Перейти к публикации
forum-okna.ru

phoenix032

Участник
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Брянск

phoenix032's Achievements

Участник

Участник (1/8)

-2

Репутация

  1. Сегодня общался ещё с одной конторой, работают с "Пластикой окон". Дали очень хорошие цены на Делайт с энергосберегающим стеклопакетом Стис. Видимо, буду брать!
  2. Окончательный выбор между Рехау Делайт и КБЕ Эксперт, фурнитура везде ROTO NT, контора одна, цена почти одинаковая. Кто, что бы себе выбрал?
  3. Теплопакет в моем понимании - это какое-то низкоэмиссионное стекло с какой-то модной дистанционной теплорамкой из пластика. Менеджер сказал, что такой стеклопакет лучше удерживает температуру внутри, чем простой двойной энергосберегающий стеклопакет. Зимой не выпускает тепло, а летом не дает солнцу нагревать воздух внутри. Правда я думаю, что это фуфло. Вот и спрашиваю, вдруг кто-то тайну раскроет - маркетинг или на самом деле! В Эдинбурге как раз стоит такой теплопакет, но 32...а в Делайте обыкновенный энергосберегающий. А если в Делайт впихнуть теплопакет (правда, можно только 40) цена улетает! Хотя, пообщавшись со спецами, уже начинаю понимать, что этот Эдинбург какой-то маркетинговый ход по сбросу неликвидов в виде адаптированного под 32 стеклопакет Делайта. Так что теперь ещё больше запутался. Да и от KBE предложили профиль Эксперт! А теперь хочу задать окончательный вопрос. Если бы ставили себе, то что бы выбрали из этих вариантов Рехау Эдинбург 70/84/32 с теплопакетом, Рехау Делайт 70/70/40 с энергосберегающим стеклопакетом или KBE Эксперт 70/70/40 с энергосберегающим стеклопакетом??? Проконсультируйте, если не жалко, очень стараюсь поставить что-то нормальное... сам себе мозг уже вынес!
  4. То есть между этими двумя профилями разницы нет? А если сравнивать kbe expert или rehau delight есть ли принципиальная разница? И есть ли смысл ставить теплопакет на моих размерах?
  5. Забыл написать. В Эдинбурге стеклопакет 32 и профиль 84 (как-то странно), а в Делайте 40 и профиль 70.
  6. Добрый день! Собираюсь застеклить частный дом. 11 окон, высота -1.8м, ширина-2м, 3 створки, средняя поворотно-откидная. И 1 лестничное окно 4.5м х 1м. Выбор пал на 2 вида профиля от Rehau такие как Edinburg и Delight Disign. Но больше интересует Эдинбург, так как по словам Rehau это модернизированный Делайт! А сейчас на Эдинбург акция и существенной разницы по цене нет. Вопрос к ГУРУ. Есть ли ощутимая разница в эффективности и качестве этих профилей? Может кто ставил? Какие отзывы? В интернете ничего найти по Эдинбургу не могу. Возможно кто-то что-то подскажет ещё, так как я в этом деле дилетант. Заранее благодарен!
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.