Перейти к публикации
forum-okna.ru

flp

Участник
  • Публикации

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    тула

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Интересы
    малоэтажка

flp's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Америка - это не только Техас... Чтобы не быть голословным, изучите, пожалуйста, предложение в файле. Оно, правда, в футах, но разобраться не сложно. С ценой я немного ошибся, писал с чужих слов...
  2. ПВХ, на мой взгляд, выигрывает у дерева своей неприхотливость. Так же, конечный результат более предсказуем, чем с деревом. Да и цена в большинстве случаев ниже. Клиент, кстати, считал эту ПВХ конструкцию в США: 5200 баксов Насколько долго задерживается аргон в СП? Встречал мнение, что у наших производителей год- два и всё. Только у японцев 40- 50 лет. И дайте, пожалуйста, ссылку на калькулятор. С ним будет проще клиентов убедить, а то у них свои тараканы бывают. Заранее благодарен.
  3. DMetrio, спасибо, местами я заплутал в вариантах! Эти злосчастные ПР-двери (HS портал)- выход на открытую террасу первого этажа, а на втором примерно такой же рисунок остекления: большая терраса над частью первого этажа, по краям которой 2 двери (выходы на неё) и 2 глухих окна 2*2. На первом есть ещё одно окно. Т.е. на фронт приходится почти 50% СПК. Выходит, либо всё, либо ничего. Самолично видел предложение из РБ этой ПР-двери: сосна 1с 90 мм, Рото Патио Лайф, 6Изак-16-4М-16-6Изак, без монтажа почти 4500 евро. Это выходит примерно 203 тыс. руб. Если в ПВХ будет дороже 150 тыс., то я лично, смысла не вижу связываться с пластиком. Ваше мнение?
  4. Так уже выяснили, что проблема не в фурнитуре, а в профиле может быть. См. пост DMetrio. Вы считаете, что Века нагло врёт? Размеры конструкций VEKASLIDE Если портал делать в дереве или металле, придётся и весь объект стеклить в них. А это 70- 80 квадратов... Не потянет. Спасибо, интересная мысль. А не получится, два ПСК дороже одного ХС?
  5. Это, вроде, при монтаже утеплителя используют. А здесь куда его надо?
  6. Что-то очень сложное и, боюсь, хлипкое получилось. Снимать и убирать створку - не получится. Это открытая терраса первого этажа, не балкон. К тому же, вес этой створки получится примерно 150 кг, надо штангиста вызывать Ширина стоек в световом проёме получится немалая, а клиент на это как раз упирает. Покритикуйте, пожалуйста, такие варианты. file:///C:DOCUME~1felixLOCALS~1Tempmsohtml11clip_image002.jpg
  7. Клиент не передумает, он ищет варианты. Из дома открывается обалденный панорамный вид на пойму реки и "убивать" его частыми стойками глупо. Именно из-за этого клиент отказался от штульпового ПСК. Хотя вопрос тепла его тоже волнует (утепление стены сделали R=8,25 или что-то около этого). Вот и мечемся в поисках оптимального решения. Кстати, один из крайних вариантов, если совсем ничего разумного не найдется, это две входные двери метровой ширины (без импостов!?) с открыванием на террасу по краям, а между ними рама с 4300*2300, по центру импост и, соответственно, два глухих СПД. Это будет явно дешевле ХС портала, теплее и порожек в доме можно будет вывести почти в ноль с напольным покрытием. Но насколько будет надежна тяжелая дверь без импоста, не снесёт ли она центральную раму при закрывании - тоже сложные вопросы без ответов...
  8. DMetrio, спасибо! Вы нас аргументированно вернули к HS-порталу. hameleon, а на кого можно ссылаться при обращении в Ваш дилерский отдел по теме? А то ведь опять пошлют...
  9. Спасибо! Осталось выяснить, у кого есть реальный опыт работы с этой фурнитурой, и на какой профиль её можно ставить.
  10. Может я чего не понимаю... ПСК от рото или зигении допускают вес створки до 160 кг http://www.roto-fran.../2_pr_psz2.html (большей грузоподъемности не встречал, просветите, если есть). СПД, грубо, 2*2 с общей толщиной стекла 16, а то и 18, мм будет весить от 160 кг. По габаритам та же история: на з-де в Климовске максимальную ширину створки обозначили как 1600 мм (что очень похоже на правду, см ссылку выше). Поэтому и встал вопрос о ХС. Если есть решение на ПСК просветите, о чем речь, с каким профилем?
  11. Судя по ответам Ваших продаванов они об этом не знают. Говорят, возможны только PSK порталы. А у них ограничения по весу и габаритам. Ситуация следующая: надо застеклить проём 6300*2300 (реальная высота может уменьшиться до 2200). Клиенту в соответствие с архитектурой надо разбить проем на три "квадрата" (2100*2300), крайние- глухари, средняя створка отъезжает в сторону. Вес СП в районе 180 кг, поэтому, думаю, PSK фурнитура здесь не справится. Да и порожек при её использовании смущает.
  12. Кто-нибудь реально делает HS-порталы ПВХ? Пока вижу только рекламу от Шуко (ШукоТермоСлайд) и Века (ВекаСлайд), ни одного реального производителя с опытом установки и эксплуатации не нашёл.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.