Перейти к публикации
forum-okna.ru

Иван48

Участник
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Липецк

Иван48's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Скорее всего многие правы, будет продувать, не сразу так со временем. По памяти всплывают моменты, когда порывы ветра заставляли балконную дверь подсвистывать. Хоть это и было пару тройку раз, но думаю штульп от сильных порывов ветра просто разболтается, и тогда уже будет дуть как положено. Сижу, смотрю еще варианты, что-то кроме раздвижной конструкции ничего в голову и не приходит....
  2. Значит не ставили. Аргументов и примеров ноль, одни тараканы из головы. Извините, но ваши комментарии не несут для темы ветки никакого развития. Я зарегистрировался на этом сайте именно после таких как вы, с целью узнать реальные отзывы по этой конструкции, а не виртуальные фантазии.
  3. Уважаемый Ruslan R, давайте по существу темы. Меня интересует исключительно опыт установки и эксплуатации. Вы ставили такого рода конструкции? Эксплуатировали?
  4. Вот нашел каталог фурнитуры этого РОТО, в ПДФ файлике. На 40 странице у них нарисовано "Системы размеров паза и фальца. Двухстворчатые окна без импоста". Я честно сказать не совсем понимаю эти схемки, но может это поможет обсуждению вопроса. http://www.meesenbur...balkon_dver.pdf
  5. Уточнил у производителя некоторые моменты по штульповому окну. Что предлагают: профиль KBE 70мм (5 камер), 2-х камерный энергосберегающий стеклопакет (3 стекла), фурнитура ROTO NT. Обещают, что дуть как бы не должно), но меня это "как бы" и смущает. И дело не в том, что они сомневаются в своей продукции, а в том, что реального опыта эксплуатации таких окон у них нет. Относительно сомнений комрадов по пейзажу из окна с 14 этажа, могу вас уверить, он более чем замечательный. И если у заказчика будет выбор смотреть в открытую створку двухметровую, или пялиться в перегородку посередине, думаю он выберет 1й вариант.
  6. Хочу поставить на балкон штульповое окно. Размеры каждой из створок планируются в пределах 80-90см, высота где-то 150. Одна створка как полагается будет поворотно-откидная, другая только поворотная. Стеклопакет будет 3 камерным. Балкон будет теплым продолжением кухни. Подскажите, пожалуйста, насколько не продуваемая и теплая будет эта штульповая конструкция окна? Т.к. балкон находится на уровне 14 этажа, порывы ветра бывают достаточно сильными. А специалистов, которые ставили подобные конструкции, днем с огнем не найдешь проконсультироваться. Заранее спасибо за ответы и советы.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.