Перейти к публикации
forum-okna.ru

А лександр

Участник
  • Публикации

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем А лександр

  1. Проверьте диагонали. Скорее всего, просели створки. Надо просто переклинить пакет. Регулировка фурнитурой может дать временный эффект. В пластике эта проблема - не проблема.

    • Upvote 1
  2. О, как! Не глядя диагноз поставил! Круто! Однако я бы посоветовал вызвать представителя фирмы для осмотра и установки истины. Вполне возможно просто не обращали внимания на этот дефект. И еще - фото желательно по возможности.

  3. 1. Причин может быть несколько:

    а) конвекция - это нормально.

    б) неплотный притвор створок - нарушена геометрия ("песочные часы") или неверно установлены ответные планки.

    в) брак монтажа - не качественно выполнен монтажный шов.

    г) щели в стене.

    д) криво установлена рама.

    2. Устранение следующими способами:

    а) никак.

    б) нарушение геометрии ("песочные часы") устраняется установкой дистанционных прокладок между стеклопакетом и рамой, а ответные планки переставляются на свои места.

    в) определить места продувания и по необходимости - либо снять отлив, либо вскрывать откосы и исправлять огрехи монтажа.

    г) штукатурить/шпатлевать.

    д) маловероятно.

    • Upvote 1
  4. Доброго всем времени суток. Может кто-нибудь знает какой-нибудь ГОСТ, в котором регламентируется выход смолы из лиственницы? Вопрос связан с тем, что в жаркие летние дни окна из лиственницы окрашенные темными красками "плачут", а клиенты теряют рассудок при виде "плачущих" окон.

  5.  

    Когда ходили вместе с замерщиком, то как раз и оговаривали, что "плюхи" надо будет убрать (он брал размеры с учётом этого), но как видите монтажники поленились, сделали "и так сойдёт".

    То есть проем был пустой (в смысле без окна), когда производился замер? Получается, если сбить раствор, окно встанет как положено, и зазор нормальный будет (левое фото не смог нормально рассмотреть)? В таком случае перемонтаж! Сбить все, что сразу не сбили, и поставить как положено. А копию того, что Вы подписали (в смысле договора) можно для изучения скинуть.

  6. Имеется вот такое окно

     

    Мои варианты:

     

     

    А Вы строго штукатурные откосы хотите делать?

    Если сэндвич ставить, то только пена нужна будет. Пару баллонов уйдет. Зато откос утепленный получится.

  7. А зачем её прокладывать между профилем и пеной?

     

    Пароизоляционная лента не прокладывается между профилем и пеной. Она наклеивается на край рамы и защищает пену от влаги со стороны помещения.

    Кстати по поводу крепежных элементов. Вполне реальная версия.

  8. Чтобы у вас изнутри сухо было :) .

    Крайне хлипко выглядит, можно выразиться на отъ....сь, логичнее к низу профтрубы приварить металлическую пластину и уже саму пластину крепить к полу на пару анкеров. Если не ошибаюсь (извините качество фотографий ужасное) то стык профтруб в УГЛАХ сделан на крепёж а не приварен.

    Ну вот, на конструктивную критику - конструктивный ответ. Я специально заглубил монтажную плоскость внутрь чтобы иметь возможность использовать заложенный в строительную конструкцию ресурс. Во-первых, уклон перекрытия составляет 50 мм на 1100 - ширины балкона. Далее, на нижней кромке перекрытия выполнено углубление выполняющее водоотводящую функцию как капельник на оконной створке. Поэтому я не стал герметизировать примыкание верхнего нащельника. Нижний уголок 4 мм - приварен к трубе. Саморез вкрученный в него выполнял функцию прихватки. Далее. Все вертикальные стойки приварены к ограждению. Верхние уголки приваривать не стал, но закрепил каждый на шесть саморезов.

  9. А мне вот совершенно замечательно видно, что перед запениванием очень аккуратные ;) установщики проложили на оконные блоки какую-то хрень, типа чтобы не испачкать пеной окна...

     

    Это пароизоляционная лента и к расширению пены она не имеет никакого отношения.

  10. Не обижайтесь, но нормальной гидроизоляции верхнего узла нет. А крепление вертикального квадрата на предпоследнем фото не выдерживает никакой критики. Просто бы оторвал руки (имхо).

