Перейти к публикации
forum-okna.ru

lorelinka

Участник
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    москва

lorelinka's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. А может кто подскажет, имеет ли смысл, чтобы не отжали, переплачивать за какую-то цапфу противовзломную?
  2. А деревянную створку тоже можно легко отжать, или она надежнее пластика?
  3. Спасибо за ответ с советами! Я уверена в своих желаниях про зеркальный эффект. Днем ни шторы, ни рулонки держать закрытыми не хочется - хочу сама видеть улицу, протирать сутками жалюзи тоже не хочу. Дом в основном для лета, площадь остекления в сравнении со стенами большая, есть окна боковые, так что затонировав один фасад в темноте сидеть не будем, зато на нас глазеть никто не будет. Не совсем поняла формулу стеклопакета. Вы предлагаете внешнее стекло обычное с двумя пленками? Так можно, или они наносятся на разные его стороны? А что за стекло стоит внутренним, как оно называется (чтоб мне знать, что просить)? Вот рендер проекта: https://yadi.sk/i/fYMFMR-aiEkoj
  4. Спасибо за совет! А можно ли нанести защитную пленку какого-то класса на стекло из линейки СанГард на сторону без покрытия? Мне бы хотелось слегка упрочнить внешние стекла, а не внутренние. Чтоб даже не от умышленного взлома, а от попавшего мяча, занесенной в сильный ветер ветки (знаю такие случаи) спасло весь стеклопакет. А если триплекс внутри, то внешнее то стекло все равно может разбиться - тогда все под замену. Подумала про пленку, т.к. вы написали, что закалка может исказить геометрию стекла. Не подскажете пару таких компаний? И можно ли там заказать отдельно стеклопакеты с перенаправлением их деревянным оконщикам? Про изготовителей обычных окон я уже поняла по опыту общения. Но я хочу только деревянные окна с красивым профилем, штапиками и т.д.
  5. У меня строится дом, а я все не могу выбрать поставщика деревянных окон. По почте вообще особо не пообщаешься, съездила в пару офисов продаж, озвучила свои требования, но пока никто не предложил варианта нормального. А требования такие: - на одном фасаде очень хочется иметь энергоэффективное стекло с легким зеркальным эффектом, чтоб днем меньше просматривалось помещение. Вечером все равно зашторивать придется. - по первому этажу хочется иметь какую-то защиту от мелкого хулиганства. Т.е. либо закаленное, либо триплекс, либо пленка. Понимаю, что от лома нет приема при серьезном подходе. Хочется именно до приезда милиции задержать серьезно настроенных взломщиков, а чтоб просто пьяный из соседней деревни вовсе не залез. Меня все отговаривают то от зеркального эффекта (надоест), то от защиты (все равно влезут). Предлагали внешним стекло Solar 6мм ставить, типа оно все-таки не 4 мм и от попадания мелкого камня спасет. Нет ли каких-то ещё вариантов? Может на это мультифункциональное Solar приклеить пленку с защитой? Если кто-то занимается такими стеклопакетами и может предложить свои услуги, то проект по окнам во вложении. 20 окон примерно на 40 кв.м.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.