанеру 15мм!! мне кажется прочности будет 0, а если там еще и тумбочку или стилаж поставят(как обычно все что лень везти в гараж до садиского сезона поваляется на балконе). Потихоньку прихожу к вопросу как дублировать витраж и немного экономить. Мне нужно продублировать 3 пролета 2м, 2,5м и 3,4 метра длиной и 1,5 м высотой. В полукилометре от меня ЖД- линия окна смотрят на нее. Поэтому хотел взять многокамерные Deco (на выставке их нашел). 1) Возможно сразу надо переключится на более дешевый вариант, т.к. их козырь светопропускание снизит витраж? Рабочие предлагают собрать короб под потолком (тк по проекту утепление потолка 20 мм минваты, потом натяжной потолок) и стеклопакеты крепить к коробу. Якобы все так деляют, чтобы сэкономить на стеклопакете. 2) нужно ли крепить стеклопакет с 4-х сторон на капитальную кладку? 3) как правильно собрать короб под потолком, чтобы к нему можно было крепить стеклопакет?
  7. Что-то совсем погряз в болоте слухов… начал слушать советы соседей, подрядчиков и т.д. Хорошо, что вы открыли мне глаза на происходящее. Я 2 месяца лета ждал согласование проекта, а теперь своими решениями готов зарубить принятие перепланировки городом. Еще раз спасибо! Поеду к конструкторам - пусть решают проблемки как положено!
  8. Спасибо, за советы... По совету жильцов думаю залить межэтажную дыру бетоном 10 см и покрыть гидроизоляцией сверху и утеплить снизу (с моей стороны). Единственное, что смущает, что вся нагрузка ляжет на витраж и его крепление. Причем так поступили многие в нашем подъезде - как бы многотонный витраж ни рухнул по прошествии лет! По поводу того, что радиатор поставил на балкон - я в шоке! Вроде и сантехник путевый и мастер по участку каждый день приходил... Завтра буду звонить проектировщикам, но уже поздно - отопление включили...
  9. Я убрал балконные перегородки и стеклопакеты. Новыми стеклопакетами хочу дублировать витраж - поставить параллельно витражу на расстоянии 20-30 см. Батареи поставил через 1 метр по всему периметру витража (включат 15.10.15). Рабочий возводил каркас для стеклопакета (кирпичная кладка) на протяжении недели до этого. Вчера вскрыл полость между этажами - она пустая на полу у соседа, сверху и у меня на потолке прикрыта кровельным железом. Между окончанием плиты и витражом 15 см. У него балкон "холодный". Сразу возник вопрос- чем заткнуть? На улице +5С, но шел дождь. Дома прохладно не выше +15С. Во время дождя окна запотели, а по профилю стекали капли (капля в 2-3 сек). После дождя окна и профиль высохли в течении 1 часа.
  10. Погода испортилась и сегодня я увидел стекающие капли (от соседа сверху) на алюминиевом профиле витража (1 стекло). Дом новостройка и витраж заканчивается на моем бывшем балконе. Управдом предупредила, что не на всех окнах присутствуют резиновые уплотнители, но у меня везде они стоят. Я планирую поставить многокамерное пластиковое окно в дополнение к витражу. Чтобы исключить болото у себя на подоконнике, хочу разобрать минвату, которая уплотняет межэтажное пространство и организовать сбор воды между этажами. Для этого готов продырявить пластиковую панель на витраже. Подскажите, какие технические решения есть для сбора воды и отвода ее на улицу (хотел бы нанять профессионала)! У меня на ум пришло только сделать бордюр герметиком для сбора воды и протащить капроновый шнурок по профилю и далее в отверстие в пластиковой панели для отвода наружу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.