Перейти к публикации
forum-okna.ru

VadVad

Участник
  • Публикации

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Москва

VadVad's Achievements

Участник

Участник (1/8)

-1

Репутация

  1. Сегодня очередная компания предложила вариант, аналогичный написанному AFK79 в начале темы - поставить две несвязанные рамы вплотную друг к другу. Снаружи закрывать планируют металлическим углом из материала отливов, пространство между рамами и металлом - запенивать. Посмотрел также у соседей - у некоторых сделано аналогично (во всяком случае снаружи). Вопрос: с учетом теплого остекления балкона - не будет ли этот угол мостиком холода? Стоит ли что-то кроме пены там предусмотреть?
  2. Выше написал - работы не совсем стандартные, хочу заранее знать варианты и сложности, чтобы не столкнуться с тем, что возьмутся сделать, а итог выйдет плачевный
  3. Отказалась, как я писал, только одна контора, вторая взялась делать. Но поскольку одна компания отказалась, понятно, что работы предстоят не совсем стандартные - поэтому хотелось бы понять заранее все возможные варианты и сложности.
  4. Во второй компании точно был регулируемый эркер, но минимального угла не хватило, поэтому не взялись делать. А вот в первой, не помню - регулируемые были или нет. Но они взялись состыковать два эркера, несмотря на трубу. Во втором варианте имеете в виду по всему внешнему параметру балкона ставить блоки? Не хотелось бы - и площадь уменьшать, и нагрузка на перекрытие будет не слабая - там 11 м длины.
  5. Честно говоря, усиливать не планировал - там панель железобетонная 10 см. Чем она выглядит не очень? Может на фото снизу она смотрится не фонтан, там остатки плиточного клея - плитка лежала. Можно сверху на фото ее увидеть. По поводу утепления и отопления пока еще думаю, идея такая есть - площадь балкона 10 кв. м., хочется ее использовать почаще, не только летом. Проблемы - Вы про конденсат с его последствиями?
  6. Думал про теплую раздвижку. Речь о системе типа Портал? По информации, которую мне дали, стоимость каждого раздвижного окна (блока внизу) - это 60 000 к цене самого окна. С учетом большого числа окон (балкон большой), сумма получается весьма приличная. Кстати, что по поводу теплоизоляционных свойств таких раздвижных окон - они сходны с теплыми ПВХ-окнами (4-х или 5-ти камерный профиль, двойной стеклопакет 41 мм)? Оставлять открытый угол не очень хочется - если уже делать работы на балконе, смысл оставлять участок функционально абсолютно бесполезным? Что касается мнения УК - это не новостройка, дому лет 10, у многих в доме уже стоят балконы с полным остеклением (это тоже дает повод думать, что делают такое остекление с углом). Еще постараюсь посмотреть, как конструктивно у них сделано.
  7. День добрый. Планируется теплое остекление балкона распашными ПВХ окнами. Дом малосерийный - т.н. треугольная башня Главболгарстроя (http://www.zdanija.r.../topic-446.html). Балкон треугольной формы (фото приложены). Есть две (как минимум) сложности: 1) острый угол в вершине треугольника (<90 град) - обычные эркеры ПВХ-окон не позволяют сделать такой угол. 2) железобетонная балка (ригель) (видно на фото), идущая вдоль длинной стороны балкона. Сейчас он не мешает, так как окна сдвижные, а при распашных будет мешать открытию, надо опускать верхнюю границу окон вниз ниже ригеля. Сейчас балкон застеклен алюминиевой холодной раздвижной системой - очень некачественно, продувается, заливается в щели и т.д. Также часть балкона (в области вершины) сейчас оставлена без остекления (также видно на фото) - сделана дверь для выхода на нее. Функционально абсолютно бесполезная вещь. В этой части находится железный столб - опора для балкона. Планирую эту часть включить в остекление (чтобы весь балкон был внутри остекления). По второй сложности выход, скорее всего, в доборах сверху до нижнего уровня ригеля (либо глухом стеклопакете/сэндвиче - если размеры позволят). Проблемы могут быть при монтаже - пространства между ригелем и плоскостью окон мало, см 15. Вопрос в большей степени по первой сложности - как сделать острый угол при остеклении? Были приглашены две компании по установке окон (обе большие известные). В итоге один замерщик предложил в области угла сделать не один, а два эркера, соединенных между собой. Сказал, что при монтаже все равно будут сложности, но сделают. Вторая же компания отказала из-за технической невозможности сделать этот угол. Странно, что, обладая одинаковыми технологиями и ресурсами, компании дали два противоположных ответа. Хочется понять - в чем причина: в более халатном отношении первой (как-нибудь сделают, но насколько это будет надежно и не будет ли промерзать/протекать потом?) или в нежелании второй "заморачиваться" сложным монтажом?
  8. Вы правы, для полностью не отапливаемого смысла, наверное, нет. Но я его ПОКА не собирался основательно утеплять, потом, возможно, захочется утеплить основательно (конвектор?), площадь у него большая. Так что планировал сразу поставить теплые окна. Опять же, по собственному опыту: в случае того балкона, что я выше описывал (стеклопакеты в первом сообщении), дверь часто зимой остается открытой, так как топят сильно. В итоге при открытой двери в спальне комфортная температура. Если бы балкон был с холодными стеклопакетами, то дверь вряд ли можно было открыть. И у нового балкона, про который спрашиваю, также дверь в спальню.
  9. Ок, где рекомендуете прочесть про то, как правильно? Учитывая тот случай, что я описал по всем опрошенным Вами параметрам. Если не сложно - ссылку или просто ответ, каково ваше мнение по этому поводу. Спасибо.
  10. Часто читал об этом - о конденсате при утеплении. Что странно - уже утеплял один балкон именно таким образом - все стены, потолок, пол, менял стеклопакеты на те, что описал в начале темы, обогревателей туда не ставил. Конденсата пока ни разу не видел... Утеплял по методу, описанному на хорошо знакомом многим сайте про лоджии. Про тот балкон, где планируется замена окон сейчас: Этаж 18. Сила ветра... Не измерял. Особенного какого-то ветра там не ощущал. Сохранение тепла важнее шумозащиты. Дом довольно далеко от дороги, особого шума нет.
  11. Какого рода информации не хватает? Балкон планирую позже утеплять. Не уверен, что буду делать его вообще теплым с обогревателями внутри, но утеплять стены - да.
  12. Планирую менять окна на балконе. Был раньше опыт установки окон от Калева Стандарт стеклопакет 6-10Ar-4-16Ar-4i Подскажите, стоит ли использовать такой же? Чаще всего встречал вариант 4-16-4-16-4. Есть ли смысл в двух "аргонах"? Спасибо!
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.