Перейти к публикации
forum-okna.ru

Mustli

Участник
  • Публикации

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Норильск

Информация

  • Пол
    Женщина

Mustli's Achievements

Участник

Участник (1/8)

3

Репутация

  1. В общем, в ответе на претензию мне написали, что стеклопакет двери был подвержен механическому воздействию и предложили ремонт за мой счет. Я заказала независимую экспертизу, так как фирма отказалась ее оплачивать, а терять время на просьбу проведения экспертизы и ожидания ответа не хотелось. Итог экспертизы - механического воздействия оказано не было. Фирма сразу захотела пойти на мировую, без суда решить все проблемы, я согласилась. Поменяли мне стеклопакет в двери, возместили расходы на независимую экспертизу, проезд и консультацию у других специалистов. На новый стеклопакет выписали новую гарантию.
  2. Письменного ответа не пришло, но директор позвонил и сказал, что ничего мне менять не собирается, и первый случай с трещиной на двери, тоже считает подозрительным. Что они пошли ко мне на встречу в первый раз - заменили дверь, так как не исключают производственного брака. Когда я попросила независимую экспертизу за их счет и что в случае подтверждения, что причина не в монтаже и не в браке стеклопакета, то по закону я буду обязана им возместить расходы на экспертизу, тоже последовал отказ (это мне подсказали в отделе защиты прав потребителей, уточнив, что пока не истекла гарантия, экспертиза оплачивается за счет "продавца", если их "вины" нет, то я возмещаю). Сейчас жду письменного ответа на претензию, а дальше буду действовать по обстоятельствам. Экспертиза стоит почти половину стоимости балконного блока, стоит ли игра свеч?! Пока настроение боевое. Много нового узнала. Никогда не сталкивалась с отделом защиты прав потребителей, приятно удивлена.
  3. Тогда это касается только балконного блока, Так как два окна и лоджия, установленные ранее, проблем не приносят (тьфу-тьфу-тьфу). Я все списываю на не компетентность монтажников, вернее, на их "надежду на авось прокатит" (это я к тому, что балконная дверь установлена большего размера). Сегодня приходил монтажник и установил, что с моей стороны "вины" нет. Жду письменного заключения. За день успокоилась и уверена, что правда на моей стороне и все сложится в благоприятную для меня сторону. Просто все очень затянулось и это не такие проблемы, в которые нужно вкладывать свои силы и нервы, а приходится. Получаю не очень приятный опыт.
  4. О чем ты думаешь сейчас?

