Перейти к публикации
forum-okna.ru

nepeycino

Участник
  • Публикации

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    москва

nepeycino's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. То есть, внизу расширитель 100 мм, + установочный 30 мм и под пену 20 мм нормально? Снаружи низ лучше зацементировать или отлив вырезать-поставить? Внизу видимо придется также устанавливать створки. И как утеплять торцы? Отопления, батарей 9-ти секционных в количестве 6 штук, не хватит? Кстати система отопления планируется с котлом, независимое от внутриквартирного. И еще, если можно.. Как называется данный усилительный профиль для Рехау Сиб?
  2. Спасибо! Теперь хотелось бы перейти к моим прежним вопросам. Балконный блок и окно из квартиры собираюсь сносить, отопление планирую установить возле нового остекления по периметру. Стеклопакеты зимой не треснут от разницы температур? Заливать пол (где то на 15 см в высоту) буду, окна лучше ставить до или после?
  3. То есть лучше сделать целиком по высоте?
  4. Вы читали первый пост? Там написано, что есть кованое ограждение.
  5. Ничего в данный момент не стоит. А вот окна квартирные установлены с ламинацией.
  6. М-да.. Спасибо. Перевариваю. Сегодня были замерщики с двух фирм, никто ничего подобного не предложил. Все сказали, что они установят как обычную лоджию и все будет ОК. Типа раньше проблем не было. Кстати, одна из приглашенных фирм недавно остеклила этаж ниже, без усилителей и т. п. Фото выложу позже. Так как ваш форум изучаю уже какое-то время, то мог о чем-то поговорить с замерщиками, но был не услышан...
  7. И, если можно, давайте пройдемся по моим первым вопросам.
  8. Во-от. При заказе на заводе как назвать данный усилитель правильно? Буду использовать Рехау СИБ. Втулка и стержень обычно кладут в комплект или заказывать надо? Если да, то, как их обозвать? Еще, сверху на раме будут расширительные профиля 100 мм, их крепить к усилителям, как понимаю, не надо? И на такой размер лоджии, сколько лучше поставить усилителей между рамами? Планирую разделить каждую часть (9 метров) на 3 окна (в каждом 3 проема, не считая нижних). То есть по моим прикидкам, получается 4 комплекта усилителей на 6 окон?
  9. Спасибо. Какую еще предоставить информацию? Хотя бы намекните, я сразу же.. Ах, да. Ширина проема №1 (от стены до предполагаемого стыка с другой рамой) 7090 мм, ширина проема №2 = 7090 мм, высота (сейчас) от пола до потолка 3100 мм.
  10. Здравствуйте, уважаемые профессионалы. У меня есть к вам несколько вопросов. Точнее они появились после прочтения некоторых тем на форуме. Итак. У меня есть лоджия с одним углом 90 градусов. Каждая сторона по 7 метров. Новостройка 6-этажная, пол бетонная плита, ограждение кованное (остается). Хочу установить окна из профиля 70 мм, с наружной ламинацией, двухкамерным стеклопакетом и, как в названии темы, от пола до потолка. Вопросы, которые возникли. 1) Устанавливать окна до заливки стяжки для выравнивания пола с прилегающими комнатами или уже после. 2) Я планирую разделить проемы как на рисунке, то есть на 9 проемов, где лучше и сколько ставить специальных термокомпенсирующих усилителей. 3) Сколько лучше сделать окон. 4) Есть ли смысл ставить двухкамерный стеклопакет с напылением (энергосберегающим). 5) Везде будет стекло (верх-низ), если установлю конвекторы по периметру, около окон, они не треснут зимой в морозы, или лучше установить сэндвич-панель. И да, монтировать планирую сам с помощью товарища, так как руки вроде не из заднего места растут. Заранее спасибо! В процессе, возможно, появятся еще вопросы.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.