Перейти к публикации
forum-okna.ru

Обучение специалистов

Участник
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Москва

Контакты

  • Сайт
    http://www.soex.ru

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Москва

Обучение специалистов's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Дорогие коллеги, в связи с большим количеством обращений, повторно проводим семинар, где встретятся как профессиональные оконщики, так и эксперты территориальных торгово-промышленных палат, проводящие экспертизу в случае обращений потребителей. Это будет 26-27 апреля в ТПП РФ. Кто хочет в живом общении обсудить имеющиеся вопросы, пишите в личку. Будут рассматриваться темы: 1-й день. Юридические аспекты продажи окон в России. 1. Функции окон. 2. Особенности окон как товара/услуги. 3. Нормативные документы (ГОСТы, СП, СанПиНы). 4. Правовая оболочка: юридический статус окон, производителей, потребителей, экспертов. 5. Закон «О защите прав потребителей»: статьи, относящиеся к окнам, и их трактование юристами. 6. Причины возникновения, способы предотвращения и устранения конфликтов. Защита от потребительского экстремизма. Принцип 3-х договоров. 7. Последствия нарушения правил сборки, монтажа и эксплуатации. 8. Вопросы эксплуатации современных окон. Узаконенное беззаконие при строительстве и капремонте 9. Рассмотрение практических примеров (анализ договоров). 2-й день. Экспертиза окон. 1. Виды экспертизы окон: досудебная и судебная; визуальная и инструментальная, товароведческая и строительно-техническая. 2. Механическая, химическая, физическая, юридическая составляющие экспертизы. 3. Нормативные документы: законы, постановления, стандарты, нормы и правила; их применение. Законы «О государственной судебно-экспертной деятельности», «О защите прав потребителей», «О техническом регулировании», «Об энергосбережении». 4. Требования ГОСТов: - на оконные блоки, включая ПВХ, алюминиевые, деревянные; - на профили; - на стеклопакеты; - на фурнитуру; - на уплотнители; - на монтаж. 5. Требования к приборам, их использование. 6. Требования ГОСТов, СП и СанПиНов к микроклимату помещения. 7. Анализ договора на изготовление и установку оконных блоков. 8. Оформление экспертного заключения. 9. Разбор экспертных заключений с анализом ошибок. 10. Практическая работа: составление экспертного заключения на объекте.
  2. А список тем такой: 1-й день. Юридические аспекты продажи окон в России. 1. Функции окон. 2. Особенности окон как товара/услуги. 3. Нормативные документы (ГОСТы, СП, СанПиНы). 4. Правовая оболочка: юридический статус окон, производителей, потребителей, экспертов. 5. Закон «О защите прав потребителей»: статьи, относящиеся к окнам, и их трактование юристами. 6. Причины возникновения, способы предотвращения и устранения конфликтов. Защита от потребительского экстремизма. Принцип 3-х договоров. 7. Последствия нарушения правил сборки, монтажа и эксплуатации. 8. Вопросы эксплуатации современных окон. Узаконенное беззаконие при строительстве и капремонте 9. Рассмотрение практических примеров (анализ договоров). 2-й день. Экспертиза окон. 1. Виды экспертизы окон: досудебная и судебная; визуальная и инструментальная, товароведческая и строительно-техническая. 2. Механическая, химическая, физическая, юридическая составляющие экспертизы. 3. Нормативные документы: законы, постановления, стандарты, нормы и правила; их применение. Законы «О государственной судебно-экспертной деятельности», «О защите прав потребителей», «О техническом регулировании», «Об энергосбережении». 4. Требования ГОСТов: - на оконные блоки, включая ПВХ, алюминиевые, деревянные; - на профили; - на стеклопакеты; - на фурнитуру; - на уплотнители; - на монтаж. 5. Требования к приборам, их использование. 6. Требования ГОСТов, СП и СанПиНов к микроклимату помещения. 7. Анализ договора на изготовление и установку оконных блоков. 8 Оформление экспертного заключения. 9. Разбор экспертных заключений с анализом ошибок. 10.Практическая работа: составление экспертного заключения на объекте.
  3. Уважаемые коллеги, время идет, как говорится, вносит свои коррективы. И снова мы хотим собраться на обучающем семинаре в торгово-промышленной палате, чтобы обсудить новые и старые проблемы. Это будет 26-27 апреля. Кто заинтересовался, пишите на личку.
  4. Ведет семинар Пригожин В.Е., специалист Московского общества защиты потребителей. Принять участие в обучении могут как эксперты территориальных торгово-промышленных палат и холдинга сети «СОЭКС», так и специалисты, занимающиеся производством, установкой и продажей оконных конструкций. По итогам обучения выдается удостоверение о повышении квалификации АНО «СОЮЗЭКСПЕРТИЗА» ТПП РФ. По вопросам организации семинара тел./ф. 650-03-84, 8(926)167-52-70.
  5. Уважаемый Вадим, более подробно было по ссылке, но Вы ее, наверное, удалили......
  6. Накопились актуальные вопросы, которые хотелось бы совместно обсудить в кругу людей, занимающихся оконным бизнесом, и экспертов, которые проводят экспертизу окон по заявкам потребителей. Опыт такого обсуждения-обучения есть, в 2012 г. подобное мероприятие заслужило положительные отзывы участников. Более подробно...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.