  5. Эпопея продолжается! Только я выдохнула! Сижу себе спокойно в соседней комнате и слышу громкий хлопок. Прихожу на шум, а там лопнуло стекло в стеклопакете, со стороны комнаты (одно из трех). И два осколка, один из которых длиной 16 см и шириной до 2,5 см, лежат примерно в метре от балконной двери, а еще один осколок внутри стеклопакета. Замененная дверь с рамой на 5 см шире, ранее установленной, они ее сместили немного внутрь комнаты, чтобы влезла, но видимо надо было больше смещать. Накатала претензию, завтра понесу в фирму. Прошу заменить на дверь и раму размерами, указанными в договоре или вернуть деньги и забрать то, что установили. Стараюсь не нервничать, плохо получается. Моральных сил нет. С монтажниками вижусь через день (так как в один день они свою работу не выполняют, а тянут ее на два-три дня, то одно не подошло, то другое не довезли), грузчики, которые привозят и увозят комплектующие, уже на вопрос "Кто там?", отвечают "Свои!". Эх!!!!!
  6. Вот и все. Установили новую дверь с новой рамой, так как подходящей на складе не оказалось, также новые откосы и подоконники. Короче только глухое окно осталось "старое", остальное все заменили. Так что всем спасибо, вопросов больше нет!
  7. Монтажникам с фирмы доверия нет (две бригады приходили, и ни к одним доверия нет), поэтому задаю здесь свои "наивные" вопросы. Спросила у монтажников про дренажные отверстия, почему в трех отверстиях просверлена только одна стенка, а в других - две стенки. Ответ: "Оно все закольцовано, я вам хоть насквозь раму просверлю, оно же все закольцовано, они только для вентиляции". Я говорю, что не понимаю ответа, а как же конденсат и насквозь мне не надо. Уточнила, что внутри там больше отверстий нет, говорю, досверлите вторую стенку. Ответ: "Сделаем, как скажите". И с отлива попросила перед монтажом пленку снять, мне сказали, что она от ржавчины. Это правда?! Пленка прозрачная, немного поцарапанная от перевозки, но в глаза не сразу бросается, что она там есть.
  8. На вопрос фирме: "Когда будет дверь подходящего размера?", ответили: "Начальник поехал на склад разбираться с размерами, так как номер серии абсолютно соответствует". Что они подразумевали под номером серии - понятия не имею, серию квартиры (читай 1 пост) или двери?! (имеет ли она серию?). По высоте дверь подошла. Изначально мой первый пост и возник, потому что двери приезжают к нам с Красноярска комплектом (дверь + рама), поэтому я и думала, что может их подгоняют по размеру (механизм) на заводе изготовителя и, поменяв дверь с одного комплекта другим у меня возникнут проблемы (просто на работе с этим сталкивалась, не с дверьми, а с приборами). Поэтому я про серии квартир описывала. Почитав ваши ответы, успокоилась. Сейчас опять недоумеваю.
  9. Сегодня привезли дверь, установили. Подумаешь на 20 см шире, подумаешь, не закрывается, главное ребята старались и фирма МОЛОДЕЦ! И со старой двери ничего, кроме дверной ручки и "фасада" петель, не снимали, работы на пять минут. Жду продолжения.
  10. Так мне остальные 3 отверстия, получается, тоже вторую стенку просить, чтобы просверлили? Ну по поводу того туда ли попали, не знаю, но выдержаны на том же расстоянии, что и сверху, надеюсь, что попали куда надо. Если со стороны балкона смотреть больше никаких отверстий, кроме выше описанных, нет. Рама, 8 отверстий, подоконник, так как балкон застеклен и на этом все. Под подоконником пена, я это к тому, что там тоже больше никаких отверстий.
  11. Меня интересует не вид, а функциональность - чтобы не продувало и с окном ничего не стало в будущем. Сфотографировала, но не видно, то о чем я пытаюсь сказать. Набросала эскиз, как смогла. Надеюсь, будет понятней. Так вот родные дренажные отверстия обнажают только первую полость, "продырявлен" только первый слой, со стороны улицы (балкона). А монтажники на месте, после того, как я спросила, почему отверстия наверху, просверлили дырки и обнажили и первую, и вторую полость, две стенки рамы просверлили, правда, не все, а 3 из 6 дыр. Так вот, к чему все это приведет? Спасибо! P.S.: Надеюсь, картинка вставилась, если я правильно разобралась, как она вставляется. Ох уж эти технологии и окна .
  12. Спасибо! Осталось только все это провернуть. Фирма тянет. На претензию ответа не дает. А могут ли они сказать, что вина моя? Что трещина на двери по моей вине. Или зачем принимала дверь с трещиной (подпись моя стоит на акте приемки). И еще вопрос. Поставили глухое окно "вверх ногами". Дренажные отверстия наверху. Просверлили дырки на раме сами внизу, чтобы не демонтировать. Пакет трехкамерный: часть дырок как сами дренажные отверстия - только один "слой" внешний ("пластмассы", не стекла ) просверлен, а часть со вторым слоем. Повторюсь, что родные дренажные отверстия только - внешний слой. Ничего в этом страшного нет? Или как?
  13. Не совсем поняла вопроса. На самой двери. Вопрос в том, чтобы дверь с петель снять и поставить другую, а каркас (или, как это называется (рама?) - на чем дверь висит) оставить на месте.
  14. Добрый день! Подскажите пожалуйста, возможна ли замена балконной двери в балконном блоке без замены всего блока? Ситуация следующая. Усановили балконный блок. Через пару дней заметила трещину на двери, на сварочном шве в левом верхнем углу. Как я понимаю, по гарантии, мне должны исправить недостаток. Так как город у нас небольшой большинство домов одинаковой серии. При установке окон и балконных блоков даже на замер не приходят, только номер серии спрашивают. Соответственно все блоки стандартные для нашей серии. Так вот, чем мне обернется замена только двери, а не всего блока? Повлияет ли это на герметичность, на закрывание и просто какие последствия меня ожидают? В фирме говорят, что достаточно заменить дверь. Но фирме больше не доверяю, так как при монтаже монтажник трещину видел и ничего не сказал (сам признался консультанту по телефону, не знаю понимал ли, что я его слышу). Спасибо!
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.