Перейти к публикации
forum-okna.ru

kovalev

Members
  • Публикации

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Москва

kovalev's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Кусок оцинковки прикрывает выступ между внутренним помещением и балконом. Он расположен над оконным проемом. А насчет усилителя, думаю, вы совершенно правы. По ощущениям, старые деревянные рамы были устойчивее. Сейчас, если надавить на подоконник, вся конструкция дрожит. Монтажники хоть и говорили, что балки, которые срезали, якобы вверху подгнили и практически не держались, но функцию, тем не менее, они несли. Спасибо большое за комментарий.
  2. По поводу монтажной пены над козырьком. Сегодня залез повыше на окно и сделал новый снимок. Выглядит стремно. Что посоветуете с этим делать?
  3. Добрый день. Остеклили балкон алюминиевым профилем Krauss. Дина балкона: 6,4 м. Парапет. По углам и в середине от нижней до верхней плиты перекрытия проходили четыре трубы круглого сечения. Эти балки замерщик, в свое время, не рекомендовал убирать и с их учетом произвел расчеты. Получилась конструкция из трех частей (сейчас боковины не учитываем): две четырехстворчатые рамы, и, по центру, одна глухая (ширина ~105 мм). Когда приехали установщики, сразу сказали, что верхнюю часть балок до уровня парапета будут срезать, иначе просто ничего не получится. В итоге, в середине, между рамами, на месте труб, установили два доборных (расширительных) профиля по 100х1600 (ШхВ) мм, причем без усилительного вкладыша (фото прилагаются). Возникает вопрос, насколько это правильно? Вроде бы в таких случаях используют соединительный профиль - двутавр или нет? Является ли это существенным нарушением? Другая деталь, которая меня беспокоит. По всему периметру, между верхней плитой перекрытия и козырьком, со стороны улицы - монтажная пена (см. фото). Я уже попросил исполнителей замазать шов штукатуркой, но теперь все больше думаю, как они, вообще, устанавливали конструкцию? Рядом, на этаже - остекленный балкон; так там, например, шов пены под козырьком. Почему так? Насколько у меня все плохо, по этому признаку можно сказать? Кстати говоря, наверх, когда поднимали, на раму подкладывали сосновый брус. Говорили, что высокий перепад и щели нужно закрыть. Такое допускается? Если подробнее говорить о швах, то там, конечно, ничего, корме полиуретановой пены, нет. Изнутри, правда, все обложили пенофолом: парапет, пол, потолок. Возможно, швы это как-то сбережет. Вообще, интересно, насколько критично несоблюдение ГОСТов по монтажу оконных блоков ПВХ при, так называемом, холодном остеклении? Дайте, пожалуйста, свою оценку, по возможности, с пояснениями. Буду признателен каждому комментарию.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.