Перейти к публикации
forum-okna.ru

map

Участник
  • Публикации

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    moscow

map's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Сегодня перебрал раму на лоджии, отмыл ее, москитку перевесил. Осталось затонировать стекла немного. Аж менять расхотелось. Но вот что заметил, в углу верхнем из-за криво закрученного анкера, рама неровно стоит и образуется щель мм 7-10. Чем ее лучше заделать? И монтажники когда ставили раму, сверху между балконной плитой соседа и рамой у меня, запенили, но не закрыли монтажный шов нащельником и пена вся как песок, если ее потрогать.
  2. Большое спасибо за развернутый ответ. А каковы сейчас цены на московском рынке окон по моим размерам? Я понимаю, что многое зависит от фурнитуры, профиля, количества стеклопакетов и проч. Возьмем нечто среднее.
  3. На работе нет возможности заниматься хобби - пациенты не поймут))) Низ лоджии, вы имеете ввиду переднюю стенку, она утеплена - там между лаг изоляционный материал толстый проложен. Да и зимой не такая холодная эта стенка, полы тоже не ледяные. А вот потолок, насколько я помню, специально не утеплялся. А что такое щелеватель?
  4. Господа, юмор оценил, посмеялся. Тем более электроконвектор стоит там уже))) А по существу ответы еще будут?
  5. Господа, а в какие деньги станет замена этой алюминиевой рамы на более качественную алюм. раму или тонкий ПВХ? Размеры 3800 мм х 1600 мм и доп. сегмент боковой 650 мм х 1600 мм. Створок поворотно-откидных 3 шт. Остальные поворотные, эркеров, я так понимаю, тоже 3 надо будет. Какой вообще порядок цен на рынке сейчас? И какой материал тут более подходящий - алюминий или ПВХ, если самоцелью не стоит делать лоджию для "прогулок в трусах"? Спасибо.
  6. А зачем городить такой сендвич-снаружи алюминий внутри пвх?! по внешнему виду фасадов всем пофигу в нашем доме и это не Москва. На первой фото видно,что сосед на 4-м этаже вообще пвх под дерево воткнул. Хорошо,а что можно сделать,чтобы не было сквозняков? Об утеплении без координальной переделки я понял.
  7. Таким образом комплексное утепление лоджии будет мне стоить около 300 тыс. руб.?????? :blink:
  8. Т.е. заменой рамы на ПВХ теплее не станет? Я не говорю, что там в трусах ходить собираюсь, но хотя бы чтобы не дуло так. Вы меня озадачили. Я подозревал, что это сделать сложно. А может поставить деревянную раму с двойным стеклопакетом?
  9. Уважаемые профессионалы, хотелось бы услышать Ваше мнение и советы как утеплить лоджию посредством замены рамы. Имеем монолитный 20-ти этажный дом, лоджию с "дизайнерской" формой (закругляющуюся), лоджия обшита евровагонкой с проложенным утеплителем между лаг, пол тоже деревянный с керамзитом, потолок также обшит деревом (без утепления). На лоджии оборудовано рабочее место, где я занимаюсь любимым хобби. Рама - алюминиевый профиль, продуваемый со всех сторон (не сильно, НО), зимой очень некомфортно сидеть на холодном стуле в куртке. Требуется замена рамы, чтобы хотя бы было потеплее. На "летнюю веранду" не претендую (имеется в виду сплошное утепление с выносом батареи). Количество секций 4-5 поворотных или откидных для удобства мытья. Передняя стенка лоджии закругляется. В фото постарался показать. И еще необходим некий козырек сверху от капель конденсата, глупо установленного кондея соседа. Моя и соседская рамы соединяются, как мне кажется, обычным профилем. Может деревянную раму поставить или ПВХ? Спасибо за Ваши советы! соединение с соседской рамой
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.