Перейти к публикации
forum-okna.ru

fidek

Участник
  • Публикации

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Moscow

fidek's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. fidek

    Фурнитура Рото

    Ну, первый способ - понятно, замена уплотнителя, а второй какой?
  2. fidek

    Фурнитура Рото

    Полностью согласен, но есть нюанс. Когда чуть поддувает сверху - это ерунда, аналог клапана. Когда снизу - хуже, там холоднее и подоконник конвекцию перекрывает. Может быть иней и вода на подоконнике.
  3. fidek

    Фурнитура Рото

    Ткну пальцем в небо. Пусть будет 7.
  4. fidek

    Фурнитура Рото

    А что Вы имели в виду под ремонтом здесь?
  5. fidek

    Фурнитура Рото

    Правильно ли я понимаю, в других фурнитурах (не Рото), где есть регулировка по прижиму, ей никто не пользуется, всегда меняют уплотнитель? Тогда зачем её делают? Маркетинг? Или исключительно для исправления "косяков" разметки?
  6. fidek

    Фурнитура Рото

    Насколько понимаю, сейчас все стараются предложить самую минимальную комплектацию, минимум точек запирания и т.д. Тем не менее, другие фирмы, куда я заходил, предлагают по умолчанию с регулировкой. Три ставили Мако, по одной Зигению и Винкхаус. Проблемы фирмы только в гарантийный период, далее за денежки. Да и гарантийщика не всегда дозовёшься. Хочу перестраховаться, чтобы потом не тратить.
  7. fidek

    Фурнитура Рото

    Ну тогда понятно, почему их никто не ставит. Я хотел попросить поставить их себе на окна сразу, видимо не стоит этого делать. Делаю вывод, что в этом плане Рото уступает другим фурнитурам.
  8. fidek

    Фурнитура Рото

    Спасибо, пдф с артикулами я нашел, но не совсем понятно, почему остальные предлагают регулируемые петли в "базе", они что, постоянно ошибаются в разметке, а Рото никогда? Продавцы преподносят возможность регулировки как явное достоинство, и с ними сложно не согласиться.
  9. fidek

    Фурнитура Рото

    Т.е., когда понадобится ремонт, а рано или поздно это случится, у Рото надо будет менять петлю, а у других - покрутить регулировку?
  10. fidek

    Фурнитура Рото

    Спасибо за ответы. Был в отъезде, без интернета.
  11. Здравствуйте! Ходил по фирмам, выбирал окна, и обратил внимание на то, что у всех фурнитур (Мако, Зигения, Винкхаус) нижняя петля с регулировкой по прижиму, а у Рото нет. С чем это связано? У Рото какая-то особая конструкция нижней петли и возможность регулировки не требуется?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.