Перейти к публикации
forum-okna.ru

Serega1984

Members
  • Публикации

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Саратов

Serega1984's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Батареи конечно есть. С ними никаких проблем. Из розеток ничего не свистит) и само окно держит хорошо, откосы по бокам, уплотнители на ставнях и пр. все норм. Свистит только под потолком, между самой рамой и верхней панелью, когда дует сильно. Вот так было после натяжки потолка. Изнутри к стыку рамы и плиты не добраться теперь. А то, что высоко, так это лучше, чем пылью дышать. Плюс вид из окна бомба. Хоть каждый день любуйся) Подскажите что-нибудь по делу! ))
  2. Да, пленку надо бы содрать. Проблема в том, что неудобно туда тянуться. Да и одной рукой придется, чтоб не вывалится нафиг. А по бокам все норм. Снаружи щель есть, но гораздо меньше. Типа как трещина. Когда фасадная штукатурка усохла, да и откосы внутри хорошо сделаны. А вот оконщики от застройщика видать малость схалтурили, гады), но, когда дом принимал, все норм было. Началось через год, когда пена или что там усохло. Может сама рама под своим весом просела чуть-чуть. Фиг знает, что там. Ну, допустим герметиком. КАКИМ ЛУЧШЕ - силиконовым или акриловым?? Тот, что для ванной или оконным. Их же много там всяких. Посоветуйте. И потом сверху этот герметик еще лучше замазать, наверное?? Шпатлевкой или может просто краской (типа, которой заборы красят) шпатлевка к пластику не пристанет. Может покрасить лучше?? Посмотрел в инете, компашки, что окна монтируют и ремонт предлагают. У них и альпинист есть. Дороже выйдет, конечно, но может и качественней. Они там могут даже типа профильным уголком закрыть. Этого достаточно должно быть. А то сейчас ветер прям в эту щель врезается. Спасибо за инфу. Но в моем случае именно в окне дело. Слышно, как свистит из-под верхней рамы под потолком. Там, где люстра, нет никакого отверстия в плите. Дом монолит. Провод просто по потолку протянут. Делать клапан не дело. Также будет свист и холод зимой в хату. Спасибо за советы. В сл. квартире буду знать, но я и не виню особо строителей. Когда хату принимал, все было норм. Да и ветер дует сильно зимой. И тянет только зимой. Даже не то, что тянет. Все окна тянут. Но если чуть-чуть и тихо, то это даже хорошо - вентиляция, не надо окно открывать. А то, что у меня - тянет под потолком, свистит и потолок провисает.
  3. Добрый день, господа форумчане! Нужен ваш совет. В квартире однушке установлено пластиковое окно. Между верхней рамой и стеной есть небольшая щель. Когда сильный ветер - оттуда дует и свистит. Дом новый, когда принимал квартиру, все было норм-но, но видать за год уплотнитель, пена или что там, слежался и теперь там щель. Проблема в том, что внутри стык между рамой и потолком теперь закрыт натяжным потолком и дует под потолком. Посреди натянутого потолка дырка под люстру и когда сильный ветер потолок прилично надувается и из дырки сильно дует. Люстры еще нет, но думаю если ее повесить и закрыть единственную дырку, то потолок будет еще больше провисать, т.к. больше воздуху выходить негде. Но это все только когда сильный ветер, а так вроде норм. Посмотрел снаружи, сверху между рамой и стеной дома небольшая щель. Похоже туда как раз и дует. Собственной вопрос, можно ли эту щель заделать и как лучше? И будет ли достаточно заделать только снаружи? Т.к. если внутри заделывать, это теперь надо частично потолок и шторный карниз разбирать. Вот фотки, надеюсь понятно, в чем проблема. 22 этаж. Высоко. Но в принципе можно дотянуться. Или лучше альпинистов нанять??? Вот так было год назад. Теперь ремонт закончен и все закрыто натяжным потолком. А вот щель снаружи Спасибо заранее!
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.