     

    Не обижайтесь, а зачем мне гидроизоляция? Что не так на предпоследнем фото?

  11. Насколько я понял, мне что-то подобное и предложено. Постарался прикрепить фотографии с двумя предложенными вариантами. В одном нащельник, в другом - добор. Что-то из этого будет достойно выглядеть в натуре?

     

    Я как раз сейчас свой балкон стеклю. Лет 7 собирался.... Материал валялся и ждал своего часа... У меня каркас готов - примерно то, о чем я говорю. Если после работы силы останутся, то сфотографирую и выложу фото.

  12.  

    Ваша проблема решаема .. но решить ее смогут только квалифицированные монтажники. и уж не сомневайтесь - запросят они "не по божески" :)

     

    Я предложил конкретное решение, а что Вы, уважаемый, можете предложить кроме общих фраз. Разумеется, то, о чем я говорю, требует знаний и квалификации.... Человек спрашивает дельный совет и если его у Вас нет - лучше воздержитесь от комментариев и не флудите!

  13. Подскажите, что же делать? Очень не хочется переплатить за то, что не нужно, но и откровенную фигню ставить не хочется, все-таки делаем на долгие года.

    Заранее благодарю всех за ответы!

     

    В вашем вопросе низкая цена не показатель привилегий при выборе фирмы. В первую очередь Вам надо понять, что и за какие деньги Вам предлагают сделать. Как писалось выше в Вашем случае две нитки остекления меняются на одну и окно сдвигается в зону холодных изотерм, что чревато проблемами с промерзанием и неприятными последствиями этого промерзания. Чтобы этого избежать есть ряд мер, определяющих порядок будущих работ, а именно (на вскидку, может что забыл):

    - сдвинуть монтажную плоскость внутрь проема (1/3 от внешнего края стены).

    - проложить вентиляционные каналы под подоконником для подачи теплого воздуха от батареи отопления к нижней кромке оконного блока.

    - утеплить откосы.

    Это все стоит денег. Так что выясните, что Вам за Ваши деньги предлагают и уже на этом основывайте свой выбор.

    • Upvote 1
  14. Для того чтобы упростить задачу, раз нет стандартного решения - можно в местах угловых соединений установить вертикальные стойки из профильной трубы, скажем, 50Х25 и в нее закрепить конструкции разных типов, а стык закрыть фигурным нащельником и тогда будет уже не колхоз, а вполне достойное исполнение.

  15. Интересное кино. На фото совершенно замечательно видно, что верх проема запенили добросовестно. Есть предположение, хотя оно маловероятно, что может продувать в районе анкерных пластин.... Попробуйте пройти герметиком щель снаружи как наиболее простой вариант... Если не поможет, то возможно проблема кроется в примыкании пеноблоков к верхнему перекрытию, а свист в районе окна - это недостаточно плотный прижим створки и к потолку не имеет никакого отношения. Так сказать, две проблемы параллельно.

  16. Был у меня, однако, случай в жизни.... Поехал согласовывать размеры окон, т.к. отличались они от проектных из-за неправильно залитого монолита, а прораб категорически свою подпись ставить не захотел, да еще оборал меня с ног до головы.... И пошли они (строители) монолит долбить. потому как по проекту окна получили... Тут ситуация более щекотливая. т.к. привязка к уровню чистого пола имеется. Письменно надо уведомить заказчика о невозможности проведения монтажных работ по причине отсутствия необходимой информации. Даже лучше будет если на официальном бланке письмо написано будет. Ну и соответственно будет совсем чудно если в ответ такое же письмо придет с необходимой информацией.

  17. Сама кладка не вызывает подозрений. Ни огрызки кирпичей, ни цвет перемычки. Давайте рассуждать логически. При увеличении габаритов проема используют рубяще режущие инструменты (УШМ и перфоратор), которые оставляют следы обработки поверхностей, а переделка перемычки в готовом проеме — это вообще отдельная песня. Так что, если нет следов резки камня, я бы про увеличение проемов не говорил. Ну, а более темный или светлый цвет бетона - разные партии цемента, смеси, замес наконец более жидкий или более крутой. Так думаю.

    • Upvote 1
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.