Перейти к публикации
forum-okna.ru

yar76

Участник
  • Публикации

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Ярославль

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Ярославль

yar76's Achievements

Участник

Участник (1/8)

1

Репутация

  1. Смысл я понимаю. Но ускользает причинно-следственная связь, ведь т/н на производстве оформляется на вас как на дилера. Никто не будет 20 шт. окон оформлять на 20 разных покупателей, от имени которых вы заказываете окна. Если такой финт делается для отвода глаз налоговой, тогда еще непонятней, ведь в таком случае вы должны приложить т/н оформленную на вашего заказчика как бы по доверенности... Разве не проще и логичнее оформлять все таким образом, чтобы четко и ясно было видно - в договоре прописано, что Заказчик поручает вам сделать заказ от вашего собственного имени, но по его (заказчика) поручению, что прописано в договоре. Естественно все документы оформлены на вас, но все остальное строго соответствует вашему договору, так что никто не прикопается, даже если появится такое желание. Я не прав? Или что-то упускаю?
  2. Только почему от имени заказчика? Если как дилер берешь на заводе, все документы на тебя за окно - каким боком твой заказчик там проходит? или это для подводных налоговых камней?
  3. Приветствую всех! Да, да, я поэтому же пути пошел, в налоговой для очистки совести проконсультировался, собрали консилиум и вывели волшебную формулу. Я условие поставил, что написать, чтобы они же меня потом не наказывали долго и больно - так и вывели, а вот что получилось у меня в итоге: "Заказчик поручает Подрядчику от своего имени осуществить заказ на заводе-изготовителе для изготовления Изделия (Изделий) в соответствии с эскизом из Приложения №1 к настоящему Договору. Выбор конкретного завода-производителя светопрозрачных конструкций и специализированных магазинов комплектующих Материалов, необходимых при проведения Работ, перечисленных в Приложении №1 к настоящему Договору, Заказчик оставляет на усмотрение Подрядчика."
  4. Люди, а оказалось что не все так просто!!! Был в налоговой, попалась умная женщина, говорит, что по-любому, договор надо озадачиваться писать, т.к. работа без ККТ предполагает использование БСО, которые могут выписываться только за УСЛУГИ, а не за РЕАЛИЗАЦИЮ окон... Вот блин, все равно на ККТшку брать видимо... Что-то говорила об использовании патента на основе упрощенки... Надо к ней еще раз наведаться, умная, достаточно молодая и привлекательная, глаза голодные...
  5. IN GLASS WE TRUST как переводится? IN GLASS или INGLASS??
  6. Насчет налоговой - согласен, люди разные попадаются. По выбору налоговой базы - осталось немного, надеюсь, к началу 2014 года хватит накопленного опыта для выбора оптимальной формы работы. Пока попробую, как изначально решил - УСН 6%, не хочу заморачиваться, тем более как выясняется, что и со стороны договорных отношений проще. Производство ст/п? Автомат или на коленке?
  7. А у Вас часто бывают контрольные закупки по окнам, Стекольщик — добрый и жадный? Как это происходит, расскажите, не слышал, чтобы у нас такие экзекуции проводились!
  8. Не думал о двойном налогообложении, потому и не считал... Может быть, и будет лучше, спасибо за наводку, время покажет, какое решение лучше!
  9. Но все равно спасибо, одно дело когда сам-на-сам подклиниваешь, другое дело диалог, включается понимание сути вопроса
  10. Почему неправильно рассматриваю? Вопрос не к региональным постановлениям, я же говорю о законе № 94-ФЗ «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации», теперь применение спецрежимов налогообложения добровольно, а не обязательно, как раньше. ЕНВД на наш вид деятельности был обязателен, с 1 января 2013г. - как сам решишь. Я решил, что буду платить 6% по УСН.
  11. То есть им в таком случае совершенно все равно, в каком виде составлен договор? У меня есть договор бытового подряда на монтаж СПК, стоимость всех материалов по отделке отражена в приложении к договору, в нем же и сама конструкция с отделочными материалами и т.п. Насколько я понимаю, так как я уже на УСН, а с этого года наш вид деятельности не обязателен для ЕНВД, то отпадает обязательная процедура по грамотному составлению договора, чтобы налоговая не остригла тебя как овечку? Т.е. договор в моем случае важен для других целей - упорядочивания взаимоотношений с заказчиком, для пущей безопасности при возможных непредвиденных ситуациях с болезненными заказчиками?
  12. Приветствую! Вот и я тоже озадачился договором с физическими лицами, в свете новых веяний с 01.2013 по поводу изменений по вмененке для дилера-оконщика. Я открыл ИП с УСН 6%, но вот сейчас чешу голову... Договор понятно, что по предоставлению заказчику услуг по монтажу СПК с отделкой откосов, но вот куда и в каком качестве впихнуть в таком случае в договор самое дорогостоящее - стоимость самого изделия?! Как составляющую в расходные материалы - не вариант... В стоимость монтажа? Вот и думаю, есть готовые решения? Те, кто работал по вмененке до сих пор - так и продолжают по ней работать, они не советчики, ничего не меняли в этом году. Может быть, есть уже рабочее решение, господа?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.